Ребенок и ожирение

топ 100 блогов ru_psiholog11.04.2014
Доброго здоровья дорогие сообщники!
Пишу вам с такой проблемой. У меня есть замечательная любимая дочка 6 лет, с неумеренным аппетитом и как следствие ожирением.
Она уже не малышка, и я хотела попросить советов как скорректировать свое отношение и поведение с ней, дабы не навредить.
С весом безуспешно боремся уже 3 года. Кто-то делает круглые глаза, что это просто детская пухлость, я же вижу в этом проблему на всю жизнь.
Ситуация конечно не критичная,но без тотального контроля ухудшается(на аватарке она).
Она почти всегда голодная, естественно меня это все время раздражает и я нет-нет, да и сравню ее с подружками-малоежками, прогоняю с кухни, ругаюсь за каждую ухваченную печенюшку и критикую. Иногда ловлю ее за воровство еды. Питаемся мы все в основном правильно, я вообще любительница вкусной и здоровой пищи. Просто дочери чтобы насытится нужна порция больше чем мне, если это салат из свежей капусты я не отказываю, а если картошка, то уже может уйти из-за стола полуголодной.
В саду просит добавки постоянно...
Со спортом дела тоже плохи, естественно я регулярно таскаю ее по секциям, на прогулках гоняю, с собакой бегать отправляю. Но все равно она физически развита ужасно, меня это коробит, не может делать правильно элементарные упражнения, неуклюжа и неповоротлива.
Казалось бы-что пристала, принимай, какая есть. Но она же скоро станет девушкой, если не похудеет в детском возрасте, потом сложней. Издевки ровесников, заниженная самооценка и тп, я знаю как это бывает с толстыми. А девчонка очень красивая, все шансы вырасти в лебедя. Любая поездка или долгое пребывание с бабушками-сразу дополнительный вес нарастает, они не могут жестко ограничивать.
Еще смущает отношение мужа. Я все-таки стараюсь все эти мысли держать в себе и ограничения у нас под соусом диатеза(который реально бывает) и болезни живота. А он часто позволяет себе едкие замечания или подколки. Я потом щиплю на него, что мужчине не подобает так говорить девушке, даже если это его маленькая дочь.  А он видимо проецирует на нее свои отношения со старшей сестрой. Он ее с детства не любит. Та страдает ожирением и к спорту отношения не имеет. Соответственно на младшего сына он проецирует себя. Хотя конечно у них совсем другие сценарии, и наши дети как раз очень дружны и любят друг друга, и я боюсь, что он может навредить их дружбе своими стереотипами.
Здоровье естественно проверяли, все в норме.  У нее наследственная склонность к обжорству. Либо тетя, либо я, у меня тоже совершенно неумеренный аппетит, в детстве был период, когда я оставила профессиональный спорт по состоянию здоровья и была толстой, потому что ела так же как привыкла. Потом я бывала полной только от беременностей.
В общем такая ситуация. Послушаю советы

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Проснулась я сегодня вся такая ахуенная, что самой страшно. Не как обычно красивая, умная и талантливая, а вот просто и со вкусом: ахуенная. Такая ахуенная, что срочно хочется послать кого-нибудь нахуй. А послать-то вроде с утра было особо некого. ...
Кликабельно. Гроза в Омске, 7 августа. источник ...
Давеча наткнулся на забавный канал, где автор разыгрывает постановочные сценки американо-китайской войны с помощью пластиковых миниатюр, передвижение и взаимодействие которых дополнено различными спецэффектами, а также связано небольшими локальными сюжетами. Плюс ...
в каждом из нас, беспомощном, мягком существе, близкий может проделать дыру, вольно или невольно. и делается это спокон веков только двумя способами: либо наш близкий уходит внезапно и необъяснимо, оставляя нас в пустоте, либо долго и размеренно ...
Когда в свое время я делал пост о руинах Розового павильона , я упоминал о балете "Наяда и рыбак", который исполнялся рядом с этим павильоном. А о том, как этот балет выглядел, мы можем представить по этой литографии П. Ф. Бореля по оригиналу И. И. Шарлеманя:  ...