Ребенок в галстуке, подросток в бентли

топ 100 блогов rebro_a_dama03.06.2017 Периодически посещали мысли - почему ты такой большой, а такой идиот с поведением младшеклассника? Или тетке за сорок, а истекрики, как у малышки-дошкольницы? И вот совсем недавно узнала, что люди делятся на психологические типы. Нет, не интроверты-экстраверты и иже с ними, а на типы по зрелости личности.

Знаете, мне это очень многое объяснило. Есть психологический возраст человека, и он вообще, оказывается, не связан с тем, сколько человеку лет на самом деле и как он выглядит. Эмоциональная зрелость проверяется по реакции человека на стрессовую ситуацию.



Картинки по запросу ребенок в галстуке



Вот, например, идет важный дядька в галстуке, на работе статусный человек, а чуть коснись какой-то проблемы, так все подчиненные вешаются, какие он истерики устраивает. Это – психологический ребенок, не вырос, застрял эмоциями в детстве, когда при проблемах малыш падает на пол и начинает орать, суча ногами.

Но чаще всего такие дети настолько инфантильны, что высокого положения не добиваются, а становятся дном общества, асоциальными людьми. Такой был мой первый муж, закатывал истерики а потом спился и погиб. Вот и думай, он ли виноват в этом или его психотип, который был не в состоянии справиться с окружающим миром.

А есть психологические подростки. Они все время находятся в поисках авторитета, а еще есть такой отличительный признак в том, что они ищут одобрения общества, хотят уважения и восхищения, так как очень плотно зависят от мнения окружающих. Часто ими движут и понты – например, взять кредит и пустить пыль в глаза машиной, на которую нет денег.

Подростков 80% от всего населения земного шара, возможно, это вы в том числе. ))) Их реакция на стресс – поиск авторитетного мнения, инструкции, как поступить и что делать. Они не будут изобретать велосипед, а пойдут проторенной торогой того, чье мнение уважают.

Есть психологические юноши, я знаю несколько таких людей. Они – юноши-юноши со всеми своими мечтами и фантазиями. Типичный признак – много идей, бурление разума, многодневные планы и… никакого движения в сторону реализации.. ну, почти. =)

Вот эти мои знакомые, когда я их только узнала, меня покорили: постоянное обсуждение кучи проектов, причем очень умное, они эрудиты и интеллектуалы. И я ждала, что ВОТ СЕЙЧАС КААААК у них все заработает!... Но прошло уже несколько лет, а работает только язык. В стрессе психологические юноши поступают так же – бла-бла-бла-бла, без реальных действий.

Психологических взрослых почти нет, очень маленький процент, не больше 8%, если не ошибаюсь. В стрессовой ситуации они быстро принимают решение и сразу начинают действовать. У них всегда много денег и вообще все в шоколаде.

Удивительно, но я так и не смогла понять, кто я на самом деле. ))))

Ребенок? В некоторых ситуациях я могу разнервничаться, но не до истерик, а сразу начинаю искать выход. Точно не подросток, так как на общественное мнение мне плевать, как всем известно, иначе я бы тут ничего не писала. Не юноша, ибо долгое планирование не для меня, я человек действия. Но и не взрослый, тк кучи бабла у меня нет (хотя и положение у меня не простое, в свое время была продвинута в плане карьеры, а из долгого декрета с кучей детей стартовать без ущерба для семьи крайне сложно).

А вы узнали себя?))

...Самое интересное, как строятся браки, если встречаются психологически неравные люди. Если интересно, могу рассказать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доброго дня сообществу! С вами еженедельный пост о коронавирусе и обо всем, что с ним так или иначе связано. Пишите, пожалуйста, ваше Гео. ⚡️В России выявлено 6 248 новых случаев коронавируса За последние сутки в России выявлено 6 248 новых случаев коронавируса в 83 регионах. Из ...
Я не очень-то долго и думала, если честно. Перечитала свой ЖЖ за год назад... и поняла, что хотя бы на 8-9 дней, но в Турляндию слетать надо на майские. Поговорила с Сашей, он не против отпустить меня с Максом одну. Но я бы хотела найти попутчиков!!! У ...
Я дико извиняюсь, но на фотке, под Боингом, спутниковый снимок города. Донецка . Родной город узнал сразу. Боинг был сбит над Донецком????? Не верю. Чуть выше выложили снимок в большом разрешении. Вот он же, с моими правками. И еще: Публиковать перед саммитом "двадцатки" фейков ...
Мне очень обидно, деточка не хочет сидеть в слинге. Я ее даже примотать толком не могу - вырывается и плачет. Я уже проверяла все варианты ошибок (одежда без носочков на ней была, смотрела, что бы все было удобно...) - не хочет и все. У нас есть тканый сш и май love and carry. Ни в том ...
Это мол высшая степень гордыни, не даром они себя объявляют "Наполеонами, Христами, девами Мариями и матерями мира". Это версия ведического пророка. Я это вижу по другому. Есть такая библиотека жизней, Хроники Акаши, шизофреники -это люди с информационным каналом по 6-ке чаще всего, они ...