рейтинг блогов

Редкая смесь невежества, фальсификации и переворачивания причинно-следственных связей

топ 100 блогов doktor_killer23.09.2014Общество Теги: Медведев Хотите узнать, кто прикладывал усилия для приостановления реализация проекта «Половое воспитание российских школьников» и для принятия закона об ограничении репродуктивных прав в 2011 году (закон "Об охране здоровья граждан")?
Знакомьтесь: И.Я. Медведева, педагог-дефектолог. А вот какие идеи она пропагандирует:

«Отсутствие интимного стыда — признак шизофрении»
Мы живем в обществе, в котором грубые психиатрические симптомы — именно те симптомы, которые принадлежат настоящей психиатрии, выдаются за эталоны моды и поведения, считает Ирина Медведева, директор Общественного института демографической безопасности.

Психиатрические поражения ведут к нарушению нравственности, а нравственные искажения обязательно влекут за собой психические деформации.

По убеждению Медведевой, происходит искусственное психическое заражение российского народа, в особенности молодого поколения, и даже детей. Иногда это называется «сексуальным просвещением», иногда предлагается что-то иное, при этом всякие гадости, ядовитые для нравственности человека, для его психики подаются в очень красивых “гуманистических уловках”.

«Обратите внимание, — говорит психиатр, — сейчас активно пропагандируется неряшество — грязные засаленные волосы, рваные чулки, драные джинсы, полы пальто или рубашки разной длины или застегнуты не на те пуговицы. В психиатрических больницах знают, что в истории болезни есть такая графа: опрятность больного. Если больной не опрятен, это показатель очень тяжелого психиатрического расстройства. Когда человек постоянно носит рваные носки или чулки, не моет волосы или неправильно застегивает рубашку, это есть психиатрический симптом, который сегодня, к сожалению, существует в качестве признака молодежной моды».

«Или возьмём героев многих боевиков и триллеров — это сверхсильные люди, которые решают свои проблемы, круша и уничтожая все живое и неживое на своем пути. Этот эффект в психиатрии называется гипоидная* шизофрения, в которой сочетается юношеская патологическая жестокость с патологическим отупением сердца, то есть патологическим бесчувствием», — замечает Медведева.

Другое качество человека — излишний рационализм, который сегодня навязывается как прагматизм. Это тоже признак шизофрении. Обыватель часто думает, что шизофреник иррационален. Это не так. Шизофреник излишне рационален, но при этом бесчувственен. Собственно к этому — “меньше эмоций, больше прагматизма” — и призывают сегодня молодых людей идеологи новой моды, но это очень тяжелый симптом.

А что такое разрушение интимного стыда с точки зрения психиатрии? По мнению Ирины Медведевой, «это не просто навязывание разного рода извращений, типа вуайеризма (когда по телевизору показывают то, что происходит в чужих спальнях), но и популяризация сексопатологических отклонений. А сексопатология — часть психопатологии».

Но самое главное в разрушении интимного стыда то, что, рассказывая молодым людям о безопасном сексе, их подталкивают к удовлетворению сексуального интереса, принижая ценность семейно-брачных отношений, которые являются важнейшим элементом в строительстве нормальной психики. При их отсутствии неизбежны различные нарушения, весьма болезненные для психики. Это ведет, в частности, к умственной деградации всего общества.

* - вероятно, имеется в виду гебоидная
------------------------------------------------------
Мне помнится, в начале двадцатого века подобные люди вполне серьезно утверждали, что онанизм приводит к умственной отсталости.
Редкая смесь невежества, фальсификации и переворачивания причинно-следственных связей
Книга проф. Роледера посвящена безотрадному и мрачному явлению жизни человечества — онанизму. Ни школьное воспитание, ни наблюдение родителей, ни так называемые «специальные наблюдатели», которые имеются в целом ряде германских школ, не дают полной характеристики и статистики детей, занимающихся онанизмом. Проф. Роледер не был первым, кто вскрыл все окружение той неблагоприятной ситуации,
которая располагает детей различных возрастов к жестокой, изнуряющей и морально, и физически болезни. Родители, школьные воспитатели и учителя, большей частью, отделываются неведением, неумением распознавать, как протекает эта порочная болезнь у детей и юношества.

П.С. По мнению сексолога И. С. Кона, подготовленный в 1996 году Медведевой И. Я. и Шишовой Т. Л. доклад по вопросам полового воспитания российских школьников — «редкая смесь невежества, фальсификации и переворачивания причинно-следственных связей».

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
20.09.2014 Пятничное
19.09.2014 3 600
Посты по теме:

РБК

Медведев предложил регионам право вводить собственные сборы
РБК
Министр экономического развития Алексей Улюкаев уточнил, что слова Медведева надо понимать как предварительные предложения Минфина – «возможную альтернативу» налогу с продаж. По словам министра, на сегодняшний день не существует ни механизма сборов, ни ставки, ...
Медведев предложил регионам заменить непопулярный налог с продаж собственнми сборамиМосковский комсомолец
Дмитрий Медведев предложил альтернативу налогу с продажАргументы.ру
"Дерите денег сколько хотите!" Медведев предложил регионам право вводить собственные сборыНакануне.RU

Все похожие статьи: 82 »

Мой район

Дмитрий ​Медведев: Туроператоров обяжут выдавать билеты за сутки до путешествия
RT на русском
Постановление, обязывающее туроператоров выдавать туристам за сутки до путешествия все документы, включая билеты в обе стороны, подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. По его словам, это повысит правовую защищённость россиян, выезжающих за рубеж.
Медведев обязал туроператоров выдавать документы за сутки до вылетаМой район
Медведев ужесточил требования к работе туроператоровАргументы.ру
Медведев обязал туроператоров выдавать документы за сутки до путешествияМосковский комсомолец
Новости Туристического Бизнеса -РБК -ТВ Центр - Официальный сайт телеканала
Все похожие статьи: 133 »

РИА Новости

Медведев: ВЭБ должен сохранить объемы поддержки национальной экономики
РИА Новости
ГОРКИ, 23 сен — РИА Новости. Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил о важности сохранения Внешэкономбанком необходимых объемов поддержки национальной экономики. Глава правительства во вторник проводит совещание по вопросу докапитализации госкорпорации ...
Медведев попросил ВЭБ не снижать объемы поддержки российской экономикиИнтерфакс
Медведев: ВЭБ должен сохранить объемы поддержки экономики РФ - ИТАР-ТАССCbondS
Медведев проведет совещание о докапитализации ВнешэкономбанкаПолит.ру
ФедералПресс -Радиостанция ЭХО МОСКВЫ
Все похожие статьи: 47 »
Архив записей в блогах:
Начало тут . Вчерась кушал я вкусный плов на берегу реки Волхов в г. Кириши (Ленинградская область) в спасательном центре. А начальник центра полковник в отставке Окольтко рассказывал, как он писал дипломную работу в Академии бронетанковых войск. Тема была очень сложная – анализ боевой ...
Арно Бабаджанян - Ноктюрн (инструментальная мелодия) 04:02  Даётся лишь по силам и по возрасту: Мудра природа, как родная Мать. Не всё, чего хочу, возможно, попросту - И остаётся только ...
Не могу мычатьНельзя не поразиться тому, как к выступлению Юрия Шевчука на встрече с премьером, состоявшейся на днях, отнеслись коллеги: за глаза его называют глупцом, наивным и даже не умеющим себя вести. С каких пор наивностью и глупостью ...
Вот уже на протяжении веков обручальные кольца являются символом любви и верности. В большинстве стран носятся на безымянном пальце левой руки, у нас - по традиции, введённой православной церковью, - на правой руке. Обычай надевать кольцо ...
Все армия путинских пропагандонов брошена на отмазывание Путина от доказанного получения гигантской взятки в виде Дворца и хищения у народа России более $2 млрд за раз. Это не удивительно. Забавно, что у всей машины путинской пропаганды не получается ничего. Цель-то не достигнута ...
  • ENabieva59 : 6 лет прошло. Медведев сделал пластику

  • slurenim85 : Приказ о выплате кредита медведев http://t.co/4FdRwx3vlH

  • CharlesLovett5 : RT @VogesRynn: Медведев заявил о бесполезности экономического шантажа Москвы

  • pugachyovi62078 : Медведев: решение об авансе от КНР за поставки газа пока не принято #мировыеновости

  • Christi10759503 : RT @JustinKrishnamo: Медведев: ВЭБ должен сохранить объемы поддержки национальной…

  • OhareTu : Медведев: ВЭБ должен сохранить объем поддержки российской экономики

  • OSherbakova36 : между тем у нас висят уже два Путина и один Медведев, но они, конечно, и вполовину не так хороши )))

  • OFinans : Медведев предложил регионам право вводить собственные сборы - Экономика - http://t.co/BO1FbCaYLV

  • mafuxymobet : #новости Медведев предложил заменить Boeing и Airbus на российские самолеты

  • SMoroz54 : С уважением, Д.А.Медведев

  • V_Gorbunova : Медведев посетит лагерь «Артек» в рамках поездки в Крым

  • DarthJmo : Медведев прибыл в Крым с двухдневным визитом

  • SWIRLYNOUIS : Дмитрий Медведев прибыл в Крым с рабочим визитом

  • meto_elekashi : Медведев прилетел в Крым с 2-дневным рабочим визитом

  • jaybeaton : Медведев проведет два дня в Крыму