рейтинг блогов

рецепт "время имбирного чая"

топ 100 блогов master_klass28.09.2011 Осень настала...Похолодало..Мы так нуждаемся в витаминах всяких.. Сегодня я научу вас делать имбирный чай ( так как делаю его Я)
Сподвигло меня на это действие то, что я чуть приболела.. Возможно простудилась..Но этот чай всегда меня быстро вылечивает Его пьешь и прямо "уууух!!" жжет очень=)

рецепт

рецепт

91.63 КБ

147.95 КБ

87.61 КБ

89.74 КБ

99.47 КБ

159.18 КБ

157.81 КБ

150.33 КБ

166.47 КБ

Спасибо за внимание!=)

и на последок:

Полезные свойства имбиря


Имбирь обладает уникальным сочетанием вкусовых и лекарственных свойств, подобных сочетаний нет ни в одной другой специи. Порой даже общепризнанные лечебные растения уступают ему в своих полезных свойствах. Как лечебное средство, имбирь обладает большим списком полезных свойств:
Обладает обезболивающим, противовоспалительным, рассасывающим, спазмолитическим, ветрогонным, возбуждающим, заживляющим, потогонным, тонизирующим, бактерицидным, желчегонным, антибактериальным действием.
Имеет сильное антиоксидантное и успокоительное воздействие, укрепляет иммунитет, хорошо защищает от паразитов, задерживает рост бактерий, используется при глистных заболеваниях.
Пища с имбирем становится более легкой, она лучше усваивается и принимает слегка острый, пряный вкус.
Питает весь организм, оказывает благоприятное воздействие на пищеварительную систему. Систематическое употребление имбиря в пищу, в небольших количествах, повышает внутреннее тепло, увеличивает аппетит, стимулирует пищеварение и образование желудочного сока, улучшает секрецию желудка, эффективен при несварении, отрыжке, язвенной болезни желудка.
Эффективен при простудных заболеваниях: простуде, гриппе, кашле, застойных явлениях в легких, синусите, также хорошо помогает при боли в горле, обладает отхаркивающим действием, а заваренные измельченные корни хорошо согревают тело.
Имбирь – отличное средство от множества аллергических и кожных заболеваний, а также от бронхиальной астмы.
Он эффективен при различного рода болях в животе, при кишечных, почечных, желчных коликах.
Его употребляют при метеоризме, для прекращения поноса и для нейтрализации вредного воздействия животных ядов, его также используют при отравлении грибами.
Снижает количество холестерина в крови.
Обладает легким слабительным средством.
Уменьшает боли вызванные заболеванием суставов, используется при ревматизме, артрозах и артритах, отеках, растяжениях, мышечных болях.
Кожура корня имбиря имеет мочегонный эффект и стимулирует образование слюны.
Позволяет снять судороги во время менструации.
Является прекрасным средством от умственной или физической усталости, которое поможет вам преодолеть стрессовые ситуации и восстановить силы.
Его используют также при параличе и желтухе.
Стимулирует работу щитовидной железы.
Улучшает мозговое кровообращение, это укрепляет сосуды и улучшает обучаемость и память, снижает артериальное давление, помогает в лечении атеросклероза.
Имбирь очень эффективен в борьбе со старением организма, кроме того, он способствует повышению потенции, помогает при лечении бесплодия, повышает тонус матки и половое возбуждение.
Это лучшее средство от шлаков и токсинов, плохо переварившихся отходов пищи, которые, откладываются в клетках тела и отравляют весь организм, что в итоге приводит к различным болезням.
Очень популярно применение имбиря для похудения, так как он имеет свойство ускорять обмен веществ.
Эффективен против «морской» болезни (он снимает не только тошноту, но и головокружение, слабость), так же применяется для снятия признаков токсикоза во время беременности.
Полезно применять для профилактики рака и формирования злокачественных опухолей.
Если после еды пожевать свежий имбирный корень, он на долгое время сделает ваше дыхание свежим и избавит от множества проблем в полости рта.
Имбирь используется, чтобы облегчить проявление выгодных свойств других трав в сборе.
Имбирное масло применяется в косметологии и аромотерапии.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Эпиграф: Когда женщина испытывает оргазм - мужчина напрямую общается с богом. До меня наконец дошло. Я все поняла. Любой мужчина рожден женщиной, воспитан ею и живет ради них. Ради того, чтобы доставить ей удовольствие. Через это он ...
Пока ещё президент Казахстана Токаев, обратился к странам-участницам ОДКБ с просьбой ввести войска в Казахстан. Токаев ссылается на Статью 4 данного договора, где написано, что агрессия против одного из государств-членов ОДКБ, является агрессией против других и они, соответственно, ...
Дорогие мои друзья,столько дел накопилось,извиняюсь что не всем оставила комменты,сегодня вечером исправлюсь:)))А пока угощайтесь моим любимым супом,рецепт очень прост ,но это вкусно!А любимый,потому что так, когда то готовила моя бабушка:))) ...
К прибытию моих дорогих Макаровых я уже готова. Главное есть — встречательная звуковая дорожка. «Прилетели уж, наверное» — это я припасла ещё 20 дней назад, хотела Игорю отправить, когда их самолёт в Казани приземлится. Но он меня ...
Фото телеграмм-канал "Гуренко тут". ПОДПИШИСЬ!!! Друзья, если вы ничего ещё не поняли, то я объясню: мы, пассажиры старого советского космического корабля, который стремительно ...