Рецепт для кулинарного тайм-менеджмента

топ 100 блогов rebro_a_dama24.11.2014 Как эксперт участвую на сайте http://www.koolinar.ru/  вне конкурса "Кулинарный тайм-менеджмент" с эти рецептом. Я его просто обожаю, появился он у меня методом "научного тыка" и прижился, так как готовится очень быстро и просто, а на выходе вкуснее, чем те затраты сил и времени, что я в него вкладываю. Решила и тут с вами поделиться. Вот. :)



рис0




Задача была разместить рецепт с продукцией МИСТРАЛЬ, но я обычно делаю с простым пропареным длиннозерным рисом, хотя этот, конечно, пусть дороже но нереально вкусен.

Итак, берем:
- рис
- размороженый морской коктейль 500 г
- большую луковицу (у меня пара маленьких)
- лимон
- несколько грибов
- 1-2 зубчика чеснока
- 1-2 огурца
- соевый соус около 100 млл
- черный перец



рис1



Ставим вариться рис. Грибы, лук, огурец и чеснок режем - не мелко. Лук я шинкую полукольцами, грибы просто разрезаю полосками вдоль, огурцы как на фото, вдоль и как на салат.



рис2



На оливковом масле обжариваю грибы, лук и чесное - сразу все, на сильном огне. Сначала раскаливаю сковородку с маслом, добавляю продукты, интенсивно мешаю в процессе жарки..



рис3



Теперь очередь морепродуктов (выделенную после разморозки жидкость не использую, сливаю). Обжариваем их быстро, не передерживая, чтобы они не стали "резиновыми". дуквально пара минут и все.



рис4



Наливаю соевый соеус и отжимаю половинку лимона, добавляю цедру лимона (около чайной ложки) и черный перец (я люблю поострее и сыплю от души!). Как закипит - выключаю и оставляю, накрыв крышкой.



рис5



Тем временем наш рис уже готов!



рис6



Накладываем в тарелку, сверху добавляем морепродукты (зачерпывая и получившийся при приготовлении "соус"), которые перед самой подачей смешиваем с огурцом.

Вот и все!
2 минуты все порезать, 3-4 - обжарить, 2 - потушить.



пирамида



Кстати, отчитаюсь по поводу моей варочной поверхности - PFG 320 Black. Вот уже девять месяцев (ребенка можно было бы успеть родить))) как у меня плита на ДВЕ конфорки. Это фирма ПИРАМИДА, см. фото. Очень бюджетная цена, красивый внешний вид, как оказалось, супер в использовании.

И я ни разу не пожалела, что теперь у меня два "сопла", вместо четырех!



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я уже говорила, что мы не собирались брать третьего кота, вполне хватало двух наших капризуль, тем более с кормами проблема, но обстоятельства сложились так, что пришлось) А потом оказалось, что появление мальчика у нас - это было вполне ожидаемо и может даже предрешено)) Я вам покажу ...
К вам обращаюсь я, друзья мои (и к врагам это тоже относится). В силу обстоятельств я оказалась ВРИО администратора сообщества. Не буду вдаваться в подробности, но сейчас вопрос стоит так - или легитимизация меня в этом качестве, либо всессообщные выборы более достойной кандидатуры. Пока ...
Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос. - Все, что существует, создано Богом? Один студент смело ответил: - Да, создано Богом. - Бог создал все? - спросил профессор. - Да, сэр, - ответил студент. (  Read more... ...
Специально для кабачковых маньяков, таких, как я:) Таким же образом и рыбку мелкую запекаю. Просто и вкусно. У нас в семье сейчас разброд и шатание: кто на диете, кто постится, кто вегетарианством опять решил заняться. Не знаю, надолго ли их ...
Если кто помнит, при СССР в Украине был главный диссидент - Черновил. Амеры много сил, времени и денег вложили в его раскрутку в качестве светоча, надежды и опоры украинского народа в борьбе с москальским бесчеловечным коммунистическим режимом. Но грянул путч. СССР развалился. Украина, ...