Речь

топ 100 блогов ru_grelka18.05.2015 Это неожиданно и чертовски приятно - особенно после пяти лет игры. Я знал, что битва будет жесткая, но то, что победу решал один балл - это, конечно, жесть! "Что ты знаешь о любви" - замечательный рассказ, я брал его на первое место топа - он ничуть не меньше достоин быть "тузиком", чем "Мабузе".

Победить здорово, особенно с любимой темой о кино. Когда увидел в теме слово "Холодная", что-то "кликнуло" в голове, и рассказ выстроился сам собой (хотя Мабузе сначала планировался злодеем). Не могу назвать себя поклонником именно немого кино, но в прошлом августе довелось посетить в Москве фестиваль немых фильмов Хичкока (да, были и такие!), и я был поражен работой тапера-англичанина, который отрабатывал музыкальное сопровождение так, что никакое Dolby Digital не сравнится. Вот это ощущения восторга от мира немого кино я и хотел передать.

Речь

Естественно, в копилку и "Метрополис" Ланга, и старые фильмы Маяковского (кто не в курсе, он еще и в немом кино играл), и, конечно, фильмы Веры Холодной. Плюс эта история с Полом Уокером... И до этого были попытки "воскрешать" актера с помощью компьютерных технологий ("Небесный капитан и мир будущего", "Гладиатор"), но именно эта история с "Форсажем 7" настолько зацепила киноманов, что фильм сейчас входит в десятку "самых кассовых" за всю историю кино.

В общем, особенно выдумывать не пришлось, в тексте много "пасхалок" как к Вере Холодной, так и к Хичкоку, и к Маяковскому, но если вам не особо нравится немое кино, но вы голосовали за рассказ - вам отдельное спасибо.

Всем, кто критиковал рассказ - спасибо, обязательно буду дорабатывать. Было много комментариев про "внезапных революционеров", но расчет был как раз на то, что герои упустили "конец прекрасной эпохи", пока мир вокруг них менялся, а они этого и не заметили (в тексте есть зацепки, но их немного, надо будет усилить).

А в целом - всем спасибо за игру - было приятно комментировать, делать грелкопостеры и вообще - вы все крутые. "Грелочник" - это звучит гордо!

P.S. Неужели только Речь klizma_foreve угадала в Угадайке?! Я думал меня на первом же грелкопостере расколят! :-)

Речь

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Расскажите, что вы читаете сейчас или недавно закончили. Понравилось или нет, и ...
Кастрюли доказывают, что ИГ это меньшее зло, чем они. Так ведь никто и не спорит pic.twitter.com/d0cjQFI1h7 — Во///дь™ (@zubb_zer0) 19 декабря 2016 г. Ещё: Хохол путает свой хутор и отмороженных майдаунов со всем миром. pic.twitter.com/YP5lazNcax — Параллельный мир ...
  2:0     Амкар (Пермь): Герус, Сираков Гол (71), Фибель, Черенчиков, Белоруков, Занев Вавживняк (11), Дзахов, Коломейцев, Баланович, Соломатин Пеев (86), Киреев Спартак (Москва): Ребров, Паршивлюк, Таски Уорис (64), Инсаурральде, Макеев, Комбаров, Че ...
Это был "придворный чародей" Данильянца, игравший, очевидно, роль советника. Нет, переживала -- это не совсем тосное слово. Кстати, а где та бумажка,. Во второй половине июня скандинавский певец Зигурд Ользе пел в Венской опере Тристана. Кровать они ...
Соболезнования родным, близким и коллегам погибших. Ту-204 - прекрасная машина. Надеюсь, никто не планирует запретить эксплуатировать эти самолёты, не собирается под этот повод помахать, не разбираясь, шашкой в кадровых делах или нанести ...