рейтинг блогов

Рецессия в России закончилась и впереди рост опережающими темпами

топ 100 блогов ec_analysis05.06.2017 Теги: Путин Рецессия в России закончилась и впереди рост опережающими темпами Увидел в прессе такие замечательные новости, что даже не поверил свои глазам!

Оказывается, в России закончилась рецессия и экономика начала расти. Ну, не прекрасные ли это новости?

Просто шикарные поэтому решил поделиться ими со своими читателями, а то вдруг они это пропустили! Такое упускать нельзя!

Смотрим и радуемся:

Согласно Росстату эта рецессия закончилась: российская экономика растет два последних квартала, с конца 2016 г. (см. графики).
Рецессия в России закончилась и впереди рост опережающими темпами
Но не всё так радужно:
Но ее завершение не означает возвращения к устойчивому росту. И не внушает социального оптимизма: даже в целевом – самом лучшем – варианте долгосрочного прогноза Минэкономразвития реальные располагаемые доходы вернутся на уровень 2013 г. лишь в 2022 г. и будут расти медленнее экономики, темп которой не превысит 3,5%. А пенсии в реальном выражении расти не будут вовсе, и в итоге если сегодня средняя пенсия равна примерно трети средней зарплаты, то к 2035 г. упадет примерно до одной пятой. Сферы человеческого капитала – образование и здравоохранение – останутся недофинансированными.
Источник Ведомости

А надежды на дальнейший рост нет:
Работающему населению, равно как и нынешним пенсионерам, в ближайшие 20 лет надеяться на существенный рост доходов не стоит, следует из целевого варианта прогноза. Реальные располагаемые доходы населения будут расти медленнее экономики, планирует Минэкономразвития. Упав за 2014–2016 гг. на 10%, на уровень 2013 г. они выйдут только в 2022 г., а всего за 2016–2035 гг. увеличатся на 55%.

А ничего, что за 17 лет инфляция в России обесценит сбережения на 95%?

Это все заниженные оценки Минэкономразвития (Как можно называть так министерство (...развитие), когда они не знают и даже не обещают развитие страны?)

Но есть одно важное отличие, указывает бывший советник и. о. премьера Егора Гайдара, старший научный сотрудник Атлантического совета Андерс Ослунд: макроэкономическое управление в современной России гораздо более компетентно, благодаря чему даже в условиях померкнувших перспектив роста страна сохраняет впечатляющие макроэкономические балансы.

Поэтому перейдем от незнающих как развивать страну чиновников министерства, к главному аналитику и гаранту стабильности:

В экономике России началась новая фаза подъема. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

"В экономике началась новая фаза подъема: ВВП России растет третий квартал подряд, по предварительным оценкам, в апреле прирост составил уже 1,4%. Увеличиваются продажи автомобилей, объемы выдачи ипотечных кредитов… Специалисты считают именно эти индикаторы важными признаками оживления экономики и подъема потребительского спроса", - сказал президент.
Он также рассказал, что рост инвестиций в страну превышает темпы роста ВВП и эту тенденцию необходимо поддержать.

По итогам I квартала инвестиции выросли на 2,3%, достигнув $7 млрд, и это лучший показатель за последние три года.

"А в целом инвестиции в I квартале выросли на 2,3%. Таким образом, что хотел бы отметить, подчеркнуть, сегодня складывается ситуация, когда рост инвестиций превышает рост ВВП. Это еще одно свидетельство того, о чем я уже говорил. Экономика вступает в новую фазу роста, формируется слово для ее будущего развития", — сказал Путин.

Путин подчеркнул, что если позитивные тенденции удастся сохранить и ускорить, то к 2020 г. можно будет выйти на опережающие темпы экономического роста.
Он также отметил высокие оценки качества российской макроэкономической политики со стороны экспертов и зарубежных инвесторов.


Вот так: экономический рост опережающими темпами! Минэкономразвития стоит спросить Президента, прежде чем писать свои удручающие прогнозы. Экономика растет и будет расти!

Конечно, он не уточил у кого и какая экономика будет расти, но это не важно! Главное – впереди рост!

На фоне этого неуёмного оптимизма у меня 2 вопроса:

- Кто-нибудь реально заметил/ощутил лично для себя, в своей работе или окружении рост экономики в последнее время?

- И второй: кто-нибудь предупредил инвесторов, что экономика растет? А то индекс ММВБ безостановочно падает с января 2017 года! Может, если инвесторы узнают о росте экономики, акции пойдут вверх?!
Рецессия в России закончилась и впереди рост опережающими темпами

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Газета.Ru

Саммит года: Путин и Трамп встретятся в Финляндии
Газета.Ru
Владимир Путин и Дональд Трамп встретятся 16 июля в Финляндии. Переговоры пройдут после саммита НАТО, однако союзники США по альянсу опасаются, что последующий диалог американского и российского президентов может нанести ущерб альянсу. Эксперты же считают, что ...
Путин и Трамп выяснят отношения в ФинляндииВести.Ru
Путин как самоцель. Подводные камни саммита президентов России и СШАРадио Свобода
Путин встретится с Трампом 16 июля в ХельсинкиBBC Русская служба
Meduza -Комсомольская правда
Все похожие статьи: 3 705 »

Lenta

Архив записей в блогах:
Если вы до этого момента не считали меня капризной, то не читайте, чтобы не разочароваться во мне :))) Сама от себя такого не ожидала. Опыт, когда кто-то наводил порядок в моей квартире, у меня небольшой. №1 Первый раз я вызывала клининговую компанию на генеральную уборку, когда ...
При резком похудении неизбежно ухудшается состояние кожи лица: появляются морщинки на шее, у глаз и рта, «плывут» вниз щеки. Поэтому одновременно с любыми мероприятиями, направленными на потерю веса, нужно заниматься поддержкой тонуса мышц ...
У нас на даче много синичек и прошлой зимой мы повесили им на сосну синичник. Это как скворечник, только чуть меньше, все размеры под синичек. Весной синички его заселили, выросли птенчики, писка былоо... Летом синичник пустовал, а в августе стал прилетать дятел, каждое утро, как на ...
Sotnik Alexander Глава МИД Британии Лиз Трасс завтра может объявить об ужесточении санкционного режима против России. Санкции могут быть введены против стратегических и финансовых интересов. Лиз Трасс не исключает, что собственность «российских олигархов» в Лондоне может быть ...
Подводная лодка UB 69 на переднем плане, позади неё - UB 68. Обе ПЛ в последней военной конфигурации, пост рулевого внутри ограждения рубки, орудие уже 105 мм. UB 69 , заложена 7 августа 1917 года на верфи Germaniawerft . Спущена на воду уже 12 октября 1917 года, в тот же день ...
  • madamtzelujko : RT @flymobimir: . Путин на XI съезде Российского союза ректоров отметил, что если мы не сделаем этот прорыв, безнадежно отстанем от остальн…

  • serjikmov : RT @plzStopCalMeGay: МК: «Поколение шлюх: россиянки на мундиале позорят себя и страну» РБК: «На сколько русские бляди увеличили ВВП страны»…

  • OLED1988 : RT @bob20006: "ЧЕРВОНЕЦ" С-СУКА, СНОВА "ВОДУ МУТИТ"..! СМЕРДЯТ(!!!), ЕГО ДЕШЁВЫЕ ПОНТЫ..! КОГО Е#ЁТ, ЧЕГО ТАМ ХОЧЕТ ПУТИН..! МЕНЯ ВОЛНУЕ…

  • ManGustA2 : RT @Quartz_252: @Dedskasalbabke Дак все что говорит Путин надо наоборот воспринимать и пазл складывается

  • BoSS_Modpe : @Degtyarev78 @TverskoyAA у вас правит не Путин Путин - это медийный образ, жвачка для адептов телевизора Выключи те… https://t.co/cAacf8rPIY

  • ManGustA2 : RT @vivulya: @Dedskasalbabke @fillip_ina Если путин от туда, так с какого хрена они ушли?!

  • sergant1964 : RT @SobolLubov: Взяла отгул на работе на пару дней и поехала в Орел, чтобы встретить Олега Навального лично. Завтра его наконец-таки должны…

  • dV3FOuvKxaKbB3V : @Realuran Спрятали, бо путин нападе

  • OlegOleg777 : RT @rus_gazeta: Путин сообщил о выводе из Сирии более тысячи российских военных‍ https://t.co/giEaLqUNDa

  • sergico777 : НАВАЛЬНЫЙ - ПУТИН И МУЖИК "УРАЛВАГОНЗАВОД" УВОЛЕН ИЛИ РОСКОШНАЯ ЖИЗНЬ https://t.co/WkrQe4rXyx с помощью @YouTube

  • 365data_rvk : @pavel8967069641 @alimjanovitch Зато Путин понимает: Ленин заложил атомную бомбу...

  • IbKovalenko : RT @Alexey_Pushkov: Сам факт будущей встречи Путин-Трамп говорит об одном: при всех своих истериках США не в состоянии ни изолировать, ни и…

  • Rumaleks : RT @prof_preobr: Путин умнее и опытнее Трампа, их встреча завершится в его пользу. Но это встреча именно Путина и Трампа, а не России и США…

  • alex_lat : @subb_Zer0 Казалось бы, при чём здесь Путин?