рейтинг блогов

Ребенок не хочет жить, каждую неделю совершая попытку самоубийства

топ 100 блогов sleeping_sonya13.12.2015 Повешение, прыжок из окна, смертельная доза таблеток, «собачий кайф» и переход дороги в неположенном месте – неплохое "комбо" для любителя испытать болевые ощущения, правда?

Ребенок не хочет жить, каждую неделю совершая попытку самоубийства

Я всегда думала, что самый трудный возраст в жизни ребенка – это переходный. Я отчетливо помню, что именно в этот период времени, лет 13-14, ты начинаешь задумываться о том, а зачем вообще все это, и как же трудно тебе живется. Именно здесь появляются первые сложности с противоположным полом, неудачные влюбленности, гипертрофированное восприятие, борьба за свободу и независимость от родителей и так далее. Нередко все это приводит к неконтролируемой агрессии ребенка, побегам из дома, мелким преступлениям, а также самоубийствам. Но, кто бы мог представить, что подобный прилив негодования может испытывать растущий организм уже в 10 лет.

Рассказываю со слов подруги, сын которой лежит в больнице. Его соседом по больничной койке является мальчик, который хотел покончить с собой, выпрыгнув из окна. Сначала кажется, история вполне банальная, если бы ему не было всего 10 лет! Но самое страшное в этом всем, что он пытается насильно себя умертвить уже в пятый раз за последние 1,5 месяца!!!

Первыми были таблетки в немереном количестве – медики откачали быстро. Второй попыткой были«веревка и мыло», а точнее их подобие, но здесь родители успели войти в комнату раньше, чем он совершил задуманное. Третий раз он решил быть хитрее. Узнав, о том, что детская игра «собачий кайф» зачастую заканчивается смертельно для детей, он уговорил своего друга надавить на те самые точки. Он лишь потерял сознание на некоторое время и только, но друг был ужасно напуган и побежал звонить в скорую, поэтому снова просить приятеля было уже «не комельфо». Видимо, в отчаянье от очередной неудачи, уже на следующий день парнишка побежал через дорогу в неположенном месте, но волею случая был не сбит, благодаря лишь своевременной реакции водителя, который, слава богу, тоже не пострадал. Но ведь все могло сложиться и иначе!!!

Ребенок не хочет жить, каждую неделю совершая попытку самоубийства

Теперь вот – прыжок из окна, третий этаж – не так-то и низко, но он упал на козырек, который был заполнен какими-то непонятно откуда взявшимися там более-менее мягкими предметами, и чудом остался жив, сломав лишь ногу и несколько ребер. Родители этого малыша очень приятные люди, ребенка не бьют, не ругают, никакого насилия в доме нет, в школе его не дразнят, в девочек вроде пока не влюблялся. В этом убедились и полицейские, и органы опеки, и психологи, которые работают с мальчиком. Все эти действия он объясняет лишь одним: «я не хочу жить», больше ничего от него не добиться. Во всем остальном парень вполне адекватен: играет в футбол, учиться хорошо. В целом, не заметно, что у него полностью потерян интерес к жизни, но параллельно стали случаться попытки себя убить, и их никто не может толком расшифровать.

Честно говоря, я от этой истории в шоке! Осталось, наверное, только вены порезать для полного набора! Как думаете, что это может быть? Слышали когда-нибудь о таком?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нда, я тоже подростком был. Два школьника из села Юрьевка в Павлоградском районе, где недавно произошло тройное убийство, в котором их и обвиняют, дали показания на следственном эксперименте, который провели силовики. В частности, девушка сообщила, что сама привела ...
Я спокойно отношусь к покупке одежды и гаджетов, но когда я вижу распродажу авиабилетов - ДЕРЖИТЕ МЕНЯ СЕМЕРО! Из сегодняшнего улова - Билеты туда-сюда в Грецию (Салоники) 6 400 до июня включительно. Москва-Мадрид за 10 300 через Рим В Париж и обратно за 12 100 рублей ...
Их быстренько развели в Лондоне, в Центральном Лондонском суде по делам семьи. Быстрый развод был осуществлен на основании "unreasonable behaviour'"- неразумного поведения (деталей, ессно, нам никто не рассказал). Процесс занял пару минут. Бывшие супруги не присутствовали. Dailymail ...
На днях российский газовый монополист " Газпром " в очередной раз повел себя нелогично и непредсказуемо — с точки зрения западной прессы. Как сообщают профильные издания , компания отказалась от бронирования транзитных мощностей украинской газотранспортной системы. Учитывая ...
Рейс «Уральских авиалиний» SVR627 Москва — Калининград полетел по очень странному маршруту. ...