рейтинг блогов

РЕАЛЬНОЕ состояние экономики России: всё ОЧЕНЬ плохо

топ 100 блогов vovney16.08.2016Экономика РЕАЛЬНОЕ состояние экономики России: всё ОЧЕНЬ плохо

Многие пропустили эту новость, а зря.
Власти Новосибирской области запретили мигрантам работать

"Власти Новосибирской области «в целях обеспечения национальной безопасности» заметно ограничили круг профессий для трудовых мигрантов.
Перечень специальностей, которые до конца года будут недоступны для иностранцев, насчитывает 16 пунктов, в том числе это учитель, водитель, бухгалтер, финансист и даже переводчик.
Всего под запрет попали 16 наименований, такие как работа в сферах дошкольного и общего образования (в том числе в детских лагерях во время каникул), вождение пассажирских автобусов, такси и другого сухопутного пассажирского транспорта.
Иностранцам также запрещается заниматься охотой и разведением диких животных, рыболовством, добычей полезных ископаемых, оптовой торговлей лесоматериалами.
Под запрет еще попала работа в финансовой сфере, в области права, бухучета и аудита, консалтинга по вопросам коммерческой деятельности и управления предприятием. HR, то есть наем рабочей силы и подбор персонала, также оказался закрыт для иностранцев, как и предоставление секретарских, редакторских услуг и услуг по переводу. Еще одной запрещенной сферой значится производство детского питания и диетических пищевых продуктов."
Ссылки: gazeta.ru , ngs.ru

А теперь расшифруем суть, для тех, кто совсем глубоко в танке.

Первое: Новосибирск это третий город в стране. Этот запрет, конечно же, не имеет вообще никакого отношения к нац. безопасности. Безопасность — она не связана с трудовыми мигрантами. Безопасность — она связана с нормальной работой полиции и спец. служб, а не как у нас.

Второе: с работой для местного населения ВСЁ ПЛОХО. Не люблю слово "катастрофа", но мы уже близки к этому. Я заметил это ещё в июне, когда приезжал на несколько дней. Таксисты подъезжали через 2 минуты, а это значит, что безработных очень много и все способные ломанулись в такси. Потому что другой адекватной работы в городе нет, бизнес сворачивается.

Третье: мигранты занимают ОЧЕНЬ МНОГО рабочих мест в Новосибирске, да и в любом другом городе. Это почти все рабочие места с невысокими зарплатами. Особенно уборщицы, общепит, и водители транспорта. Коммерческие автобусы и маршрутки — почти все водители это приезжие.

Четвертое: вывод простой, с работой для местных плохо, поэтому осводобим кучу рабочих мест под любимым предлогом о "национальной безопасности". Профит!! Осталось ещё запретить им работать в моллах и на барахолке, и конечно же — на рынках.

Но есть нюансик © (привет, поручик). Местное население не будет работать на всех этих "свободных кассах", за копейки. Русский мужик лучше будет лежать на диване и ныть, чем пойдёт работать водителем большого автобуса или ещё куда-то, где платят меньше статыщ.

© Фото: Павел Лисицын/РИА «Новости»

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 23:30

https://bit.ly/2Td5Mlx
ПУТЕШЕСТВУЙ И ЗАРАБАТЫВАЙ ОТ 10 000 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Были написаны один за одним 4 поста с продажей Дидимосов. После определённого расследования, выяснилось, что это продажа не личных шарфов, а выставленных на Ибе е. В продажных постах девушки указаны четкие сроки продажи (как раз до конца аукциона ...
Посмотрел передачу с Исаевым о Висло-Одерской операции. Простые решения (отвод войск при артподготовке и контрход - особый эшелон) - но как же трудно их реализовать на практике (большой привет книгам об обороне переправы). Множество проблем при в целом грандиозном успехе. И вообще всячески ...
Содержание этого материала предназначено только для зрителей зрелого возраста. Апатичный албанский аист Акакий – анонимный алкоголик, агрессивный анархист… Ага, абсурд. А архаичная афалина Аглая – абсолютно адаптированная, ...
Три дня товарищу, but watch those ...
Игорь възрѣ на свѣтлое солнце и видѣ отъ него тьмою вся своя воя прикрыты… Наблюдал затмение , мерз и оттого много думал. Три тысячи лет тому назад люди падали ниц в ужасе перед небесным знамением. Две тысячи лет назад коптили стекла, заранее ...