Регламент XV открытого чемпионата клуба «Дети Коломны» по интеллектуальным играм

топ 100 блогов detykolomny10.11.2010
Регламент XV открытого чемпионата клуба «Дети Коломны» по интеллектуальным играм


  1. Чемпионат клуба «Дети Коломны» разыгрывается раздельно по двум дисциплинам — «Что? Где? Когда?» и «Брейнбол». Между победителями этих турниров (если это не одна и та же команда) разыгрывается звание «Абсолютного чемпиона клуба».

  2. Чемпионат является открытым как для команд, так и для отдельных игроков (исключение составляют игроки или команды, дисквалифицированные по итогам предыдущих сезонов).

  3. Организационный комитет чемпионата (в дальнейшем ОКЧ) составляют: Регламент XV открытого чемпионата клуба «Дети Коломны» по интеллектуальным играм leoncia_irИделия Айзятулова, Регламент XV открытого чемпионата клуба «Дети Коломны» по интеллектуальным играм lesioАлександр Коробейников, Регламент XV открытого чемпионата клуба «Дети Коломны» по интеллектуальным играм ondreanАндриан Влахов, Регламент XV открытого чемпионата клуба «Дети Коломны» по интеллектуальным играм avengoАлександр Огнев.

  4. ОКЧ принимает решения большинством от списочного состава.

  5. Сроки проведения чемпионата – с ноября 2010 года по июнь 2011 года. Количество игровых дней фиксируется в расписании чемпионата, но может быть изменено решением ОКЧ.

  6. В течение игрового дня может быть проведено до двух туров «Что? Где? Когда?» из 15 вопросов команд-участниц и определённое количество боев «Брейнбола» из 6 вопросов на двух площадках. Начало регистрации и сдачи игровых взносов в 18.30. Первый вопрос читается в 19.00.

  7. Команды имеют право дозаявлять новых игроков в течение всего чемпионата. Для этого необходимо устно или письменно обратиться к любому из членов ОКЧ с соответствующей просьбой в неигровое время. В заявке может быть указано не более 9 игроков. Отзаявка игроков запрещена. Число игроков за столом во время игры не может превышать 6. Замена игроков допускается только в перерыве между турами. Количество замен не ограничено.

  8. Игрок не может выступать в течение одного чемпионата за разные команды. За участие в туре игрока, не внесённого в заявку, либо игрока, выступавшего в течение турнира за другую команду, результат провинившейся команды в туре ЧГК принимается за 0, а в туре брейнбола провинившейся команде записывается поражение со счётом 0:6. Игрок, сыгравший за команду, не будучи за неё заявленным, либо сыгравший по ходу сезона более чем за одну команду, дисквалифицируется до конца турнира.

  9. Команды-участницы перед началом первого тура и тура, открывающего вторую половину чемпионата, сдают президенту клуба фиксированный финансовый взнос (900 рублей с команды). Команда, не сдавшая взнос, не допускается до участия в туре и считается не явившейся на тур.

  10. Игроки, не занятые в командах по ходу тура, имеют право объединяться в команды и принимать участие в чемпионате по ЧГК вне зачета. Количество игроков за столом в этих командах может быть любым. Игроки таких команд вносят за участие в турнире перед туром взнос К х 20 рублей, где К – количество игроков, принимающих участие в конкретном туре. Запасные игроки зачётных команд могут играть в отдельных турах за внезачётные команды, но взносы платят в зачётной команде.

  11. Места в туре «Что? Где? Когда?» определяются по количеству взятых командами вопросов. За первое место в туре ЧГК команда получает 12 зачётных очков, за второе – 10, третье – 8, четвёртое – 7, пятое – 6, шестое – 5, седьмое – 4, восьмое - 3, девятое – 2, десятое – 1 . При дележе мест зачётные очки делятся с точностью до тысячных. Зачётные очки могут быть начислены командам только по итогам туров или рассмотрения апелляций.

  12. Места в итоговой таблице определяются по сумме набранных очков во всех турах. При равенстве очков у команд, делящих призовые места, проводится дополнительный матч из 6 вопросов. Если и после этих вопросов две или более команд продолжают делить призовые места, то для этих команд задаются дополнительные вопросы до выявления победителя (по одному). При равенстве очков у двух и более команд, претендующих на места ниже третьего, в качестве дополнительных показателей рассматривается сумма взятых вопросов во всех турах чемпионата, а затем сумма мест во всех турах чемпионата.

  13. После оглашения ответа на последний вопрос тура капитаны команд (или их представители – по одному!) имеют право сверить результаты своих команд со своими записями. Другие игроки к столу ведущих не допускаются. За нарушение этого пункта (а также за некорректное поведение и давление на ведущего) к игроку или команде могут быть применены штрафные санкции. Размер санкций определяется решением ОКЧ.

  14. На вопросы ЧГК принимаются два типа апелляций: на снятие вопроса и на зачёт ответа. Команда не имеет права подавать на один и тот же вопрос апелляции обоих типов. Стоимость подачи апелляции 100 рублей. В случае удовлетворения апелляции её стоимость возвращается апеллировавшей команде. Апелляционное жюри в составе Регламент XV открытого чемпионата клуба «Дети Коломны» по интеллектуальным играм mlokshinМихаила Локшина, Регламент XV открытого чемпионата клуба «Дети Коломны» по интеллектуальным играм lesioАлександра Коробейникова и Регламент XV открытого чемпионата клуба «Дети Коломны» по интеллектуальным играм e_ponikarovЕвгения Поникарова принимает апелляции в письменной форме. Апелляции подаются командами на электронную почту члена ОКЧ Регламент XV открытого чемпионата клуба «Дети Коломны» по интеллектуальным играм leoncia_irИделии Айзятуловой, после чего передаются членам АЖ без указания апеллировавшей команды. Члены АЖ не могут принимать участие в играх чемпионата. Срок подачи апелляций – неделя с момента окончания тура. Последний срок оглашения вердикта по апелляциям – две недели с момента окончания тура. Вердикт выставляется в электронном виде на клубном листе и дублируется в Регламент XV открытого чемпионата клуба «Дети Коломны» по интеллектуальным играм detykolomnyклубном ЖЖ-сообществе.

  15. Регламент чемпионата клуба по брейнболу предоставляется проводящим турнир Регламент XV открытого чемпионата клуба «Дети Коломны» по интеллектуальным играм king_and_jockerКириллом Богловским.

  16. В суперфинале задаются 12 вопросов ЧГК и 12 вопросов брейнбола. Сначала отыгрываются все вопросы ЧГК. Затем отыгрываются все вопросы брейнбола. Зачёт вопросов суперфинала сквозной. Если после 24 заданных вопросов фиксируется ничья, задаются оставшиеся вопросы парами в следующем порядке: один вопрос ЧГК, один вопрос брейна. Если после пары вопросов одна из команд получает преимущество – суперфинал завершается.

  17. Предварительные результаты каждого тура публикуются на листе на следующий день после его проведения, а окончательные - после последних изменений в результатах команд в туре (вынесения вердикта АЖ, если были апелляции).

  18. Команда, объявившая о прекращении участия в чемпионате до проведения среднего тура чемпионата, с турнира снимается и её результаты – в ЧГК – сохраняются, а в брейнболе – аннулируются, если только ею не отыгран полный круг. В этом случае её результаты сохраняются. Если объявление о прекращении участия команды в чемпионате происходит после среднего тура, результаты команды в ЧГК сохраняются, а в брейнболе аннулируются результаты второго круга. Объявление о выходе команды из турнира делает капитан команды или уполномоченный представитель любому члену ОКЧ в письменной форме. После этого объявления возвращение команды в турнир не допускается. В случае выхода команды из чемпионата до проведения среднего тура команда и все её члены дисквалифицируется в чемпионате ДК до конца текущего и на следующий сезон.

    Взаимодействие команд с Координатором турнира.

  19. В течение всего времени чемпионата Координатором турниров по «Что? Где? Когда?» и «Брейнболу» является Регламент XV открытого чемпионата клуба «Дети Коломны» по интеллектуальным играм gila_monstreАлексей Гилёв ([email protected]).

  20. Каждая команда, проводящая тур ЧГК, обязана сдать Координатору не менее 15 вопросов ЧГК не позднее, чем за 7 суток до начала своего тура. Каждая команда, проводящая тур брейнбола, обязана сдать Координатору не менее 36 вопросов брейнбола не позднее, чем за 7 суток до начала своего тура.


  21. Работа над редактурой вопросов ведётся совместно представителями команды и Регламент XV открытого чемпионата клуба «Дети Коломны» по интеллектуальным играм gila_monstreКоординатором. Последнее слово при формировании пакета имеет Регламент XV открытого чемпионата клуба «Дети Коломны» по интеллектуальным играм gila_monstreКоординатор. Регламент XV открытого чемпионата клуба «Дети Коломны» по интеллектуальным играм gila_monstreКоординатор отбирает вопросы из присланных по своему усмотрению. В случае невозможности отобрать достаточное для проведения тура количество вопросов Регламент XV открытого чемпионата клуба «Дети Коломны» по интеллектуальным играм gila_monstreКоординатор имеет право потребовать прислать дополнительные вопросы.


  22. Если вопросный взнос сдан командой в срок, Регламент XV открытого чемпионата клуба «Дети Коломны» по интеллектуальным играм gila_monstreКоординатор проверяет все присланные командой вопросы по Базе на свеченность. Если проверка даёт положительный результат, Координатор имеет право требовать у команды соответствующее количество вопросов взамен «свечек».
    В случае попадания в итоговый пакет засвеченных вопросов Регламент XV открытого чемпионата клуба «Дети Коломны» по интеллектуальным играм gila_monstreКоординатор может быть оштрафован решением ОКЧ.
    Команды, не успевшие сдать взнос вовремя, обязаны проверять свои вопросы на свеченность самостоятельно. В этом случае соответствующий штраф применяется не к Регламент XV открытого чемпионата клуба «Дети Коломны» по интеллектуальным играм gila_monstreКоординатору, а к дежурной команде.

  23. Команда, до начала тура не сдавшая Регламент XV открытого чемпионата клуба «Дети Коломны» по интеллектуальным играм gila_monstreКоординатору вопросы ЧГК или брейнбола, дисквалифицируется до конца следующего сезона (дисквалификация применяется к каждому игроку, которого команда успела заявить до начала своего тура). Команда, не в срок сдавшая вопросы или неудовлетворительно работавшая с Регламент XV открытого чемпионата клуба «Дети Коломны» по интеллектуальным играм gila_monstreКоординатором, по его представлению может быть оштрафована. Размер штрафа определяется ОКЧ.

  24. Авторские права на вопросы принадлежат их авторам. В базу вопросы могут быть выставлены только по истечении года со дня проведения тура или с согласия авторов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Не так давно был по делам в Москве, остановился на набережной - сделать пару кадров в Инстаграм, рядом стоял рыбак с удочкой. - Куда вы потом эту рыбу? - спрашиваю его. - Дык... Берут. - В смысле? Кто берет? - В смысле, раньше не брали, а сейчас берут. Мелочевку-то не... А ...
Оказывается, уже 13 лет в России действует нормативный документ под названием "Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений", также известный как СанПиН 2.2.4.548-96. Согласно этому документу, если температура воздуха на ...
Американский "Атлантический совет" (какая-то околоНАТОвская структура) опубликовал доклад под названием "Прячась у всех на глазах. Война Путина против Украины", в котором представлены очередные "неоспоримые" доказательства военных действий России на территории Украины. Кратко разберу в пу ...
Сразу хочу предупредить, что я не старая дева, у меня есть дети и я тоже летала с маленьким ребенком в самолетах и ездила в поездах. Меня сложно упрекнуть  в том, что я чего-то не понимаю в детской физиологии и психологии. И, вообще, я была уверена, что эта тема обойдет меня ...