РЕЦЕПТ СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ.

топ 100 блогов Елена23.04.2012 Всякий раз, когда я слушаю (читаю) жаркую дискуссию по поводу ульяновской перевалочной авиабазы для НАТО, в голову приходят знаменитые строчки из песни Высоцкого:

"Мы мигом к вам заявимся с лопатами и вилами,
Денечек покумекаем и выправим дефект..."  

Да-да. Вот сейчас мы оторвемся от своих сковородок, сопливых детишек и весенних земляных работ - почешем в затылке и выдадим мудрый совет нашим политикам на тему "быть или не быть ульяновскому  перевалочному пункту". Разве не этого ждут от нас участники дискуссии - нашего мудрого всенародного "одобрямс" или "шапкамизакидамс"? 
В чем вообще состоит смысл этой дискуссии, понятной только  специалистам и заинтересованным сторонам? Политики пытаются прощупать общественное мнение? Ну и? Прощупали? Узнали? Убедились в очередной раз, что народ ни хрена в этом не понимает и решение принимать все равно им, политикам? А они, политики, они разве УЖЕ не приняли решения? Надо полагать,  приняли и давно. Ну и  в чем тогда смысл этой информационной бури в стакане воды? 

Или это оппозиция ищет очередную точку приложения своей никчемной и бессмысленной жизни? Как говорится, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось. Впрочем, мое мнение вы знаете -  меня бы вполне устроил второй вариант (тот, который вешаться) -  уж слишком  затянулся этот детский оппозиционно-подростковый период  с его потешными войнами. Боюсь, ребеночек полноценным уже не вырастет никогда, а глазик кому-нибудь выколоть может. Или так и будет всю дорогу училке на стул кнопки подкладывать и требовать за это всенародного признания и уважения. Патология развития, одним словом. Для всех  было бы лучше, если наша оппозиция перерезала уже, наконец, себе вены. Впрочем, даже для этого нужны какие-никакие убеждения и воля, которых, разумеется, у оппозиции нет и не было никогда. 

Вы спрашиваете меня - нужен ли перевалочный пункт в Ульяновске? Отвечаю как на духу - а хрен его знает! Я, ведь, с американцами за закрытыми дверями переговоров не вела и геополитических пасьянсов  не раскладывала. Я даже  МГИМО с военными академиями  не заканчивала. То есть мои реальные ЗНАНИЯ по этому вопросу - абсолютно нулевые, потому и  рассуждения мои основаны исключительно на "верю - не верю".  
В рассуждения о рабочих местах и небывалых доходах, которые эта база даст россиянам, я не верю, ибо, надо полагать, не для этого она создается. Пока что я вижу - рабочими местами эта тема обеспечивает наших журналистов и политиков второго эшелона - ну так эти никогда не пропадут.  
Тем, кто кричит о непоправимом ущербе нашей обороноспособности, я тоже не верю, ибо, как бы ни мечталось нашим оппозиционерам, идиотов среди действующих политиков нет. 
А верю я в то, что "жираф большоооой - ему видней". Из Кремля политикам видней - где, что и зачем строить, с кем сотрудничать и о чем договариваться.  Я свое дело сделала -  политиков выбрала, а  дальше предпочитаю доверять их профессионализму. Собственно, я для того их и выбираю. А  чтобы  выражать свое пламенное "одобрямс" мнению  закулисных заинтересованных лиц   - на то я не подписывалась. И потому  я это...   пошла  варить борщ - это как раз та область знаний, в которой я прекрасно разбираюсь, и некогда мне на всякую ерунду отвлекаться. И вас я  призываю к тому же, - Ребята, давайте заниматься тем, в чем мы лучше всего разбираемся и не будем давать  советов в том, в чем мы ни хрена не смыслим. И пусть каждый занимается СВОИМ делом - так победим! 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В ходе политического обращения 2010-2011, глава правительства объявил о том, что инвестиции, чистые активы и требования к чистому капиталу для поступления в Гонконг в соответствии со схемой поступающих капиталовложений были увеличены. Читать ...
 Как много вкусных рецептов в национальных кухнях - цепелины, лаваш, самса, ...
Забавные, непонятные, архитектурные, вечерние и всякие другие. Что это за тоннель? Почему корейцы в такой позе? Зачем гигантский надувной дьявол сидит на лестнице? А, ну да, Хэллоуин же. Еще какая-то стена, выложенная расписной плиткой. Ну и кафе, где нет сахара, масла, глутамата натрия и ...
Едешь на лыжах по тайге, наслаждаешься красотами родной уральской природы, ничего такого не думаешь, как вдруг..бац!...замечаешь боковым зрением нечто странное...Фантом! Иногда фантомы бывают большие и страшные. Но вот этот вот похож на уставшего и севшего отдохнуть рептилоида. ...
В Австралии много живности. Я вроде как привыкла, но купив дом около леса я поняла, что я вовсе и не видела никакой живности до этого... Сразу скажу, что змей и пауков пока не видела. На улице полно всяких насекомых: какие-то жуки, бабочки, комары. Мухи на фоне всего этого – редкий ...