Референдум о восстановлении бассейна "Москва".

топ 100 блогов diak-kuraev23.03.2012

Москва. 23 марта. INTERFAX.RU – Профессор Московской духовной академии протодиакон Андрей Кураев приветствует идею проведения референдума о строительстве открытого бассейна в Москве, который инициировал в пятницу организатор столичных гей-парадов Николай Алексеев.

Последний хотел бы вернуть бассейн "Москва", бывший на месте взорванного храма Христа Спасителя. "Бассейн "Москва" - это историческая реальность, ее нельзя игнорировать, это все равно что вычеркнуть 70 лет советской власти из нашей жизни", - заявил Н.Алексеев корреспонденту "Интерфакс-Религия".

"Вы построили храм? Тогда верните бассейн в другом месте. Мы намерены организовать референдум в Москве по этому вопросу. Закон это позволяет", - отметил собеседник агентства.

В то же время протодиакон А.Кураев предложил Н.Алексееву встречную инициативу.

"Идея проведения референдума о восстановлении бассейна "Москва" мне очень нравится, я готов ее поддержать, только при одной добавочке: одновременно с этим референдумом давайте проведем еще и референдум по поводу восстановления уголовного наказания за гомосексуализм. Если на этих условиях господин Алексеев согласится послушаться гласа народа, то я совсем не против", - сказал отец Андрей корреспонденту "Интерфакс-Религия".

Он сказал, что прекрасно помнит, чем был бассейн "Москва" в советские годы. "Это было райское местечко для московских педофилов. Ну как же так – общедоступный бассейн, где голые детишки в раздевалке! Мне там всегда приходилось соблюдать правила осторожности: слишком много приходилось ловить на себе в душевой малоприятных взглядов", - сказал собеседник агентства.

Поэтому, считает он, если уж и проводить такого рода референдум, то, "наверно, нужно будет сразу четко продумать правила техники безопасности посетителей, особенно детей, от педофилов".

Комментируя слова Н.Алексеева о том, что от храма Христа Спасителя мало пользы, протодиакон заметил, что многие "очень поспешно судят по себе - что кому-то нужно, а что нет".

"В конце концов, понятно, что болельщикам "Спартака" не нужен стадион "Динамо". Вполне может быть, что сторонники пауэрлифтинга считают некоторым излишеством существование Большого театра. Но это означает, что просто следует разучиться говорить от лица всех, это никому не нужно", - считает собеседник агентства.

Говоря про Н.Алексеева, он назвал показательным, что "человек, который, конечно же, считает себя носителем очень либеральных взглядов, тем не менее с готовностью произносит такого рода речевки".
http://www.interfax-religion.ru/?act=news÷=44745

(Справедливости ради акцентирую, что Алексеев не предлагал восстановить бассейн на месте Храма Христа Спасителя)




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Встречи президента Путина со своими губернаторами чаще всего бывают скучны. Но вчерашняя встреча Владимир Владимировича с губернатором Ставропольского края оказалось какой-то фееричной по накалу позитива, который господин Владимиров буквально обрушил на Владимир Владимировича, очень ...
Всемирная сеть интернет стремительно набирает обороты. Это касается как положительных свойств (поиск информации, скорость передачи данных), так и отрицательных (мошенничество, вирусы, запрещённая информация). Именно поэтому, безопасность в интернете – приобретает мировые масштабы и явля ...
Здравствуйте... Сегодня я расскажу о небольшом изменении в добавлении вашего фото на страничку. Теперь можно не только просто добавить фото на страничку Майла, но и сразу немного видоизменить его, с помощью фотофильтров. Заходим на ...
...
Так называется наш с Леонидом Мартынюком новый доклад.  Леонид Мартынюк – известный видеоблогер, автор проекта  «Ложь путинского режима» . Его клипы, многие из которых – экранизация наших других докладов «Путин. Итоги», «Путин. ...