рейтинг блогов

Редкая я свинья, конечно

топ 100 блогов anichchka26.12.2011 Теги: Навальный

Редкая я свинья, конечно. Совсем забросила ЖЖ. Но сегодня обязуюсь наваять три поста. И завтра еще два. Чесслово.

Вся беда в том, что я дюже увлеклась Фейсбуком. Там, типа, быренько наваяла три строчки - и свободна. И можно даже на комменты не отвечать, а тупо лайкать. Понимаете, какой соблазн для моей отвратительно ленивой натуры.

Поэтому первый пост будет про хронику последних событий. Т.е. пост, тупо, но частично (и с пояснениями) скопированный с ФБ последних недель. Выглядели они, недели эти, вот так:






1. "Устлалая, но довольная". Аэропорт Барселоны. Глухая ночь.

 Редкая я свинья, конечно

2. Почти не спала в Барселоне. Успела облазить весь город, везде пожрать и зайти почти во все магазины. И съездить в Андорру (самую бессмысленную страну в мире). За это время нечеловечески внезапно продалась мамина квартира в Люберцах. Так что прямо с самолета порысила покупать квартиру в Болгарии и перевозить маму. За 10 дней - 4 чемодана новых тряпок, новое неприличное кольцо и 2 сделки с недвижимостью... Не вынеся такого количества собственных понтов напилась вчера водки с грузчиками. Говорили о бабах. Ели пельмени. За-ши-бись:)


3. Рассказали сегодня историю, как одному московскому режиссеру помогла справиться с его проблемами процедура (или как это называется) экзорцизма в Сергиевом Посаде. И тогда он повез в Сергиев Посад одного питерского режиссера. Которому ни отчитки, ни обливания ледяной водой не помогли. Я думаю, это потому, что в московском режиссере были московские бесы - купеческие такие, толстые и гладкие бесы, а в питерском режиссере были бесы питерские - тощие, сухие и изможденные мазохисты. И от отчитываний и особенно обливаний московские бесы сбежали, а питерские скрипели: "Да, да, лейте еще! Бейте меня!" - и никуда не ушли. В Питере должен быть какой-то очень специальный экзорцизм.

4. Открыли с Е.Панфиловой и Катей Трояненко киноклуб в лаборатории ПУЛ АП при ВШЭ. Вот: http://lap.hse.ru/announcements/39094995.html
Сначала было вот так: "Аааааааааааааааа..... Страшно боюсь студентов.... Мама сказала: "Не бойся. Это тебе кажется, что ты юная прекрасная детка. На самом деле ты возрастная стремная тетка. Студенты тебя априори будут бояться". Мама - он добрая, она знает, как утешить, ага"
Потом мне Панфилова налила розового сухого и было вполне себе вот так:

 Редкая я свинья, конечно


5. Завтра я первый раз в жизни пойду на выборы. Чего и вам желаю

6.   Семья третий день собирает меня на митинг. Анклфренд причитает и подсчитывает, успею ли я отсидеть 15 суток до нашего отлета в ЮАР. Мама выясняет, есть ли у меня нотариально заверенная копия паспорта. Оба они регулярно восклицают: "Ты же помнишь, что ты мать?!". Я им обещаю, что пойду на митинг с Панфиловой. Они временно утихают - потому что уверены, что Панфилова, в отличие от меня, в своем уме.

7. Ну, щаз будет буйнопомешанно. Во мне русской крови - капли три. То есть есть ресурс для разглядывания со стороны. И роман, который я считаю самым великим русским и русскоязычным романом - это "Жизнь Клима Самгина" - про массовое русское народное кровопускание. Я всегда считала, что у нашего народа есть два состояния - либо он рабски терпит, либо он глотки рвет себе и другим. Я первый раз в жизни видела то, на что, с моей точки зрения, наш народ вообще не способен - на массовое чувство собственного достоинства. На массовую ненасильственную, позитивную и мощнейшую уверенность в собственной правоте. Мне было реально страшно - и ехать на митинг (но я не могла не ехать), и увидеть, сколько пришло людей (что бы не говорили по ТВ, я лично слышала, как полицейские начальники обсуждали с организаторами митинга, как выводить с площади 130-150 тысяч людей). Но по факту я никогда даже и подумать не могла, что мы можем законно требовать соблюдения закона. Что мы можем вести себя так, как никто и никогда не умел себя вести на таких массовых митингах. Что мы можем улыбаться, дарить цветы и аплодировать полиции. Что мы можем вести себя, как 150 тысяч хозяев, а не рабов своей страны. Я так нами горжусь. Мы поломали сегодня не только ситуацию последних лет, но и представление о себе замих за много последних столетий

8. Пока "организаторы" митинга изучают катышки на своих свитерах, я вот вам хочу поведать, кто, как по мне, настоящий герой во всей это истории. Это моя ЖЖ-подруга Надя Яцык (в ФБ она тоже есть). Надя потому что - очень красивая, и еще она умеет собирать грибы, и еще она очень много работает, и еще у нее два сына (врач и физик), и еще у нее муж, и еще у нее куча всего. И при всем при этом Надя пошлаНу и это... В марте я тоже пойду наблюдателем на свой избирательный участок. Когда я говорю об этом друзьям, они сначала 5 минут унизительно ржут, а потом сообщают, что из человеколюбия они просто обязаны предупредить об этом работников участка - чтобы те успели уволиться, а лучше лучше заранее закрыть свой участок нахрен. Из этого я делаю вывод, что друзья считают меня склочной стервой:) Ну и ладно. Пойду по этому поводу поживу светской жизнью, да.

11. Ну, то есть мы какие-то свиньи все, конечно. Бегал себе, бегал ВВ между телками и косметологом, бегал-бегал, и тут на тебе - ни телок, ни ботокса, ни яхт, ни барства. Одни геморрои. Ясное дело, он обиделся - как умел. А умеет он исключительно как люберецкий чисто конкретный - т.е. бЫчит. Ну, потому что мы ж не бляди и не дома в Европе - так чего отвлекаем? Ну обидно же, натурально. Только жить начал...

12. R.I.P. Сегодня приблизительно в 5 часов утра в Красноярске скончался 48-летний Михаил Зуев — лидер легендарной рок-группы «Иван-Кайф»





13. via obezyana obezyana
День чурка отмечается в декабре и марте каждые 4-6 лет. Чурок высовывается из цика и зима в России продолжается еще 4-6 лет.

14. ‎/осторожно, из окопа/ Мой нынешний кошмар выглядит так: Власть соглашается на переговоры. От власти переговариваться приходит умный, спокойный и выдержанный Кудрин. И видит, как дерутся в кровь Немцов-Касьянов-Навальный, решая, кто из них будет говорить от имени митингующих. За происходящим с интересом наблюдает Троицкий в костюме презерватива.
Странная история. Одни еще не доросли до политиков (Навальный, Яшин итыды), другие уже стали унылым историческим мусором.
Хочется чуда и кого-нибудь вменяемого. Кого-нибудь, кому мы не будем свистеть.

15. Вот все сформулировать не могла - чем меня напрягает Навальный. Вот именно этим, да:

via Alexander Timofeevsky:
Навальный очень похож на Путина, только роста у него больше. Такой же харизматический пацанский лидер, все ребята уважали очень Леньку Королева. То же "мочить в сортире", вид с боку. При этом у обоих брутальность не первозданная, не дикая, а уже гламурная - король двора, шикарно умеющий носить пиджак. Словом, Козак, Хлопонин, Шувалов, Кудрин и т.п. либеральная номенклатура задыхаются в бессилии. Каспаров, Явлинский, Милов, Касьянов гуртом идут в помойку. Борис Ефимыч, извини.
При честных демократических выборах с равным присутствием в зомбоящике побеждает, конечно, Навальный. И что дальше? А дальше кооператив "Озеро" подвергается мощнейшему раскулачиванию, и все его ресурсы дербанит кооператив "Река". Разбежавшаяся врассыпную партия "Единая Россия" потихонечку встает с колен и собирается в партию "Россия солидарная". Исаев, Володин, родные лица, все на месте. К концу второго срока, к исходу двенадцатилетия щечки национального лидера, похожие на пожилую мошонку, вспрыскивают ботоксом, и розовый, гладкий, он устремляется в свое кимченирство. Бедная Родина, бедные все.

Вот как-то так выглядят мои хроники последнего времени. А ваши как? Расскажите, а. А то в последнее время у меня вообще не было времени ЖЖ читать.
 




 



Оставить комментарий

Посты по теме:
Ведущий российский оппозиционный активист Алексей Навальный заявил, что готов претендовать на пост президента России после того, как выборы в стране станут свободными и справедливыми. В интервью ...
Как, возможно, помнит читатель, если он наблюдает за этим блогом больше полугода, по приезде в Индию я бреюсь наголо (как правило, в парикмахерскую своего …
Алексей Навальный, надо сказать, и прежде не скрывавший своих амбиций, заявил о своем желании участвовать в выборах президента России. Об этом он заявил в понедельник в эфире «Эхо Москвы». - Я готов ...
Воспоминания о Навальном его бывшей соратницы из "Яблока", 86-летней Энгелины Борисовны Тареевой, которая проработала с ним несколько лет. Напомню, что в 2007 году …
в продолжение предыдущего поста "НАВАЛЬНЫЙ vs КРЕМЛЬ: ШАХ И МАТ!" http://ru-politics.livejournal.com/4174 0394.html#comments Мне не всё нравится в том, что делает Навальный и меня здорово …
"Я готов добиваться того, чтобы были честные выборы, готов бороться за лидерские позиции, в том числе и за президентский пост", - заявил Навальный в эфире радиостанции "Эхо Москвы".
Собственно, Навальный дал четкий план действий, ему и следуем. http://navalny.livejournal.com/659155.ht ml Тезисно для тех, кому лень смотреть: Мне стратегия действия вполне ясна. 1. …
Архив записей в блогах:
Недавно у меня был пост про книжный магазин «Достоевский» , находящийся рядом  с Кремлем (Воздвиженка,1), где я пообещал рассказать про лекцию профессора Ярослава Леонтьева. Те, кто давно посещают  мой в журнал, знают, что я периодически упоминаю город Калязин. Большинство ...
Мастрюки. Игорь Набоких. О друзьях неловко говорить в превосходной степени.Блестящий композитор. Тонкий и точный. Мастер. Впрочем, сами послушайте. "Эта хижина"муз. Игорь Набоких; стихи Висенте Уидобро (Чили)исп. Игорь Набоких (голос, ...
Завтра у Еремея сложный день: после двух недель карантина выйти в школу, не испортить и так не самую лучшую ситуацию с оценками; потом сгонять на упк; потом в третьем часу намутить мамуле подарок. Надо будет проявить весь креативизм всю свою ...
"Война волков 2" Задача для кинолюбителей. Дано: 1) Сборы х/ф "Война волков 2" в мире - 850 млн долларов. 2) Сборы х/ф "Война волков 2" в США - 3 млн долларов (то есть всего 4% от мировых). 3) Наверняка вы об этом фильме даже не слышали, несмотря на то, что он вошёл в топ-10 по ...
Целых 10 минут Эллен Флеминг, жительница американского города Бостон из штата Массачусетс была обладательницей миллиона долларов, который ей по ошибке перечислил банк. В среду, 18 июля, 26-летняя Эллен Флеминг (Ellen Fleming) получила голосовое сообщение от сотрудника компании TD ...
  • aavst : Алексей Навальный на Эхе в прямом эфире с 21 до 23 в программе Полный Альбац. Прошу RT

  • berillii : Когда Алексей Навальный падает в воду, он не становится мокрым, вода становится навальной.

  • adagamov : :-)) RT @Dobrokhotov: Я представляю как Навальный делал предложение. "Ты выйдешь за меня? ДА ИЛИ НЕТ???!!!" Поди откажись тут

  • adzans1 : Навальный все более и более себя дисредитирует. http://t.co/oVT4ym8t

  • yashenkoff : @rykov Костя откуда эти националистические лозунги? Навальный так сильно повлиял?

  • cherniyazova1 : RT @AveMisha: В российском прокате фильм «Элвин и бурундуки 3» будет называться «Навальный и сетевые хомячки 3».

  • staruhka1 : @vyzvon У нас только под залог выпускают под залог!!!!!! Но не таких как Удальцов и Навальный!!!!!

  • front_popular : @bootov Парнас, Навальный

  • ArsenySok : RT @mr_soccerman: Зюганов и Жириновский – вечно орущие аутсайдеры политического чемпионата, Навальный – середняк с претензиями, не более. http://t.co/5xzAokvf

  • ZharyonovOleg : RT @shnur0_ok: Ребят, сам видел – Навальный в Макдаке долларами расплачивался. У него и рублей-то нет,бля!!! http://t.co/v90z2VUJ

  • polinafs666 : @nikinok при том же, при чем шерлок холмс, ватсон и навальный! 7 breeeeeeeeeehh

  • DenMogusch : "Может быть #Навальный станет следующим Ельциным"@xenia_sobchak только бы не запил

  • sqoooocka : Навальный свободной смены, на выход

  • Lizzochka : RT @Alex_Pushkin: Я тут подумал, что Навальный, что был на эховской волне / Мне кратно ближе, чем тот монстр, рычавший нам: "ДА или НЕТ?!!!"

  • geramzda : Алексей «Президент» Навальный

  • Hronikle : Онотоле Вассерман призывает голосовать за Путина. а Навальный это шпийон из америки. где-то я это уже слышал.

  • mubeex : Навальный, где окончания конкурса клипов против ПЖиВ. Я что, зря понравившуюся п(@YouTube http://t.co/RAWJgYrQ)

  • neizmen : RT @nochnikogo: А у меня навальный в очках! http://t.co/WMpdOKhA