рейтинг блогов

Редкие запои - тоже алкоголизм

топ 100 блогов miumau04.07.2018 Вопрос-ответ. Здравствуйте, Яна! Может быть Вы или Ваши читатели мне что-то посоветуете. У меня такая проблема. Моя мама иногда выпивает, это случается редко, она может не пить вообще год-полтора. Но, если уж алкоголь попал на язык, то все пиши пропало.



Может уйти в запой на неделю-две, причем до полного неадеквата. Тут еще трудности в том, что она живет со мной, моим мужем и сыном. Ей 60 лет, но выглядит хорошо. Работает с нами в нашем с мужем бизнесе. Личная жизнь у нее не сложилась, поэтому живем все вместе. Дом небольшой, я владелец. У мужа есть квартира, но уйти туда не рассматривается. Когда она не пьет, она очень добрый и отзывчивый человек, мне ее жалко, мы друг другу помогаем, отношения у всех отличные. Но стоит ей выпить, она кардинально меняется и перечеркивается все то, что было хорошее. Хочется ее прям убить. Она подводит нас с работой. Муж ругается. Я его понимаю, потому что он не должен все это терпеть. Его родители нам неприятностей не доставляют.
А до мамы невозможно достучаться ни в трезвом виде ни в другом. Говорит, что больше не будет и здоровье пошаливает, но проходит время и все заново. Чтоб было понятно это происходит практически всю мою жизнь, а мне уже 34. И из-за этого вся наша с ней жизнь шла кувырком. Потом я вышла замуж и все равно это все на мою семью влияло.
И постоянно какие-то отмазки, что жизнь у неё не сложилась, она нам мешает, то еще что-то. Хотя я и муж стараемся, чтоб всем нам было удобно. Вообщем был бы повод, как говорится... Я не знаю что с ней делать. Кодироваться она не пойдет, т.к. считает, что с ней все нормально. Да и кому когда кодировка помогала!? Мне кажется человек должен сам отказаться. И вот год не пила и сейчас начала. Я знаю чем это закончится. Разговоры не помогают, говорит-не буду, отворачиваюсь продолжает. У меня уже нет сил, мне ужасно стыдно за нее. У меня получается только один выход, выселить ее на съемное жилье и пусть там делает что хочет. Её доходы это позволяют и я помогу, если что. Я не хочу, чтоб мой ребенок видел ее "перформансы", я устала постоянно боятся,что она начнет пить. В противном случае, это все разрушит мою жизнь и семью. Извините, что так много и сумбурно.

***

Здравствуйте!
Про алкоголиков я многое узнала только поздно, потому что сама в семье с этим явлением не сталкивалась. Соотвественно в детстве видела только издалека, у чужих людей. Поэтому я долго не знала, что человек, который пьет запоями раз в год - тоже может быть самым настоящим алкоголиком, просто у него модель пьянства такая. И почитайте "токсичных родителей", там написано, что люди, которые вот так страшно пьют изредка наносят живущим с ними рядом детям такую же травму, как те, кто пьют постоянно.

Так что да - по мнению всех психологов лучше разъехаться и убрать это подальше от детей, чтобы они на это не смотрели. Это очень вредно и страшно для них. И муж тоже не должен это терпеть, и вы - тоже. И не угрызайтесь совестью. Все специалисты так же пишут, что помгать алкоголикам "устроиться поудобнее" в своей жизни со своими запоями - совершенно бесполезно. Для вас - очень вредно. А они с вами или без вас устроятся, как считают нужным, и ничего вы в их жизни не измените.
Вы правильно пишете - алкоголику завязать очень трудно, даже если он сам этого хочет. Если он уже сам понял, что надо, можно как-то пытаться помочь. Но пока человек сам считает, что у него вообще никакой проблемы нет, разговаривать не о чем.

И в любом случае у алкоголика искаженная, больная картина мира. Поэтому вы со своими доводами ничего не добьетесь и не донесете. Даже если между запоями вам кажется, что она же нормальная, и ведь вроде как адекватный человек отвечает - все равно, как дело дойдет до очередной бутылки, вся адекватность резко закончится, и вы опять будете в этом аду, и будете жалеть и ругать себя за то, что вы в этом участвуете. Правильно все пишут, что какой бы человек ни был прекрасный, талантливый, милый и.т.д. - вот этот кошмар, когда он пьет, портит все, и аннулирует все хорошее, к сожалению. :-( И так будет все время, пока вы не начнете жить подальше друг от друга.

Так что отселяйте ее, ради ребенка в первую очередь. Ну и ради себя конечно тоже. Очень вам сочувствую.

ПРАВИЛА:

- Если вы хотите, чтобы ваше письмо опубликовали и обсудили здесь в рубрике "Вопрос-ответ", напишите мне на [email protected] письмо с заголовком "Вопрос-ответ".
- Если вы НЕ хотите, чтобы ваше письмо было опубликовано, НЕ пишите в заголовке "Вопрос-ответ"!
- Письма с заголовком "Вопрос-ответ" содержащие в теле письма фразу "это не для публикации" выбрасываются в помойку независимо от содержания!
- Если вы написали письмо в эту рубрику, оно будет опубликовано! Если вы не уверены в ваших намерениях - не пишите мне! Походите, подумайте, прежде чем писать!
- Я очень серьезно отношусь к своим читателям и их письмам. Пожалуйста, относитесь так же уважительно к моему труду и времени!

Каждый час, который я тут сижу и пишу, ходит неглаженной кисонька!

Редкие запои - тоже алкоголизм


Кстати! По мотивам публикаций в этой рубрике возникли гадальные карты!
Вы уже можете погадать себе на них, и скачать бесплатно всю книжку к ним!
Подробности и все ссылки - тут:

http://miumau.livejournal.com/2438946.html

Редкие запои - тоже алкоголизм





Редкие запои - тоже алкоголизм


Смотрите также:

Редкие запои - тоже алкоголизм Магазин Белолапик
Редкие запои - тоже алкоголизм Все новости в Телеграме
Редкие запои - тоже алкоголизм Недетские картинки в Телеграме
Редкие запои - тоже алкоголизм Уютный чат в Телеграме
Редкие запои - тоже алкоголизм Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Редкие запои - тоже алкоголизм http://paypal.me/mammamiu

Редкие запои - тоже алкоголизм



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А ты, %username%, видишь в центре объемное яблочко? ;-)увидено здесьP.S. Надеюсь, этого тут ...
Игорь Стрелков-Гиркин заявил о полном провале Кремля по созданию пророссийского региона на юго-востоке Украины: Я попытался посмотреть на обрисованную Игорем Стрелковым-Гиркиным ситуацию с разных сторон, применил диалектику, логику, даже философию, но так и не смог поначалу понять, ...
Эрдоган как и любой диктатор рано или поздно будет свергнут военным переворотом. То, что произошло в ночь с пятницы на субботу в Анкаре (попытка военного переворота), показывает, что власть Эрдогана очень шаткая и висит на волоске. Эрдоган ничего не контролирует в своей стране. Этот пе ...
Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа. Как бы ни менялись за последние годы оценки и даже факты нашей истории, 9 мая — День Победы — остается неизменным. Вечная слава победителям! По всей Москве уже неделю идет поздравление ветеранов, отдаем дань оставши ...
Все мы знаем старинную мудрость, которая гласит, что человек должен построить дом, посадить дерево и вырастить сына. Если у вас есть возможность купить дом, то там уже будет место, где садить деревья и воспитывать детей. Вы хотите убежать от городского шума и гама, тогда просто можно ...