Рефлексия.

топ 100 блогов konsultant3427.06.2010 Пожалуй, этим летом рефлексии даются тяжелее всего: очень жарко, очень много информации и понимание того, что на носу старт предвыборной кампании в Гос Думу РФ (а там уже и до президентских недалеко).

Нет, я ни в коем случае не политконспиролог, который и в БеСиКе может увидеть КГБ, но картинка пока что складывается какая-то сумрачная и не определённая. По причинам, изложенным ниже.


1. Дело пахнет тем, что Ходорковского скорее всего выпустят из тюрьмы. Ох, не зря такое заявление дел ГОП в начале года. Всё идёт именно к этому. И тогда "ЕдРо" получит огромный гемморой на всю свою партийную задницу. Ходор, если с него не возьмут обещание больше не лезть в политику, создаст партии весьма и весьма большие проблемы. Благо, опыт "родины", раскрученной за каких-то полгода ещё не забыт. Чем это чревато? Потерей "партией власти" того необходимого большинства, при котором президент РФ связан по рукам и ногам, а значит никакого импичмента и никакго андроидства под дудку премьера. Да и Ходорковский в роли премьера России.. Впрочем, это уже скорее иллюзии. Да и могут с Ходорковского в принципе взять слово больше не лезть в политику, которое он огласит в одном из своих писем.. Что тогда будут делать "несогласные"?.. Другого политзэка такого масштаба у них нет.

2. В 2007 году основная борьба проходила под лозунгом "оранжевой" внешней угрозы. Против оранжистов в Москву свозили шлёп-компанию из разномастных "молодых лидеров". В авангарде стояли нашисты, натренированные на Селигере. "Угрозу" благополучно подавили. Нашистов благополучно выпихнули на задний план. "Несогласных" превратили в "несогласнутых" и от души обстебали. Второй раз такой фокус не прокатит по ряду обстоятельств:
-Мы теперь "дружим" с США. Вон, Сурков даже за права человека борется совместно с амерскими сенаторами.
-Мало кто верит в спонсирование "несогласных" каким-то там "вашобкомом". Забудьте. Эти байки могут транслировать лишь совсем ушибнутые нашисты или молодогвардейцы, перебежившие из обкома вполне себе российского.
-Мало кто из молодых теперь встанет под знамёна борьбы "против оранжевой угрозы". Хватит, горьким опытом предшественников научены. Дядя Слава звал брать власть в свои руки, да так ничего и не отдал.
-Да и сама оранжевая угроза пропала как утренний туман и на Украине и в Киргизии. На больного же Мишико без приступа смеха просто реагировать невозможно.

3. Естественно, на повестке дня встаёт вопрос, а чем же таким напугать страну, чтобы пошли и проголосовали за того, за кого надо? Именно так. Не "чего же такого предложить и сделать?", а "чем бы таким напугать?". Как говаривал волгоградский политтехнолог А. Н. Серенко: "Напуганный избиратель охотнее голосует за того, на кого укажут".

Так чем на этот раз можно напугать, если внешнего врага нет? Можно попробовать напугать сепаратистами и националистами. Кавказоиды на эту роль мало подходят, ибо народ с радостью проголосует ЗА отделение сего спокойного региона от России. Даже скинется ещё на погран столбы. А вот русский сепаратист - это уже вам не хухры-мухры. Особенно требующий отделения Дальнего Востока и сибири от всей остальной России. Это ж вообще ж! Нефть и газ народные да не на благо народа?! Ну уж нет!

Скажете, бред? А это смотря как напугать и как подать информацию. В этом кремлёвские консультанты хорошо поднаторели. Интернет, может, и погудит. Но что такое на сегодняшний момент тырнеты по сравнению по сравнению с телевидением и радио? К тому же, интернет-аудитория на выборы не ходит, а значит опасаться нечего. К тому же, можно подготовить пару тысяч (если не больше) интернет-активистов, которые за маленький кусок, а может даже и на голом энтузиазме (в зависимости от степени внушаемости) будут клясть этих самых сепаратистов и работать по целевым аудиториям. Ну а националистов в случае чего ведь можно и разогнать. Только не сопляками какими-нибудь, а детьми город. "Кавказский дом" ведь не зря для них в этом году готовят. Опять-таки можно будет бодро отрапортовать, что количество молодёжи, уходящей в леса уменьшилось, в русских городах кавказцы тоже быковать перестанут. А если не будут брать - отключат газ избиратель после этого за ЕдРо не проголосует, то ведь и некому будет кавказцев в узде держать. Вот уже и Рамзан себе блог завёл..

ЗЫ: Искренне надеюсь, что рефлексия не оправдается. Ну да скоро сами всё увидим.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И так сегодня ездили на отдых, в лес. Ну, что сказать - неудачная попытка. Дело в том что всю прошедшую неделю по ночам стояла просто минусовая температура, сейчас кстати - минус два. А синоптики обещают настоящее бабье лето с понедельника , аж плюс ...
Будничный рейс Птрз — Сенная Губа — Кижи — Великая Губа — Кижи — Сенная Губа — Птрз. На обратном пути подошли к причалу Кижи. На пирсе толпа пассажиров и гора картофеля в мешках (порядка 10 мешков). Началась посадка. Ко мне обращается женщина, работница музея Кижи, с просьбой ...
Зачем же интернет потешается над героиней статьи про нищету за 3000 евро в месяц? Зачем возмущаются? Мне 30, и я устала. В детстве я не просто мечтала, но была уверена: буду богатой. Что подразумевает богатство? Личный водитель, каждое утро ожидающий меня у дверей хотя бы BMW ...
Я веду себя спокойно и уверенно. Я принимаю мудрые и взвешенные решения. Я с благодарностью принимаю уроки жизни. Я помню все, что мне важно запомнить. Я понимаю все, что мне важно понять. Ветер перемен дует в мои паруса. “Мир принадлежит вам. ...
Пока я тут стою в пробке, делать нечего, поэтому пощу ежегодный веникопост. Кто не в курсе - только в этот день раз в год я пощу в этот бложике веники. В другие дни года мне не позволяет религия и личные строгие убеждения. Ну и заодно в этот день можно отметить и отпраздновать тот факт, ...