Режиссёр в тумане.

топ 100 блогов sandra_nova22.01.2013 Теги: Путин Магницкий

Известный художник-мультипликатор и режиссер анимационного кино Юрий Норштейн на церемонии награждения лауреатов премии имени Высоцкого "своя колея", неожиданно произнес со сцены:"Магнитский умер от сердечной недостаточности Путина".

Юрист Сергей Магнитский умер в тюрьме еще в 2009 году. С 2010 года идет массированная медиакампания его имени. Почему же Юрий Норштейн, в 2011 год встретившийся с Владимиром Путиным не высказал свои претензии, недовольство и обвинения ему в лицо, жал его руку и улыбался?

Как долго можно носить камень за пазухой?

Злопамятные. Ну, это  зависит  от того,  кто носит камень, и против кого.  Существуют нации сильные и великодушные, легко прощающие обиды,  и нации (и не только нации, но и политические движения) злопамятные,  годами, столетиями и даже  тысячелетиями лелеющие былые  обиды, причем зачастую обиды не  настоящие, реальные, а фантомные, воображаемые. К примеру,  евреи почти 2500 лет тому назад  (точная дата  неизвестна) учинили небольшой геноцид персам, уничтожив 76 тысяч человек, и до сих пор еще устраивают в честь этого веселый праздник Пурим,  да еще  и рассказывают, что это, мол, праздник в честь чудесного спасения  евреев  от истребления (вот это, я понимаю, память: учитесь, братья-славяне). Сильной  злопамятностью  на  фантомные  обиды отличаются также националисты всех мастей: украинские,  русские, армянские, польские, и прочие: они постоянно истерят,  и рассказывают, как их нацию годами  угнетали, голодоморили и геноцидили  москали, евреи, турки и  так далее – нужное подчеркнуть.

Ворон ворону око не выклюет. Однако даже  самые злопамятные  нации и движения своим  прощают все, а чужакам не прощают ничего и замечают даже  самую  мелкую соринку  в глазу у врага.  Например,  храбрые приебалтийские шпротные  республики  постоянно проклинают «советский  коммунистический режим»  и требуют  компенсаций за «оккупацию», но при этом очень  обижаются, когда им  предлагают заплатить за  латышских стрелков.  Точно также  проклинают  «коммунистическое прошлое» и либералы всех мастей, однако  вспоминать о том, что главной движущей силой  так называемой революции 1917 года были «комиссары в  пыльных пейсах» считается  почему-то неприличным.

Примерно то же самое происходит и на Западе. Так,  Америка с Англией во вторую мировую войну были союзниками СССР и воевали против  Германии и ее  союзников и сателлитов.  Но сейчас все страны, принадлежащие к западной  цивилизации,  то есть и Германия с союзниками, и  англосаксы с колониями, едины и входят в одни и те же альянсы  и союзы (НАТО и Евросоюз).  Поэтому упоминать,  скажем,  о  ненужных с военной точки зрения бомбардировках Дрездена Королевскими ВВС  Великобритании и ВВС США, считается  тоже не очень приличным. Не любят  господа европейцы (к примеру, французы), вспоминать  и о своих многочисленных коллаборационистах и пятых колоннах. Но при этом  ежегодно  перед днем победы в западных и  российских либеральных СМИ начинаются истерики и плачи  Иеремии над «двумя миллиардами немок, изнасилованных советскими солдатами».

Быть в тренде. Теперь  вернемся  к случаю  с  тихим и застенчивым творческим интеллигентом Юрием Норштейном. Он,  как и практически все  так называемые творческие интеллигенты,  принадлежит  к той  самой очень  злопамятной нации,  и  к нерусской,  а к «другой», чужой западной  цивилизации.  «Другие» могут  носить  камень за пазухой, как я уже  сказала выше, годами, столетиями и тысячелетиями,  и не прощают своим цивилизационным врагам ничего.

Ну, а высказал  гражданин Норштейн свои претензии именно сейчас потому, что он, как все творческие интеллигенты, креаклы и дурналисты, стремится быть в тренде.  Что у нас сейчас происходит?  Запад, не сумевший в 2012 году  осуществить  оранжевый переворот в России,  теперь ведет  против нас позиционную осадную войну: принимает различные  недружественный акты (акт Магнитского, решение суда по библиотеке Шнеерзона) и продолжает активные боевые действия на информационном фронте. А  на информационном фронте сейчас главный  тренд – смерть Магнитского и несчастные сироты, терзаемые тираном Путиным, а не какие-то там «пуськи» и не узник  совести Ходорковский.  Так что гражданин  Норштейн в  - в тренде. ТакЪ победимЪ.

Психологические особенности креаклов.

Обратим внимание еще и некоторые психологические особенности креаклов вообще и  гражданина  Норштейна в частности.   Прежде всего отмечу, что практически все креаклы являются в психологическом плане жалкими и ничтожными личностями и страдают манией  величия и комплексом неполноценности  одновременно. Поэтому они испытывают сильнейший кайф, когда  им удается показать  дулю или плюнуть в сторону выдающегося  государственного деятеля. Плюнув, они начинают радостно подпрыгивать и верещать: «Вот, я  сильный, я храбрый, я великий,  я плюнул в тирана, а он мне ничего сделать не может! ХА-ХА-ХА!»  При этом, как верно заметила  несравненная М. Юденич,  сказать правду в лицо «кровавому тирану» креаклы побаиваются, а вот  держать фигу в кармане  всегда готовы. (Подробнее  о фиге в кармане читайте тут - http://marina-yudenich.livejournal.com/874125.html)

Я бы  на это ответила  господам креаклам так: «Господа креаклы. Безусловно,  словом иногда можно ударить больнее, чем кулаком. Но я все же думаю,  что на жестокого реалиста вроде Путина  ваши  словесные испражнения не подействуют  - он и не то видал. А вот на вас  слова и удары по  вашему ЧСВ  очень  даже действуют».

Так что давайте попробуем.  Вы знаете, граждане, что я  советские мультфильмы люблю. Но более идиотского мульта чем «Ёжик в тумане», я просто не знаю – это какой-то бред сумасшедшего и унылое говно, возможно,  созданное под влиянием неких веществ. Посему у меня два вопроса:

1. Кому  в свое время  понадобилось  раскручивать  бред сумасшедшего под названием «Ёжик в тумане» и делать из него «гениальный мультфильм»?

2. Не кажется ли вам, что создатель  «Ёжика» окончательно выжил из ума? Хотя было бы там из чего выживать…

UPD. В сокращенном варианте опубликовано здесь - http://www.iarex.ru/interviews/33236.html

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
Хочется объяснить простым языком, что такое "Магницкий", "закон Магницкого" и что там за бардак опять в Америке. Вообще, американский бизнес за границей ведется …
Акт Магницкого почему-то назойливо трактуют как вмешательство во внутренние дела, попрание суверенитета России и чуть ли не низвержение вестфальской системы. На…
Нет, конечно, законотворческая деградация - это моя тема, но без таких подтверждений своей научной проницательности я бы лучше обошлась. Пока ситуация выглядит …
Мы живем в необычное время, когда логика развития, вернее деградации, страны под названием РФ начинает все больше разводить даже преуспевающих в ней «реальных пацанов». Разводить совсем не ...
Вставлю и я свои пять копеек (да что там, целый рубль!) в дискуссию вокруг "анти-Магницкого". Тут, на мой взгляд возможен такой вариант. Российских элитариев реально…
История сделала такой крутой поворот, что можно утверждать. Ну ладно, хотя бы надеяться, смерть Магницкого была не напрасной Сам того не ведая, погибнув , он спас …
Хазарский каган Владимир Путин сегодня подписал «анти-Магницкий закон», призванный стать ответом на американский Акт Магнитского. «Анти-Магницкий» закон вступит в силу с 1 января 2013 года. С этого ...
СМИ РФ не случайно подавали убийство знаменитого «деда Хасана» как важнейшее государственное событие. Убили видного путинского сановника криминального …
Система будет устанавливать причины инцидентов IT-безопасности, касающихся работы информресурсов РФ.
Оригинал взят у russkiy_malchik в Комбинация в два хода: вслед за Медведевым Путин Очередной фильм, обвиняющий Медведева в предательстве, смотреть имеет смысл только …
Мы на хуторе считаем так: Путин задавил гласность не потому, что он не любит правду, а просто в целях сохранения политико-административной конструкции. Если допустить, как в Европе — утром о жуликах написали в газете, ...
Давайте рассмотрим два случая дикого фейла оппозиции, которые успели произойти вчера и сегодня еще будут активно ими раскручиваться. Оба материала очень активно…
Президент РФ Владимир Путин в среду, 23 января встретится с Католикосом-Патриархом всея Грузии Илией Вторым, сообщила пресс-служба Кремля во вторник.
Приятно, когда твои предвидения и предсказания сбываются. У учёных и инженеров такие вещи вызывают жуткий кайф и являются, возможно, главным мотивирующим фактором для тяжёлого и упорного труда.
Архив записей в блогах:
Продолжается обсуждение 6 пакета санкций против России, которое будет включать в себя и нефтяные санкции в числе прочих. И кстати подтвердилось то, что я ранее писал, русским без гражданства ЕС или ВНЖ в Европе, будет запрещено покупать недвижимость или владеть долями в ней. С ...
Ридли Скотту веско и по пунктам возразили и сказали - так снимать нельзя. Такое отношение к историческому материалу (доступному круглые сутки любому) недопустимо. В ответ дедушка решил включить крутого мастера и сказал следующее - Ridley Scott: “Sir, fuck you. Fuck you. Thank you very ...
Выборы на украине. Кто же станет президентом на этот раз? - ШОКИРУЮЩИЕ ...
Московский зоопарк 1. 2. 3. 4. Подробно Нырковая уточка #птицыпочетвергам #птицы #зоопарк #утки ...
Ялта зимой. А это - зима в Анталье. ...
  • d_shepord : Надо же а у Магнитского реально фамилия Магницкий, вот это прикол. Наверное жидок.

  • TaK_BoT : RT @an_dezh: Бюстгалтер Магницкий оформлял подставные фирмы на инвалидов- психически больных, чтобы не платить налоги 0.30м.30сек http://t.co/cwzL43Vf

  • an_dezh : Бюстгалтер Магницкий оформлял подставные фирмы на инвалидов- психически больных, чтобы не платить налоги 0.30м.30сек http://t.co/cwzL43Vf

  • OWS241 : RT @AlexeyKrasny: #Магницкий #преступник , который воровал у России для Браудера #Россия

  • ArtSibgatullin : 100% Но те, которые его убили вообще беспредельщики RT @AlexeyDoc: Мне кажется, что Магницкий был не совсем свят и честен... #крамола

  • AlexeyDoc : Мне кажется, что Магницкий был не совсем свят и честен... #крамола

  • glazzzvlad : Обещают показать речь Норштейна, в которой он сказал про сердечную недостаточность Путина, от которой умер Магницкий.

  • wiedzmin74 : RT @AlexeyKrasny: Если бы #Магницкий жил бы при Сталине, то он был бы расстрелян #Россия #общество

  • hegtor : День коллажей "Инаугурация. Обама vs Путин" позвольте считать открытым. http://t.co/TaoMy6t3

  • KremlinRussia : Владимир Путин провёл встречу с президентом, председателем правления НК «Роснефть» Игорем Сечиным http://t.co/3PptV9xW

  • abstract2001 : В.ПУТИН: Вы самый крупный налогоплательщик в стране?И.СЕЧИН: Самый крупный налогоплательщик в стране, Владимир Владимирович В.ПУТИН: Хорошо.

  • N0VECHENT0 : ТАК ВОТ В ЧЕМ СИЛА ТВОЯ,ВЛАДИМИР ПУТИН! http://t.co/OvcyN4JM

  • takrenael : Невесёлые мысли футбольного болельщика #путин

  • Acid_ozhok : Путин-ВВ соврал,на тему: ему всеровно кто и чем будет заниматься! :( Скорость исполнения ineta занизили до минимума!

  • Oleg_peregudov : RT @KremlinRussia: Владимир Путин провёл встречу с президентом, председателем правления НК «Роснефть» Игорем Сечиным http://t.co/3PptV9xW

  • racawag : Прогнозы на 2012-й: Путин уйдёт в мае, оранжевый переворот: Вопреки традиции, сложившейся в российских СМИ, Блог... http://t.co/PUbYAZqT

  • timophey469 : Валентина Иванна, как вам спится, как завтракается? #путин

  • nv_press : Владимир Путин поздравил якутянку с 90-летием :: NVPRESS // Якутия в наше время http://t.co/zI5K5Fxe

  • RussSL : #Боевики-исламисты пообещали Путину участь #Каддафи [ Это - КАК!?! И - это публикуется на smi2 ?! ] http://t.co/IEh34Vzm #Путин

  • Sofeest : RT @lentaruofficial: Путин запретил в России детские сады, школы и университеты http://t.co/KrAqhqFs Ну или просто подписал новый закон об образовании

  • Supercoks : "@vesti_news: Жерар Депардье снова вызван в суд за вождение в нетрезвом виде http://t.co/cs7ln5gp" путин собирает дерьмо со всего мира!

  • syjobeziz : #Путин Криминалу нет и не может быть места в политике.

  • Guanhumara : Потребуйте сохранить #больница31 в Петербурге! Подпишите петицию: https://t.co/Jj97A7ua @G_S_Poltavchenko #россия @KremlinRussia #Путин

  • zhnv77 : @VRSoloviev очень быстрое и необоснованное подорожание бензина. Путин хвалит Роснефть за сверх добывая, а цены все равно поднимаются.

  • alexagkbeggs : Как Путин http://t.co/8zIDssRD помешал Немцову умереть героем

  • Belanovsky : Мама, не читай ниже этого твита. Там, в одном из твитов, я употребил нецензурное слово. Это не я, это Путин виноват.