Реальная история о русофобии (с коммерческой выгодой)

топ 100 блогов vbulahtin20.04.2018 Родственники через Букинг забронировали квартиру на майские в Праге
(Прага, конечно, дико скучное место -- но родственникам виднее))

И уже после того, как всё подтверждено и спланировано, приходит уведомление от владельца квартиры об отказе в бронировании (без объяснения причин).
Но как-то сквозь строчки сухого текста родственники угадали, что дело в том, что клиенты из России.

(что не удивляет -- за бугром давно уже откровенная паранойя, которая, конечно, не всех затронула -- там соотношение клинических и здоровых не выше нашего)) -- но затронула весьма заметное число граждан:
Я, например, на дискуссионных площадках как Реддит, где казалось бы есть вдумчивые "исследователи" международной политики (критично настроенные к западным медиа и западным правительствам), всё чаще сталкиваюсь, что позиция России (и по делу Скрипалей, и по хим.атаке в Думе и вообще...) сейчас часто не принимается по форме.
Просто не воспринимается информация.
До такой стадии дошло, что даже если справку показать от CNN, NBC, Госдепа и Терезы Мэй, что в какой-то ситуации в мире не очень-то Россия (русские) и виновата, всё равно у дискутирующих будет соблазн сказать, что русские и здесь поднаср...ли.

Ну, а если информация исходит прямо из России (ТАСС, RT, русского...) и содержит факты (например, интервью мальчика, который участвовал в съемках в Думе), на многих свободных иностранных дискуссионных площадках сведения просто блокируются модераторами.
В определенной степени ситуации сюрреалистичнее, чем в случае гонения на ведьм и евреев -- там хоть нынешней информационной доступности и проницаемости не было.
Сейчас любой имеет возможность изучить "ведьму Россию" не только по материалам инквизиции, но и что-то другое почитать -- но многие граждане усидчиво твердят: не, если это не инквизиция писала, то точно брехня... а то, что ведьме всего 18 и на видеороликах она 24 часа в сутки цветочки собирает, песенки поёт и за детишками приглядывает, так это из-за особого коварства да еще и сфабриковано всё.

Материалы, представляющие альтернативную точку зрения блокируются на "свободных" площадках без объяснения (либо указывается, что фактов недостаточно и/или источник ненадежный). Самое забавное, что на этих же площадках (например, на Reddit Conspiracy, где уже вынесли несколько моих заметочек)) рядом соседствовало множество заметок про рептилоидов, фактов существования которых достаточно, чтобы модераторы не блокировали публикаций.
=========================

В общем, всё это к тому, что родственники было плюнули на пражскую квартиру (т.к. денег не списали еще) и стали присматривать что-то другое, но поскольку цена-качество при приближении к празднику стали неприятными, всё-таки позвонили в Букинг и объяснили ситуацию.

Теперь внимание: Букинг, учитывая обстоятельства, бесплатно предоставил альтернативное жилье на майские
Вот так на русофобии можно заработать.

(на самом деле на русофобии можно неплохо "подняться" (не в смысле её распространения, а в смысле противодействия) -- увы, немногие это понимают.)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну я ожидал, что на "хохлов" в предыдущем посте некоторые неадекватно отреагируют, но это хорошо, неадекватов надо знать в лицо :) Неадекват (причём очень больной на голову), это человек, который не увидел в той строчке ни слова "щасте", ни ...
Как правильно пишутся слова:вобщемвсмыслеМне постоянно кажется что их нужно писать слитно :) как навсегда запомнить, есть какое-то правило?какие еще слова похожи на ...
Американский миллиардер Дэвид Рокфеллер скончался в США в возрасте 101 года. Об этом сообщила газета The New York Times . По данным издания, миллиардер скончался в своем доме в штате ...
Год: 2009 Страна: Сербия, Венгрия, Болгария Режиссёр: Йован Б. Тодорович В ролях: Марко Живич, Радослав Миленкович, Нада Мацанкович, Андрей Шепетковски, Александр Джурица, Милош Самолов, Горан Радакович Johnny saw her riding on A street car named Desire, His fate was sealed She could ...
Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров назвал "врагами народа" внесистемную оппозицию. Этот термин давно себя дискредитировал, и надо бы придумать какой-нибудь другой. Например - "противник здравого смысла". Кадыров считает, что внесистемная оппозиция (я называю ее бессистемной) пы ...