рейтинг блогов

Ребёнок на поводке.

топ 100 блогов miliatania06.06.2016 Ребёнок на поводке. 1239475460_kids_150.jpg
Сегодня весь день был в "делах". Между этими делами заглянули в гости к давней знакомой. К ней приехали внуки 12 и 2 лет. Дочка с зятем живут в Ставрополе, а на лето детей привозят к бабушке. Когда мы с мужем зашли во двор, то увидели не обычную для нас картину: старший брат водил младшего на поводке, как собачку.

Двор у знакомой небольшой, иногда дети выходили на улицу и гуляли по тротуару. Я, конечно, пыталась сделать вид, что для меня это привычное явление, но, если честно, была немного ошарашена при виде этого поводка. А знакомая моя , заметив моё замешательство, поспешила объяснить, что внук очень активный и что без поводка с ним справиться невозможно.

-Не успеешь оглянуться, он уже куда-то побежал. А если на улицу выскочит или упадёт? Дочка сама привезла этот поводок и велела не спускать сына с него.

Мальчик на самом деле очень шустрый, но разве раньше таких детей не было? И как-то ведь успевали за ними смотреть.И падали дети, и носы разбивали, и коленки сдирали. Всё было, но как-то ведь вырастали.

Помню, мой первенец учился ходить, а я ему постоянно руки подставляла, на что мой свёкор сказал мне слова, которые я запомнила на всю жизнь.
-Уйди,-сказал свёкор.-Дай ребёнку самостоятельно учиться ходить. Пусть падает и поднимается, так крепче и выносливее будет.

Не знаю, как вы, друзья, но я никогда не буду водить своих внуков на поводке.Мне кажется, что это унизительно и не по-человечески.

Картинка с Яндекса

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я честно дал шанс всем, причём неоднократно, но некоторые человеки не способны контролировать себя и эмоции. Причём даже взрослые и вроде бы солидные дядьки и тётеньки. Ведут себя в комментах как школота, легко цепляются всякими троллями и ботами. Кому и что доказывают? Поэтому. Банить б ...
Гутен ночен, либэ жабен. Приобрел с**трсракоугодные дискен r20, расово-верной фирмы Wiger (чья расовая угодность сомнительна ввиду производства в Азии, ну да я дотошно невкурсе чо там как). Вот эти: После чего (внезапно) вспомнил, что под них ...
Выбор смесителя в настоящее время всё чаще ставит покупателя в затрудненительное положение - дело в том, что ассортимент продаваемых на рынке смесителей настолько огромен, что в нём легко запутаться. Чему всё-таки отдать предпочтение - купить ...
...
Давно заметил такую тенденцию - чем беднее компания, тем более высокие требования она выдвигает к соискателям. Объясняется это очень просто - денег нет, а из задницы как-то выбираться надо, поэтому и на фонде оплаты труда экономить нужно, и люди требуются такие, что сотворят чудо. ...