Ребрендинг Крыма ...

топ 100 блогов asaratov23.05.2011 Ура! Министерство курортов и туризма АРК и республиканский комитет по информации АРК объявил конкурс на ребрендинг логотипа Крыма и создание фирменного стиля для него-же. Сообщение об этом сиротливо проскользнуло на ресурсе украинских рекламистов. И хотя победителю обещалось 150 тыс. грн. — новость не вызвала никакого восхищения в комментариях, и украинские дизайнеры отреагировали на неё крайне саркастично.

Ребрендинг Крыма ...

     

Оно и понятно — ведь мы помним бездарность «официально победившего» логотипа Одессы, и логотип для Донецка тоже видали, и совсем свежий пример — пара уродцев Гарнюня и Спрытко, ярко представляющих «современное украинское» — отменный попил денег плюс жадность исполнителей помноженную на бездарность иллюстратора вкупе с потугами пиар-асов, пытающихся представить сие говно конфетою — и ведь за все это плачено из наших-же карманов ...

Ребрендинг Крыма ...

Михаил Литюга побрезговал официальным участием в этом «открытом и международном конкурсе». Потому что у этого «открытого…» нет сайта с работами участников, что является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ практикой для всех устроителей подобных конкурсов, и еще потому, что Михаил Литюга не уверен ни в чистоплотности устроителей, ни в профессионализме необъявленного жюри сего «междунароного».

Свою версию логотипа Крыма Михаил Литюга сделал не ради призовых денег, а ради попытки найти графический образ современного Крыма в глазах современного соотечественников, бывавших в Хорватиях, Черногориях и Египтах. Версия основана исключительно на тех впечатлениях, которые он приобрел за более чем десятилетнее знакомство с этим благодатным регионом. Встречайте первый концепт логотипа Крыма, цензурный (коричневым цветом отмечены требования конкурса)


Ребрендинг Крыма ...

Концепт «Йух Вам!» отражает собой все то, что среднестатистический курортник может получить в обмен на свои деньги, тем самым демонстрируя «прямую или ассоциативную связь с республикой Крым».

Ребрендинг Крыма ...

Более откровенная версия данного концепта демонстрирует свои основные качества — «эстетичность оформления, доступность и лаконичность»
А ведь Крым — это не только морской курорт, это еще персики и виноград…


Ребрендинг Крыма ...

Концепт удачно сочетает в себе «оригинальность, современность, универсальность» и «возможность использования в различных видах рекламной и презентационной продукции» — в данном случае представлен вариант логотипа для идентификации пляжей.

Ребрендинг Крыма ...

Продолжая возможность использования логотипа в различных вариантах рекламной продукции — предлагаю костюм промоутера пахлавы.


Ребрендинг Крыма ...

Вообще вежливое обслуживание и безупречный сервис — визитная карточка любого курорта. Еще один вариант логотипа служит прекрасной иллюстрацией сего тезиса, будучи наложен на объявление в одном алуштинском магазине.

Ребрендинг Крыма ...

Подарочный набор открыток с видами крымских достопримечательностей. В качестве заглавной открытки выбраны ворота Крыма — всем известный железнодорожный вокзал (фотограф Алексей Васильев). А вот и логотип, сей достопримечательности приличествующий…

Ребрендинг Крыма ...

Бывалые туристы, думаю, оценят… А не бывалые и не туристы могут пройти по ссылке (http://crimea.vgorode.ua/news/50875/)
и понять смысл этого «месседжа». Как говорится «ложечки-то нашлись, но осадочек остался». Одним словом

Ребрендинг Крыма ...

а также…

Ребрендинг Крыма ...

Лично я не считаю Крым курортом, потому как курорт — это развитая инфраструктура и качественное обслуживание. Единственное, что способен дать людям Крым сегодняшний — это то, что дадено ему от природы, без участия министерств туризмов. Такой Крым — это рюкзак и горы, это скалолазание по форосскому канту, это даунхильщики на гурзуфском седле, это вело-туристы на Арабатке, это ныряльщики и йоги на Меганоме.

Ребрендинг Крыма ...

Эти люди будут всегда верны Крыму — им нахрен не нужен брендинг, сервис и инфраструктура. Все, что им надо — это горизонт и дорога, чистое море, родничок и красивое (не засранное стеклотарой и майонезными пакетами) место, чтобы «упасть» с палаткой…

А ехать в Крым ради обычного, «пляжного» отдыха — наверное, это мазохизм…


© crea.com.ua

Отсюда



Добавить данный пост в такие социальные сети как:

Ребрендинг Крыма ...   Ребрендинг Крыма ...   Ребрендинг Крыма ...    Ребрендинг Крыма ...   Ребрендинг Крыма ...   Ребрендинг Крыма ...   Ребрендинг Крыма ...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Первый идиот и поклонник путинских калош в Африке под ником pycco_mypucmo считает, что в СССР зубы лечили исключительно так: Или давайте забудем, что вплоть до самых девяностых в стоматологических кабинетах (и детских и взрослых, и столичных и провинциальных) Самой Великой Стран ...
  Позавчера вечером в очень уютной обстановке и тёплой компании друзей-блоггеров состоялось одно очень интересное мероприятие. Рамиля  ramka_07 рассказывала всем присутствующим блоггерам о том, чего ей стоило добиться 3-го места на ...
"Слоеный пирог" меловых отложений. Когда-то тут было дно океана - ...
Это я о произошедшем в лагере "Дон" и о прочих инцидентах с детьми гор и последствиями этих инцидентов. Ссылки давать не буду, ибо много у кого во френд-ленте я это видел.В последствиях ничего удивительного нет, учитывая то, что Россия ...
а) " в России живёт чуть ли не миллион грузин " смотрим тут: http://www.gks.ru/bgd/regl/b08_13/IssWWW.exe/Stg/d1/04-09.htm (согласно переписи 2002 года !) Грузины - 197.934 Аджарцы - 252 Ингилойцы - 63 Лазы - 221 Мегрелы - 433 Сваны - 41 ------------ т.е. грузин, являющихся российскими гражданами ...