Рефлексия.

топ 100 блогов inbelousov02.10.2012 Каждый раз когда хочется начать что-то новое... всегда и постоянно стоит обращаться к своему прошлому.
Стоит "посмотреть в себе" - было это или нет.

Нельзя никогда сравнивать себя с кем-то. Всегда найдётся тот "кто выше на стенку писает". Всегда у кого-то что-то будет лучше и всегда в "чужих руках больше".)

Сравнивать можно только "себя сегодняшнего" с "собой вчерашним".



Никогда не думал - не гадал, что "пойду в сельское хозяйство". Никогда не думал, что буду выпускать продукты питания. Никогда не думал, что буду строить сеть розничных магазинов про продаже этих натуральных продуктов питания. И уж, тем более, никогда не думал строить дома.
Однако, если уж совсем глубоко покопать, где-то в районе начала 90-х всё же сформировалось стойкое желание начать делать стоящее, важное, нужное.
До тех пор пока в прошлом году я не пришел к своему сегодняшнему настоящему, я вроде бы как и не жил. Что-то делал, чем-то занимался. Жизнь тратил на пустяки. Занимался не своим делом. Да с успехом, да удачно... пусть и не всегда, но...

И вот у Наполеона Хилла в его "Думай и Богатей" я прочел вот эти строки:
Я сторговался с ней за грош - и больше не имел.
Как не просил по вечерам, кленя свой злой удел.
Ведь жизнь надежный кредитор, что просишь может дать.
Но коли выторговал грош, так нечего пенять.
Я спину гнул за медяки и вот вразумил -
Что сколько бы не попросил, то столько бы имел!


Всё встало на свои места.
Радость и успокоение поселились в моем сердце.
Да, стало много сложнее. Да, стало много страшнее. Но, стало много интересней! Самое главное - жизнь обрела смысл.
"Не оскуднеет рука дающего" - это величайшая радость на земле. Сколько же надо для счастья среднестатистическому человеку, такому как я? Да всего-то одежда, питание, оплата коммунальных услуг, телефона и по сути - всё.
Ну не смогу я одновременно одеть (или надеть?) на себя двое брюк! И два обеда за один раз не съем. Можно конечно постараться, но всё же лучше этого не делать.
А вот отдавать - это просто счастье.
Но это не значит, что я готов сплошь и рядом заниматься благотворительностью. И вообще, что такое благотворительность?
И кто должен это делать? Не тема сегодняшнего поста (поделюсь своими мыслями об этом позже).

В то же время, чем большему количеству людей я смогу быть полезен, тем больше я буду счастлив.

Вчера мы немного посидели на троих (прошу не думать ничего плохого), подумали и набросали ближайший год что и как будем делать. И эти планы - достойные планы. Ради этого стоит жить!

Сейчас я в "Сапсане" и "лечу" в Москву. Сегодня запланирована встреча в Минсельхозе. Буду презентовать проект "Агропарк Белоусов Групп".
Есть у меня такая "шальная мысль" - попросить денежку на весь этот проект у государства.
В банках Питера денег нет, вернее - нет на сельское хозяйство))). В лучшем случае, в Россельхозе. Но там пока диалог не складывается. Вот и будем искать.) Везде и всюду.
Хотя...тот денежный поток, что есть сегодня у меня - его достаточно, что бы легко и просто преодолеть любые вложения. Та сумма, что нужна на запуск в этом году - есть и она не такая большая: всего-то 150.000 "американских рублей" - предоплата за 500 тёлочек.)
А на следующий год денежный поток сгенерирует "СК.ПТ", причем - легко и непринужденно!

Вот такие мысли с утра, в поезде...

С добрым утром, друзья!
Удачи и процветания, вам и вашим родным!

Зы. Рефлексия - это...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В 90-е годы в России была, как шутили тогда, национальная забава – каждый год «снимать» Чубайса. Теперь, похоже, появилась новая – «снимать» Миронова, и не каждый год, а чуть ли не каждый месяц. Но, в отличие от «снятия» Чубайса, это – не ...
Наконец то опубликовали поправки к уголовному кодексу, теперь можно писать на снижение срока, но нужна копия приговора, а я её отдал с ходатайством на удо. Теперь моя универсальная ст.159 ч.4 не от пяти до десяти лет, а от нуля до десяти. Одни хорошие ...
В конце недели официальный орган «госсовета» Крыма газета «Крымские известия» вышел с колонкой главного редактора Ирины Иванченко под заголовком «Реанимация сексота». Печатный орган «парламента» констатирует: «В редакционной почте резко возросло количество писем, авторы которых требуют раз ...
Здравствуйте! Нашли в траве у дома %) (в ru_birds почему-то не отправляется). Подскажите, пожалуйста, что за птица? Чем кормить? Видимо, попалась в лапы коту. Была ранка на шее и не могла пользоваться одним крылом. Калининградская область. ...
Ну что, друзья, у меня неделя отдыха от детей (хвала бабушкам!), использовать ее надо по-максимуму, поэтому завтра иду на премьерный показ фильма "Генезис 2.0". Его представит один из режиссеров Максим Арбугаев. Над фильмом он работал вместе с Кристаном Фраем, на счету которого номинация ...