рейтинг блогов

Реакция Запада на легитимацию паспортов ДНР-ЛНР

топ 100 блогов tutuskania23.02.2017 Реакция Запада на легитимацию паспортов ДНР-ЛНР

Кремлевское признание ЛДНРовских  административных документов не осталось без внимания на Западе,  газеты про это писали, но вот внимания этому значимомому этапу в легитимации новорусских земель уделяли мало.

То есть раздувать стремную тему разнарядки не было - и это обнадеживает.

Официозный рупор французского правительства, газета Ле Монд была на редкость сдержана.
+
Особый акцент был сделан на осторожности в терминах, используемых в декрете. Была отмечена также сложная бытовая  ситуация гражданских ЛДНРовцев, в которой виновато в том числе и укрогосударство.

Хотя конечно же намекалось, что и в Южной Осетии и в Абхазии и в Приднестровье все начиналось точно также : сначала признавались местные документы, а за тем последовала русская паспротизация.

Совсем другой тон в швейцарской газете : это событие рассматривается там скорее в оптимистичных красках.
Заметка озаглавлена "Донбас все ближе к России".
И там цитируется мнение одного европейского дипломата.
"Путин, вероятно, хочет опровергнуть повсеместные в России слухи о том, что он стремится избавиться от Донбасса".

Хотя конечно же приводятся и контраргументы от лица генсека ОБСЕ.

---

Короче, признание Кремлем ЛДНровских паспортов новостью не стало, и это, на мой взгляд, означает подспудное желание Запада избавиться от укрокризисной проблемы как можно скорее.

Со стороны России этот шаг является способом давления на Запад - с целью заставить Европу надавить на укровласть для имплементации Минска -2.
Хотя  уже сама Европа, судя по отдельным реакциям в прессе, Минск-2 похоронила.

Но нам нужны не отдельные реакции -- нам нужно официальное признание  Западом того, что  в саботаже Минска-2 виновата Незалежная.
И поэтому мы сделали такой ход конем - проверить сводолюбивую Европу на вшивость, признав ЛДНРовские паспорта.
И похоже, тест этот принес для нас обнадеживающие результаты.







+

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Знаете, кстати, чево самое сложное в воспитании детей? Я вам скажу. Самое сложное в ...
Оригинал взят у yasinkov в Мыс Кунгасный Жители Владивостока имеют непозволительную роскошь, в любой погожий день, практически в любом районе города погулять по набережной, парку, скверу или просто зоне отдыха у моря. В отличии от tranzewatte я не извращенец и от ...
Я люблю лето. Нет, не так. Скорее, я люблю свободу передвижения вкупе с удовольствием, которые возможны для меня только летом. Летом можно выйти из дома в 6 утра в кедах и с одним фотоаппаратом, гулять весь день, есть мороженое, прыгать по деревьям, ходить, качаясь, по высокому бордюру ...
Мои зарубежные френды уверены, что по российскому телевизору день и ночь идёт сплошная пропагандистская мертвечина. На самом деле, среди бесконечных завываний тупых и верных в эфир иногда вдруг проскакивает что-то живое. Настоящее. Вот взгляните... Талантливый парень... ...
Я увидела его издалека. Мужчина шёл навстречу мне неотвратимо. Чётко.  Он был прекрасен, как утренний рассвет. Свеж как молодой редис.  Он шёл мне навстречу широко и свободно, лёгкой, но в то же время уверенной походкой от бедра! Он шёл, и солнце улыбалось ему и ласково ...