Редакционное задание. Как работает прогрессивная журналистика.

топ 100 блогов — 29.06.2015

9 часов утра. Планёрка в кабинете Главного редактора.
Присутствуют сам шеф, его секретарь, несколько молодых, но способных корреспондентов и бочонок кофе.

Главред:
- Ну что, выспались? Значит, ребята, дело такое. Мы получили задание, боссы хотят понять настроения в толпе. Всё, как обычно, деньги те же. Объясняю смысл.
На днях у нас тут два события, можно сказать - знаковых. Во-первых, гей-парад хотят провести! Сами понимаете, тема жареная! Весь мир уже давно согласился, что они такие же люди, как и мы с вами, никакой разницы! Ну и что, что пидарасы? Остальное всё такое же. Ну, вы знаете, как у нас народ реагирует на такие вещи. Вобщем, надо и нашей стране подтягиваться к цивилизованному уровню, правильно?


(аудитория молчаливо кивает)


- Ну, а если правильно, то надо бы опросик на улице забабахать? Как думаете? А? Обычный такой опросик, репрезентативный, чтоб и старики, и молодые, и нацменьшинства - все высказались на тему гей-браков и прочего. Задание понятно?
(молчание)
 - Не понял молчания! Повторяю вопрос! Задание понятно или нет? Нюра! тебе ясно задание?
Вопрос шефа адресован белолицей, слегка растрёпанной  девушке лет 22-х в больших модных очках. Она задумчиво смотрит в окно полуприкрытыми глазами и  приоткрытым ртом в форме заглавной буквы "О".  На вопрос шефа девушка не реагирует.
- Нюрка! К тебе обращаются! - громко шепчет её сосед за соседним столиком и довольно сильно толкает её локтем в бок!
- Какая я тебе Нюрка, урод! Сколько раз тебе, ботану,  повторять, что я Лаура! - встрепенувшись, ядовито отвечает молодая журналистка, - и тут же продолжает вежливо:
- Извините пожалуйста, Васиссуалий Георгинович! Задумалась!
- Ладно, Нюра! Извиняю! - с улыбкой отвечает шеф, - понимаю. Но нельзя же вот так каждое утро думать об одном и том же! Об этом надо вечером думать! Или ночью! А утром надо  думать о работе!


 (в кабинете слышится вежливый смешок)


И тут же, не давая возмущённой  Нюре-Лауре возразить, заканчивает:
 - Поэтому, Нюра, ты этим вопросом и займись! И не откладывай!
При этих словах кто-то в кабинете громко прыскает, забрызгивая стол перед собой брызгами кофе.
Главред, не смущаясь, продолжает:
- Вот прямо сейчас, после планёрки, забирай оператора, отправляйся на Тверскую, и чтоб через час было первое интервью. Договорились? Отработашь, как всегда, - 300 долларов твои! - заканчивает главред.
Тот же самый "кто-то" вновь громко прыскает смехом.
- Договорились, - зевая, отвечает Лаура.
- Во! Нюра опять на Тверскую! - шутит кто-то за её спиной.
- Завидно, козёл? - лениво отвечает молодая журналистка, - а если ещё раз нaзовёшь меня Нюрой - в морду получишь! Меня зовут Лаура Милано, дурак неотёсанный!
- Да ладно! Ты это для своего ЖЖ прибереги, Нюра, а тут тебя все знают, как облупленную! - продолжает тот же голос.

- Так, хорошо! - продолжет между тем шеф, - второе задание будет похоже на первое! Тоже опросец! И добросовестный, честный! Ясно?
Тема - референдум по восстановлению памятника Дзержинскому на Лубянке. Как  вы знаете, инициативная группа там уже есть, это идея КПРФ, а как вы знаете, эти старые пердуны очень настойчивы, когда за что-то берутся. Так что, если сегодня не пошевелимся, завтра все будем ходить и железному Феликсу честь отдавать!
Поэтому нужен хороший материалец! Мнения честные, развёрнутые, возмущённые и так далее! Вобщем, не в первый раз!
Время - целый день! Оплата - 500 баксов! Вопросы?
- Я!, Я!, Я!. - слышатся крики в кабинете.
- Понял! - удовлетворённо улыбается шеф, - пойдёт Юрок Забабахин! Как Юрок, сделаешь?
- Конечно, о чём речь, Васиссуалий Георгинович!  Всё будет в лучшем виде! - счастливо отвечает Юрок, - не волнуйтесь, не в первой!

- -Васиссуалий Георгинович! Не поняла! А почему мне 300 доларов, а ему 500? Вы думаете, с этой публикой легче, чем с коммуняками? Я Вас уверяю...
- Нюрочка!, - ядовито перебивает её секретарша Олеся, медленно и демонстративно, кладя ногу на ногу так, что глазам возмущённой Лауры крупным планом открываются дорогущие французские трусики Олеси, - если вам мало 300 баксов за ваших лесбиянок, то мы можем предложить вам почётную грамоту и бесплатную поездку в Донбасс. Устраивает? Или по рукам?
Сделав недовольное лицо и закрыв рот, Нюра садится на своё место.

Обсудив ещё несколько текущих вопросов, шеф завершает планёрку, и все расходятся по своим рабочим местам.

Через час с небольшим на углу Тверской и Пушкинского бульвара:

Корр. - Здравствуйте! Это радиостанция "У-у-упс!". Представьтесь, пожалуйста!
Прохожий - Василий, 28 лет, москвич.
- Уважаемый Василий, что вы думаете по поводу предстоящего гей-парада?
- Какого парада? Это пидоры, что ли? А х... ли тут думать? Давить козлов!
- Спасибо большое, Василий!

Корр. Здравствуйте! Это радиостанция "У-у-упс!". Будьте добры, скажите, что вы думаете по поводу недавнего решения президента Обамы по поводу легализации однополых браков на всей территориии США? Представьтесь, пожалуйста!
- (С окающим уральским акцентом) НикОлай, 45 лет, Урал. А чего тут думать? Они там все пидОрасы, пусть они и думают! А вообще, я б этого Обаму тОже трахнул. Гы-гы-гы!


- Спасибо, большое, Николай!
(шёпотом: педрило чёртов!)

Корр. Здравствуйте! Это радиостанция "У-у-упс!". Представьтесь, пожалуйста! Что вы думаете по поводу...
- Да идите вы на х...! Надоели!
- Спасибо, большое!

Корр. - Здравствуйте! Меня зовут  Лаура Милано, я корреспондент радиостанции "У-у-упс!". Представьтесь, пожалуйста нашим слушателям!


- Анзор, 30 лет, масквич я, э! Чо надо?


Пожалуйста, скажите, чтовы думаете по поводу гей-парада через несколько дней и заодно по поводу недавнего указа Президента США о разрешении гей-браков на всей территории Америки?


- Кто гей-парад?? Я гей-парад??? Ти чо сказала, соска? Да я тибя сичас знаешь шьто делать буду???


- Поняла, спасибо большое Анзор! Всего Вам самого лучшего
(шёпотом: Вот козззёл!)

Корр. Здравствуйте! Это радиостанция "У-у-упс!". Будьте добры, скажите, что вы думаете по поводу недавнего решения президента Обамы по поводу легализации однополыых браков на всей территориии США? Представьтесь, пожалуйста!


- Ольга Ивановна, 63 года, пенсионерка, Волгоград. Вы знаете, ну как же это можно?? Ну как же вам не стыдно! Миленькая моя! Да зачем же нам эта похабщина, это же распущенность полная! Да гори она пропадом, эта Америка с этими браками своими! Девушка, да вы на себя посмотрите! На кого же вы похожи! Вы знаете, мой муж, он всю жизнь на заводе проработал, так он бы сейчас вам такое сказал, вы себе не представляете! Он бы вас сейчас...


-  Спасибо, большое, Ольга Ивановна! Мужу привет!
(Про себя: Сука в ботах!)

Корр. Здравствуйте! Это радиостанция "У-у-упс!". Представьтесь, пожалуйста! Что вы думаете по поводу предстоящего гей-парада в Москве?


- Про каких геев?  Про ментов, что ли?


-  Спасибо, большое!

Корр. Здравствуйте! Меня зовут  Лаура Милано, я корреспондент радиостанции "У-у-упс!" Будьте добры, скажите, что вы думаете по поводу недавнего решения президента Обамы по поводу легализации однополыых браков на всей территориии США? Представьтесь, пожалуйста!


- Владик, 22 года, москвич, конечно, поддерживаю! Ой, Лаурочка, а я вас знаю! Вы такая симпатичная, просто прелесть! Как вам нравятся мои шортики? Правда, славные? Ой, Лаурочка, вы знаете, я так взволнован, я рад за американцев! Так рад! Молодец, всё-таки этот Обама, правда? Конечно, конечно, я всей душой поддерживаю это решение! И на парад я обязательно приду, обещаю вам. И мой друг тоже! Вы знете, он у меня такой принципиальный, такой смелый! Настоящий мужчина!...И вообще, мы с ним вашу радиостанцию всегда слушаем! (шёпотом) Вы знаете, Лаурочка, я думаю, что нам всем уже пора задуматься о переезде в Америку, это же кошмар просто, что происходит!


-  Спасибо, большое, Владик! Ваше мнение для нас особенно ценно! Мы очень дорожим такими нашими слушателями, свободными независимыми! Вы прямо настоящий американец!

(Про себя:  Господи! Первый реальный пидор за 3 часа работы! Блин! Ну и попала я! Какая, всё-таки, сучка эта Олеся!)


Корр. Здравствуйте! Меня зовут  Лаура Милано, я корреспондент радиостанции "У-у-упс!". Представьтесь, пожалуйста! Что вы думаете по поводу легализации однополых браков в США и гей-парада в Москве?


- Антон, 30 лет, Люберцы. А что тут думать? Это пидарсы, что ли?  Какие проблемы, подруга? Пусть проводят свой парад! ! Мы с пацанами тут новые биты купили, вот, попробуем!


- Спасибо большое, Антон!

Корр. Здравствуйте! Меня зовут  Лаура Милано, я корреспондент радиостанции "У-у-упс!". Представьтесь, пожалуйста! Что вы думаете по поводу легализации однополых браков в США и пидарасов в Москве? Ой, извините!
-  Спасибо большое!

......................................................

Примерно в то же время на другой стороне Тверской, чуть наискосок от Лауры Милано.

Корр. Здравствуйте! Меня зовут  Юрий Забабахин,  корреспондент радиостанции "У-у-упс!". Будьте добры, скажите, что вы думаете по поводу возвращения статуи Феликса Дзержинского на Лубянскую площадь?


- Здравствуйте! Меня зовут Пётр Петрович, 40 лет, Санкт-Петербург. Давно пора! Молодцы, москвичи!

Корр. Здравствуйте! Меня зовут  Юрий Забабахин,  корреспондент радиостанции "У-у-упс!". Будьте добры, скажите, что вы думаете по поводу инициативы коммунистов по поводу возвращения статуи Феликса Дзержинского на Лубянскую площадь?


- Елена Сергеевна, 38 лет, Москва. А что? Почему нет? Не Ельцину же его ставить, в самом деле? По-моему, очень хороший памятник!

Корр. Здравствуйте! Меня зовут  Юрий Забабахин,  корреспондент радиостанции "У-у-упс!". Будьте добры, скажите, что вы думаете по поводу возвращения статуи Феликса Дзержинского на Лубянку?


- Азат, 31 год, Казань, конечно, поддерживаю! Хороший был человек, Аллахом клянусь! Пускай стоит, где стоял! Кому мешает? Мне живые мешают! А каменные не мешают!


- Он не каменный, он железный!
- Тем более! Аллахом клянусь!


- Спасибо, Азат!

Корр. Здравствуйте! Меня зовут  Юрий Забабахин,  корреспондент радиостанции "У-у-упс!" Будьте добры, скажите, что вы думаете по поводу возвращения статуи Феликса Дзержинского на Лубянку?


- Иван Николаевич, 58 лет, москвич. Что, юноша, испугались? Правильно делаете! После всего, что вы натворили, вам надо бояться! Сколько верёвочке ни виться, а Феликс всё равно придёт! Запомните это! И будьте здоровы!
(корр. уныло:  И вам не хворать!)

Корр. Здравствуйте! Меня зовут  Юрий Забабахин,  корреспондент радиоста...
- Нах, нах!
(корр: сука!)

Корр. Здравствуйте! Меня зовут  Юрий Забабахин,  корреспондент радиостанции "У-у-упс!" Будьте добры, скажите, что вы думаете по поводу возвращения Феликса Дзержинского на Лубянку?


- Борис Абрамович, 60 лет, Гомель. А шо такое? Уже возвращается? Надо же, как быстро... И чем ви так расстроены? И что ви плохого сделали Феликсу Эдмундовичу, что ви так испуганы? Или у вашего папы есть нефтяные скважины?
- Я ничего не сделал Феликсу Эдмундовичу, я просто не успел...
- Ну так спите спокойно, он вас не тронет! Я вам гарантирую!
- Ви думаете?
- Молодой человек, ви смело можете мне поверить! Если ви таки не будете педерастом, как во-о-о-он та девушка на той стороне улицы, таки я вам скажу, что ви можете спать спокойно!


- Спасибо, утешили!

Корр. Здравствуйте! Меня зовут  Юрий Забабахин,  корреспондент радиостанции "У-у-упс!" Будьте добры, скажите, что вы думаете по поводу возвращения Феликса Дзержинского на Лубянку?


- Что, обосрался?
- Да! В смысле - нет! Спасибо большое!


(корр:  Коммуняка сраный!)


Корр. Здравствуйте! Меня зовут  Юрий Забабахин,  корреспондент радиостанции "У-у-упс!" Будьте добры, скажите, что вы думаете по поводу возвращения статуи Феликса Дзержинского на Лубянку?


- Здрасьте! Меня зовут Мыкола Ряха, я из Киева. По-вашему, по-кацапски - Михаил. Шо я думаю? Катехорически против я думаю! Незачем кровавых палачей возвращать! Этот ваш Дзержинский - садист, фанатик и люто ненавидел Украину! И вообще он лях! Я б на вашем месте все эти памятники повбывав, як мы у сиби зробыли!


- Как? Вообще все? До единого?


- Конечно! А на кой воны здалыся? Шо у вас - настоящих героев нэма? Вон Власову поставьте! И будете жить, як люди! Не хуже нас!


- Благодарю вас, Михаил!

(корр. едритская сила, откуда он тут взялся такой? Чёрт знает, во что Москву превратили!)

......................

Вечером в эфире:

Добрый вечер, уважаемые радиослушатели. В эфире, как всегда в это время, радиостанция "У-у-упс! с передачей "Дневной обзор".
Сегодня мы расскжем вам об отношении москвичей к двум наиболее примечательным новостям прошедшего дня, а именно к решению Президента США разрешить однополые браки на всей территории США и к рефрендуму по поводу возвращения статуи основателя ВЧК Феликса Дзеражинского на Лубянскую площадь в Москве.
Предлагаем вашему вниманию репортажи наших слециальных корреспондентов с улиц Москвы.

Корр. Здравствуйте! Меня зовут  Лаура Милано, я корреспондент радиостанции "У-у-упс!" Будьте добры, скажите, что вы думаете по поводу недавнего решения президента Обамы по поводу легализации однополыых браков на всей территориии США? Представьтесь, пожалуйста!


- Владик, 22 года, москвич, конечно, поддерживаю!  


-  Спасибо, большое, Владик!


Корр. Здравствуйте! Меня зовут  Юрий Забабахин,  корреспондент радиостанции "У-у-упс!" Будьте добры, скажите, что вы думаете по поводу возвращения статуи Феликса Дзержинского на Лубянку?


- Здрасьте! Меня зовут Михаил Ряха. Незачем кровавых палачей возвращать!  


- Благодарю вас, Михаил!

...........................


А теперь - лёгкая музыка! Новая песня Русланы, посвящённая президенту нашей страны В. Путину и памяти героев АТО называется "Хитрец подкрался незаметно"!

По окончании вы услышите аналитическую передачу "Наш прогноз" об аресте активов Российской Федерации зарубежом и о катастрофических последствиях от этого для экономики России. Гость программы - Евгений Петросян.

До встречи в эфире!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чтобы металл имел форму и размеры, отвечающие спецификации проекта, используют определенный процесс обработки. Это сырье является крайне жестким, поэтому для его изменения используют ряд особых устройств, каждый из которых является лучшим вариантом для конкретного типа металла или жел ...
День не задался банально - с разбитой тарелки... Кто-то скажет "на счастье" и будет сильно не прав. При попытке поставить в холодильник 3-литровую банку я, возможно, неловко ею шебуршнула, стеклянная полка в холодильнике лопнула аки первый ледок в ноябре. Потом сломался нахуй старый диван ...
Я уже писал как то о концепте летаюшего дрона-дефибрилятора, и составлял подборку необычных беспилотников, среди которых так же есть видеоролик о дронах на гусеничных шасси. Но материал о пожарных роботах, которых можно послать в самое пекло пожара, без риска для людей, мне попался ...
Стасик, не храните свои кровные бабки в банках РФ! Рано или поздно вас обманут. Меняйте рублишки на баксы и храните их там куда государство и ворюги до них не доберутся, никогда в пролёте не будете! Если даже пролетел член совета директоров Мастер-Банка двоюродный брат президента РФ ...
Здравствуйте уважаемые. Вот что-то решил вспомнить :-) Даже не знаю почему :-) Если что - присоединяйесь :-)Будем вместе вспоминать :-) Итак... ГАЗ большинство машин называли газики или газоны :-) ГАЗ М1 -Эмочка,эмка,  воронок ГАЗ- 12 -' ЗИМ - броневик ГАЗ 20 "Победа" ...