рейтинг блогов

Реальный сценарий, при котором доллар будет стоить 36 рублей...

топ 100 блогов alexkolos06.09.2017 Очень часто среди моих друзей как в здесь в Живом журнале, так и в обычной реальной жизни слышишь такую ностальгию, чтобы вернуть курс доллара по 36 рублей. Очень много аналитиков дают различные прогнозы по курсу.

Реальный сценарий, при котором доллар будет стоить 36 рублей....jpg

И хочу сказать, что у одного технического аналитика вырисовывается цель ближайшего движения доллара как раз к отметке 36… И хоть я в этот сценарий мало верю, но многие факторы говорят, что это реально…

Ну давайте реально смотреть на ситуацию. Дела в нашей экономике далеки от идеала. Если следите за моим скромным творчеством, то я некоторые цифры по экономике приводил. Реальный сектор падает, дефицит бюджета растет.

Выправить ситуацию может в моменте только одно, это цена нефти по 120…

Опять же, такая цена на черное золото выглядит как фантастика. Но тем не менее, это может быть только в одном случае – это война!

А если вспомнить что творит Северная Корея, то сценарий войны уже выглядит вполне реально…

То есть по логике, нам напряженность в этом регионе вполне выгодна. Война также выгодна Штатам, по многим причинам. Например, они могут снять то напряжение вокруг протестов против Трампа, косвенно нанести урон Китаю и т. д.

Но что будет с реальной экономикой при цене на нефть по 120? Реальная экономика просто рухнет, ибо она не готова столько платить за нефть. Ну это другая история… И кстати этот тот фактор, из-за которого скорее всего войны и не будет…

Но гипотетически вероятность военного конфликта вокруг Северной Кореи пока только увеличивается. Например, не исключены более масштабные провокации.

И тогда россияне вполне могут получить бакс по 36. Тогда опять айфоны и прочие заветные заморские игрушки должны быть нереально дешевыми. Не жизнь, а сказка. И работать не надо, дорогая нефть опять нас спасет. Но какой ценой… На войне как известно гибнут люди и творится много нехорошего…

А сегодня у меня простой вопрос, вы то сами готовы к курсу доллара по 36, и подобному сценарию исключительно в моральном плане?

Если данный сценарий и сбудется, это не отменяет обвал рубля в будущем… Это «чудо» будет кратковременным, а последствия еще больнее...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дочь ходит во второй класс и как водится носит из школы отметки. Не всегда удовлетворяющие ее амбиции и настроения, но как получается. Современный мир не терпит расслаблений. И если в наше время отвлекающим фактором невыученных вовремя уроков был стук мяча на соседнем поле или ...
Я не знаю как и каким макаром, но загорится мавзолей. Видел два слова в прессе - Мавзолей и Пожар. Кроме того, сильное отравление хлором в бассейне в эфире мелькает. Бдите и проверяйте дозы... А может и не хлор вообще... Неплохо бы аквапарки прошебурстить, особенно химию у них на складах ...
Вспомним студенческие годы? Особенно интересно мнение тех, кто учился в 90-е, так как картину дел в начале 2000-х знаем. Как вы думаете, в чём разница подходов к учёбе в ВУЗе мужчин и женщин? Ведь разница, безусловно, есть! Что было отмечено о студентках мной, моими сокурсниками, коллег ...
1. 1950-е. Вдовенко Б.Е. «Полярники» 1. 1950-е. Вдовенко Б.Е. «Полярники» 2. 1950-е. Виноградов З.З. «Зимка» 3. 1950-е. Виноградов З.З. «Мозаика кукушкина льна» 4. 1950-е. Комовский А.Г. «В вихре танца» 5. 1950-е. Комовский А.Г. «Излишества архитектуры» ...
Взято на Яндекс Картинках Можно мечтать про Плато Путорана, а можно — про Исландию. Как и Фарерские острова, она у меня в мечтах. Трава и вода, вода и туман, гладкие холмы и черная ...