рейтинг блогов

Realpolitik против сектантов

топ 100 блогов alexandr_rogers19.06.2018 Realpolitik против сектантов
Нет, мы конечно к Конституции со всем почтением, но "большие батальоны" важнее.

Несколько дней назад ко мне в личку прибежал некий персонаж (орфография местами сохранена, маты удалены):
- Здравствуйте! Напишите для нашего журнала аналитику по упадку экономики с 1991 по 2018 год.
- Экономики чего? Мира? США? СНГ? Украины?
- России, конечно.
- Но Россия давно превысила показатели 1991 года и развивается.
- А у нас в городе раньше была промышленность, а тепер нету.
- Это частный случай.
- И зачем вообще тогда население? Впрочем, мне всё ясно, к чему это.
- Если вам всё ясно, то зачем вам я?
- Теперь всё ясно! А я думал, что мы с вами совпадаем.
- Не знаю, с чего вы это взяли. Я считаю, что российская экономика развивается.

* и тут носитель МДП (маниакально-депрессивного психоза) предсказуемо срывается...
- СТ 75 о ЦБ РФ На прямую запрещает развиваться !!! Ст9 той же кон ституции РФ говорит о форме собственности ! Любой форме ))) Ст 13 говорит об отсутствии ЦЕЛЕПОЛАГАНИЯ !( Ст 15 говорит оприоритете международного права !!! Сколько еще нужно доводов ! И рост ?! по сравнению с чем ???
- Извините, я такое не курю.
- Тогда ты ВРАГ )! Если не хочешь признавать закрепленное в законе и очевидное !!! Просто ты на работе!
- Своей риторикой ) ты заставляешь людей поверить себе ( А сам занимаешъся выявлением нормальных людей патриотов России ) ! И передаешь куда надо ! Проститутки плохо заканчивают !
И я все заскриншотил !
А теперь расскажи своим хозяевам о провале ) Навальный такой же наивный !!!


Не знаю, каким боком ко мне Навальный, кто такие «мои хозяева» и в чём я наивный. И куда передавать «нормальных людей»?
Кстати, кто найдёт в ст. 75 Конституции РФ «запрет на развитие», тому я дам шоколадку. Потому что его там нет.

Но речь не об этом. А о магическом мышлении некоторых граждан.
Они верят, что стоит изменить определённые строчки в Конституции или ряде других законов, и сразу наступит всеобщее счастье. Но так не бывает.

Я не помню, кто именно это сказал (явно кто-то из англосаксов), но «Лишь те договора имеют цену, за нарушение которых вы можете наказать». Может не дословно, но смысл именно таков.
И они всё время так действуют – нарушают международное право, расторгают в одностороннем порядке договора (не только с Ираном, но и выходят из договоров по сдерживанию с нами и многое другое). Нет для этого правовых оснований, есть только одно объяснение – потому что могут.
Потому что нет международных институтов, которые могли бы их принудить. ООН беззубо и боится с ними связываться. Единственное, что их сдерживает – когда Россия, Китай или ещё пара стран говорят «А вот сюда нельзя». Развернув перед этим строй боевых кораблей или пару дивизионов ракет.

Суверенитет – это не строчки в Конституции (вон, в Великобритании вообще нет конституции). Суверенитет – это ваша способность его обеспечить и защитить.
Как говорил классик? Легитимность власти определяется количеством пушек. А в наше время ещё и мощностью экономики, чтобы эти пушки ни в чём не нуждались.

Мао совершенно верно формулировал: Винтовка рождает власть. Каддафи когда-то (когда был майором и устраивал госпереворот) это знал. А потом забыл, понадеявшись на пустые договора и «международное право». И поплатился.

Градский был не прав, когда пел «Чёрная вязь на бумаге белой делает властью власть». Ни одного фараона в истории не спасло «я живой бог», ни одного короля не спасло «я помазанник божий», ни одного президента не спасло «я демократически избранный» (Янукович подтвердит). Спасают только лояльные полки и готовность их использовать.

Извините меня за цинизм, но абсолютно плевать, что там записано в той или иной Конституции (если вы не можете этого обеспечить). В Конституции Украины написано «Источником власти является народ». А на практике президентов и министров там назначает посольство США.
И наоборот. Пока Небензя строит американцев в ООН; пока мы зеркально (или ассиметрично) отвечаем на любые враждебные действия в наш адрес; пока ЦБ РФ может в любой момент сбросить половину имеющихся у него на балансе US Treasuries; пока «Калибры» летают, куда нам надо – мне абсолютно индифферентно, что там записано в Конституции.

У России не было суверенитета, когда действовали СРП (соглашения о разделе продукции), когда армия была слаба, когда был огромный внешний долг и МВФ диктовал условия предоставления новых кредитов (как сейчас Украине).
А сейчас, когда куча новых вооружений, армия современна, в ЗВР 460 миллиардов долларов, бюджет профицитен, а «Газпром» и «Роснефть» успешно послали к чёрту решения по «Юкосу» и Стокгольмский арбитраж (равно как мы не признаём решений предвзятого ЕСПЧ) – суверенитет у России есть. Именно поэтому некоторые и бесятся.

В Конституцию нужно внести только одно изменение – на обложке написать предупреждение «Осторожно! Чтение Конституции угрожает психическому здоровью шизофреников».

Опубликовано https://jpgazeta.ru/aleksandr-rodzhers-o-konstitutsii-i-shizofrenikah/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Этот пост, пожалуй, можно считать продолжением предыдущего, о разваливающейся России с точки зрения украинцев. Так получилось, что приятель-киевлянин рассказал о том, как несколько дней провел в одной местной больнице, выхаживая близкого родственника. Короткая история из первых уст, так ...
2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. ...
Нынче новый (или старый, не знаю) тренд: все, что в российском телевизоре - чистая правда, что в соцсетях - сплошное вранье. Так вот, в соцсетях врут, что в России затормозили (читай, закрыли) фейсбук, твиттер инастаграм. Поэтому многие ушедшие из ЖЖ в него вдруг вернулись. А ЖЖ-то когда ...
Бывший вице-адмирал Юрий Устименко перед тем как покончить со своей жизнью, написал предсмертную записку, где попросил, чтобы его прах был развеян над морем. Свел он счеты со своей жизнью, застрелившись из наградного пистолета ЧИТАТЬ ПОДРОБНЕЕ... ...
I was listening to NPR today, and heard a report about autism. If I remember correctly, the scientists checked out ALL children of a South Korean city, about 55 thousand kids between the ages of 7 and 12. Over two and a half percent of them fit the  autism spectrum diagnosis. Considering that the current belief was that about one percent of kids are on autism spectrum, everyone was extremely surprised. Two thirds of the ...