Рецепт перемоги

топ 100 блогов peremogi21.03.2017

Я часто критикую власть. За действия, чаще - за бездействие. И часто мне пеняют: критикуешь, а что взамен? Обычно отмалчиваюсь, поскольку это задача политиков задавать вектор и писать стратегии. Но это не значит, что у меня нет видения будущего. И если бы в ближайшее воскресенье случились выборы, я бы поддержала партию, которая обозначит развитие страны по шести приоритетам. Срок реализации - год:
1. Независимый суд. Функцию Верховного суда возлагаем на Высокий суд в Лондоне. Это избавит нас от «чаусов" в мантиях. Как в Сингапуре. У каждого появляется надежда на возмездие.
2. Независимый Центробанк. В лице Европейского центрального банка. После признание евро - национальной валютой. Как в Черногории.
3. Английский язык как второй государственный. С обязательным знаним языка топ-чиновниками и преподаванием на английском магистрам. Как в Швеции.
4. Свободный оборот оружия. Чтобы преступники боялись не полицию, а граждан. Как в Молдове.
5. Свободный оборот земли. Земля, лес, озера и недра продаются и покупаются. Как в Австралии.
6. Дорогой мусор - плата за упаковку, пакеты, реальные тарифы на вывоз и утилизацию мусора. Иначе мы не привыкнем прибирать за собой. Как в Швейцарии.
И пусть расцветет сто цветов, соперничают сто школ. И каждый техасец смог за евро скупить полобласти, на законных основания застрелить любого пидараса и выиграть суд в Лондоне. Пусть успешные иностранцы едут сюда делать бизнес, а не за женщинами. Тогда и наши - приосанятся. Конкуренция это сильно.

Из фб Svetlana Kryukova заместитель главного редактора СТРАНА.ua

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Видео взято с американского ресурса Твиттер Интересно, что ассоциация эта пришла сразу к нескольким блогерам, увидевшим эти кадры из КНР -- "культурная революция" 2.0 На этот раз под руководством просто Кормчего Си Если хотите получить представление о культурной революции, рекомендую ...
Только что прослушал содержательный диспут по "Эху Москвы" - рубрика "Культурный ...
...
Читать. ...
И подразнила своей аккуратной киской и попкой:) ...