Рекомендации по построению владельческого бизнеса.

топ 100 блогов inbelousov21.08.2012 С добрым утром, коллеги и друзья!

На протяжении полутора лет я рассказываю как и почему у меня получилось построить прозрачный владельческий бизнес.
Рассказываю только о том, что сам внедрил у себя и проверил всё на практике. В моём журнале нет ничего такого, что не было бы проверено на практике. Нет ничего такого, что не дало бы результат.

Основа всего - это алгоритм работы любого сотрудника, отдела, компании по производству продукта. Подробнее, что такое продукт - вот здесь.
Только то, что можно измерить количественно - можно проконтролировать.


Вчера я опубликовал пост про ПиАр.
Дал определение ПиАру, дал определение продукту и дал количественное выражение данного продукта. Казалось бы - бери и пользуйся. Однако нет... конечно я люблю комментаторов. Очень. Особенно тех, кто что-то сделал и может говорить не с позиции учебника того или иного автора, а на основании того, что он внедрил и проверил.
А теперь давайте посмотрим - можно ли определить продукт для каждого сотрудника компании?
Или мы опять вступим в полемику, что для определенных должностей невозможно определить продукт.) Такое бывало ранее неоднократно.

Давайте еще раз.
Только то, что можно измерить - можно проконтролировать! Понимаете?
Приходите вы на работу, видите сотрудника и спрашиваете его - "А чего ты собственно сегодня сделал?".
А он вам в ответ:"Да я тут работу работал"! И всё. Вы в гневе, сотрудник в непонимании, что от него хотят. Ведь вроде бы он даже что-то делает.
А теперь представьте, что у вашего сотрудника чётко определено, что и как он должне сделать. И это "что и как" выражено в цифрах. Достаточно просто установить тот минимальный порог "этой цифры" и все дела. Далее просто. Вы уже не спрашиваете - что он тут делает. Вы просто смотрите на график, где каждый сотрудник сам отмечает сколько он вчера сделал (произвёл) продукта. И смотрите как ведет себя на графике линия произведённого продукта. Если растет или чуть выше горизонта... то - это нормально. Если эта линия пикирует вниз - значит жди проблем.
Вот и всё управление.

А теперь представьте, что такие графики (статистики) есть у каждого сотрудника, каждого отдела и компании в целом?
Когда я управлял компанией непосредственно, то я видел все статистики всех сотрудников и отделов ежедневно.
Как только я отошел от оперативного управления компанией - мне достаточно одной статистики и то в недельном выражении.
Вот по этой одной статистике, как квинтэссенции всего бизнеса, я и сужу о делах в компании.
Растет статистика - значит всё там хорошо. Нет? Значит есть повод придти туда с проверкой.
Поиск проблемы занимает пару -тройку минут. Мне достаточно только взглянуть на все статистики я и с точностью до одного дня и одного сотрудника могу немедленно сказать в чём в компании проблема и как её устранить.
Фантастика? Да. Если не внедрен главный элемент управление - это управление компанией по произведенному продукту.

Рекомендую "пройтись" по своей компании и посмотреть - определен ли у вас Продукт компании. Что же вы такого производите? А затем надо разбить этот продукт на подпродукты (это и будет продукт каждого отдела). И определить продукт каждому сотруднику.
Да, работёнка ещё та, но это того стоит!

Кстати, всё то, о чём я здесь сейчас рассказал давным давно выложено в этом моём блоге в открытом доступе.
Только читать надо с самого начала. Все посты шли "как в учебнике" - от самого простого к сложному. И я полностью раскрыл все секреты, что могут быть в управлении. Ссылка - в "верхнем посту".

А раз у меня получилось построить владельческий бизнес, то это получится и у вас!

Удачи и процветания, коллеги!

Апдейт: В МОИХ КОМПАНИЯХ ВСЯ ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА СОТРУДНИКОВ ПРОЧНО УВЯЗАНА С ПРОИЗВОДСТВОМ ПРОДУКТА. Сколько произвёл - столько получил. И все дела.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Неожиданный итог одной инет-дискуссии. Часть 1. Формационный подход уже стоит криво, потому что сам Маркс говорил о Азиатском Способе Производства. Допустим у самого Маркса, у Ленина или советских историков 30-70-х гг. не было еще такой полной информации какая есть сегодня о странах ...
Наливайченко: Сурков руководил снайперами-иностранцами на Майдане В том, что за расстрелом "Небесной сотни" стоит Россия я абсолютно убежден. Слишком много косвенных доказательств. Во время майдана я не верил, что с той стороны напрямую участвуют москали. Хотя были и свидетельства люд ...
Вот несколько новостей с сайта newsru.com Петербургские школьники изнасиловали 12-летнего мальчика черенком лопаты за утерю 10 рублей и выложили видео в интернете В Санкт-Петербурге четверых подростков подозревают в изощренном сексуальном ...
Бежать к врачу или в аптеку из-за любой мелкой «болячки» нет ни смысла, ни времени. Вот несколько простых и эффективных способов решить небольшие проблемы со здоровьем самостоятельно. От солнечного ожога. Если вы сильно обгорели на солнце, ...
Макс прислал Тринадцатой штаны и открытку без сисек. Тринадцатая прислала мне китайские австралийские ручки, охренительную майку и ааааааа шишковое варенье! Т.е. по логике нужно замкнуть круг и я должна прислать Максу варенье из кабачков или видеокассету с его любимыми немецкими фильмами ...