Ребенок не ограничивает жизнь, а меняет

топ 100 блогов malinada14.04.2018 Когда я только планировала беременность, то одной из страшилок, которыми меня пугали убежденные чайлфри было: ребенок очень ограничивает жизнь, ты уже не сможешь позволить себе многие вещи, потеряешь независимость, не поедешь в отпуск, не пойдешь в ресторан и пр.

Я как-то слабо себе представляла как я с этим ограничением справлюсь морально. Я помню как мы сидели в какой-то компании и одна из пар не пришла. На мой вопрос почему ответ был “им не с кем оставить ребенка”. Я тогда подумала “бедные, какой кошмар”.

Ну что... на вчера нас приглашали в ресторан на гульбу. Ну оставим в стороне, что я бы в этот ресторан, а точней помещение напротив шиномонтажа в промышленной зоне среди гор мусора и грязи не хотела бы навещать, даже будучи свободная от оков любого подвида. Допустим это было бы действительно достойное место, куда прям ну очень всегда не жаль попасть. Но мы не пошли. И причина именно та, которой меня пугали - ребенок нас “ограничил”. И знаете что? я не капельки не сокрушаюсь по этому поводу. Когда ребенок, сладкий жомпУль уже живет на этом свете, когда ты любишь его больше своей жизни, когда ты наслаждаешься каждой минутой его существования и дыхания, то ну вот честно - глубоко начхать на несложившийся поход в ресторан.

На самом деле все не так критично: можно же было бы взять няню, попросить родственницу посидеть с ним. Но в данной ситуации просто ресторан мягко говоря не стоил таких напрягов. Мы вчера с мужем приготвили себе такой ужин под бокал вина... еще шутили, что сидим круче чем в той убогой едальне.

Почему не пошли. У Илая возраст ни туда ни сюда. Он еще не сидит, но лежать уже не хочет, тем более в таком интересном людном месте. Ходить он не умеет. Ему будет все любопытно, он парень очень общительный, значит кому-то из нас придется все время носить его на руках, либо сидеть с ним на ручках. Папа захочет выпить, ну если уже поперлись. А я на трезвую голову это убожество созерцать спокойно не могу. Получается контроль ситуации на мне. Каблуки я одеть не смогу, одежда должна будет быть удобной, волосы забраны. Оно мне надо такой отдых с ребенком на руках среди пьяных рыл? В коляске Илай уже не хочет засыпать на ночь, она ему тесная, он психует. Так что мы извинились и отказались.

И вот честно. Ни одна молекула моего тела не содрогнулась в печали. Да, ребенок ограничивает, но ведь это временно! Как еще аргумент: вот с ребенком нельзя полететь на отдых в Европу. Во-первых при желании все можно, просто отдых немного иной. По музеям не побегаешь, да. ( можно подумать быдленыш Малинада до этого по музеям носилась не оторвать). Во-вторых, чайлдфри на недельку в Европу съездили и вернулись. Отдых закончился. А ребенка у них как не было до того, так нет и после. Продолжилась скучная рутина.А мы не поехали временно никуда отдыхать, но у нас есть ребенок, который радует нас каждый день. Но малыш подрастет и нам снова откроются все прелести жизни - можно будет и с ним свободно выходить, выезжать, или оставлять бабушке.Мы вчера пока его купали, то наржались будь здоров. Он баловался, плескался в ванной, бил по воде руками, ногами, смеялся. Устроил целое представление. Блин, какой на хер ресторан! И это говорю вам я - бывшая тусовщица, у которой аж свербило от сидения дома.

Такшта вот. Хотелось развенчать еще один миф-страшилку. С появлением ребенка все кардинально меняется, но я влилась в эти перемены очень гармонично, просто произошла перефокусировка с одних радостей на другие.

Кстати тоже самое и с покупками. Раньше мне было непонятно - а как это я буду тратить деньги не на себя любимую? А теперь, не поверите, иду покупать себе, покупаю Илаю. Ну а ежель все-таки урву себе кусок тряпки, то обязательно зайду и в детский отдел. И так радуюсь новым детским штанишкам - даже больше, чем своим покупкам. Вот она материнская любовь то че с людями делает.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Давно у меня не было такого, чтобы я проходил игру запоем, тратя на неё всё свободное время, а вот жеж  - "Век Дракона" меня подкупил. В рекордные сроки с игрой закончено. Итог: Король и королева Ферелдена, которых страна заслужила :) ...
Зарубежные шоураннеры постарались, чтобы новинки сериалов, выходящие в апреле 2021 года, понравились поклонникам самых разнообразных жанров. Все нижеперечисленные сериалы вы можете найти и посмотреть бесплатно на киносайте cosmovie.ru в разделе сериалов. Закон и порядок: ...
В Москве скончался известный актер Владислав Галкин. Он умер в своей квартире, ...
Вот не хотел больше эту тему трогать, да придется.  Среди новостей о создании ЦГЖ неожиданно попались грамотные материалы, имеющие выход на Викиновости. Это — "не наш" уровень. Из Викиновостей: http://ru.wikinews.org/wi ki/В_Екатеринбурге_открыл ся_ ...
Друзья! Сегодня среда, а значит - в сообществе день самоуправления. Рассказываю ниже, что это за день такой и что же нужно делать.  День самоуправления в осеннем марафоне #жилабылаосень ...