Режим Порошенко придумал новое название для ополчения Донбасса

топ 100 блогов chern_molnija07.09.2017 Режим Порошенко придумал новое название для ополчения Донбасса

Вы, наверное, уже слышали, что скоро украинские каратели из атошников превратятся в опоушников - согласно законопроекту о «реинтеграции» Донбасса (так политкорректно режим Порошенко называет свои мечты о захвате народных республик), «Антитеррористическую операцию» планируется переименовать в «Операцию по обороне Украины».

Ну а раз операция больше не антитеррористическая, то и установленное фашистским режимом название для ополчения Донбасса - «российско-террористические войска» - выглядит анахронизмом.

Вот читаю заметку на украинском сайте:

«В течение прошедших суток зафиксировано 36 обстрелов позиций ВСУ со стороны российско-оккупационных группировок».

http://novosti-n.org/news/read/127889.html

Может, это, конечно, конкретный журналист изощряется в терминотворчестве, но, учитывая строгое отношение фашистских режимов к терминологии, полагаю, термин спущен сверху и разослан в украинские СМИ.

А вы знаете, я не ошибся. Зачем полагать, когда есть поиск? :-) Вот давайте и поищем...


«Российско-оккупационные группировки продолжили нарушать перемирие в зоне АТО, используя, в основном, гранатометы и стрелковое оружие».

http://bigplanet.media/ukraina-rf/konflikty/sutki-v-zone-ato-25-obstrelov-3-ukrainskih-boyca-raneny

«Российско-оккупационные группировки активизировали обстрелы украинских позиций с использованием тяжелого вооружения, - штаб АТО».

http://voronz.in.ua/recomend/23-8-17-34182

«В течение вчерашнего дня российско-оккупационные группировки продолжили обстрелы позиций украинских войск из гранатометов и стрелкового оружия. В основном открывают огонь по Авдеевский промзоне».

https://gazeta.ua/ru/articles/donbas/_boeviki-sosredotochilis-na-avdeevskij-promzone/788760

И так далее... Термин, насколько я понимаю, внедряется через «пресс-центр АТО» - ну, то есть, пока еще АТО :-)

«Террористические» превратились в «оккупационные», «войска» - в «группировки» (во всём мире наоборот - «оккупационные войска» и «террористические группировки», но у украинско-фашистских идеологов особый путь :-), и только российские остались неизменными. Донбасс действительно Россия, чего уж тут? :-)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Можно очень долго спорить о влиянии пальмового масла на организм человека, однако убеждать вас не буду, а лишь постараюсь рассказать всю правду о том, что именно скрывается за значком "БЕЗ пальмового масла". Зачем именно кондитеры применяют пальмовое масто можно почитать ...
Что вы чувствуете, глядя на алкоголичек? Презрение? Брезгливость? Омерзение? Ненависть? А что вы чувствуете, глядя на больных животных? Жалость? Сочувствие? Сострадание? Алкоголички -- это больные животные, и относиться к ним нужно соответственно: не ненавидеть. Жалеть. Помогать. ...
Скажете, шантаж? Безусловно. Но шантажировать шантажиста не грех, а прогибаться перед шантажом и дальше смерти подобно. Здесь, как ни странно, интересы Украины смыкаются с интересами её президента, и это, - и только это, - дает основания для ...
Близится годовщина воровства территории Украины ее ближайшим соседом и другом. Мы ведь друзья уже 300 лет и даже памятник есть по поводу этого события. До воровства Крыма я радовался мощи Вооруженных сил РФ, ибо полагал, что Россия нас защитит от врагов. У нас же договор о дружбе, ага. ...
...