рейтинг блогов

Реакция на трагедию в метро

топ 100 блогов gmichailov15.07.2014 В Московском метро произошла трагедия. Я сейчас хотел бы поговорить не о ней, а о шуме вокруг нее.
Что мы за люди? вместо того, чтобы выразить соболезнование всем погибшим людям и выздоровления пострадавшим. У нас начинается - надо срочно уволить всех чиновников, сразу найдены виноватые.
Как бы я не относился к оппозиции, но пиариться на трагедии, последнее дело. Неужели нельзя промолчать, хотя бы сегодня?
 Реакция на трагедию в метро


Мне очень жаль, что так случилось. Но техногенные катастрофы случается в любой стране мира. Падают самолеты, аварии поездов, уж не говоря об автомобилях.
Специально для Вас сделал скриншот списка железнодорожных аварий с 2010 года по настоящее время. Посмотрите сами, это объективная информация.

аварии

ЧП случаются, это не первое и не последнее, увы. Но здесь главное, реакция на нее - город мгновенно организовал аварийно-спасательные работы, эвакуацию, перевоз людей наземным транспортом и т.д. Задействовали 8 вертолетов, пустили 60 компенсационных автобусов, организовали спасательный штаб на месте и точки по выдаче воды.
Я как раз нахожусь в районе Кунцевской, рядом с больницей. Вертолеты все утро летали над моей головой, развозя раненых.
И не надо пугаться нашего метро. А то создается не объективная информация, что наше самое опасное. Все это не так. Можете посмотреть официальную статистику, сравните с тем же Лондоном.
И не смотря на шум критиков, Московское метро остается одним из наименее аварийных в мире, просто в наших новостях не сообщаются проблемы в других странах, поэтому люди уверены, что это там не происходит.
И еще напомню, что ночью метро ремонтируют, КАЖДУЮ ночь проверяют дефектоскопом состояние путей.Информация об аварийном состоянии путей не имеет ничего общего с действительностью и распространяется диванными экспертами. Обходчики путей (видели объявления с вакансиями в вагонах?) проверяют их каждую ночь, используя необходимое оборудование, так что это, конечно, обвинение взятое с потолка.
И я думаю, разберутся в причинах трагедии и сделают правильные выводы.
 Реакция на трагедию в метро BskYYR7CQAAURo5


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Жизнь и работа в большом городе требуют постоянного передвижения. Приходится ездить на работу, возить детей в школу и жену по магазинам, тещу на дачу и друзей на пикник. Собственный автомобиль многим видится предметом первой необходимости, и они стараются не думать о связанных с ним ...
Прошла зима, настало лето — спасибо Лопесу за это! Если в о внешней политике период правления Карло Антонио Лопеса был периодом бесполезного испускания лучей, тонувших в темном царстве, то во внутренней ему таки удалось зажечь пару лучин — что в атмосфере Парагвая было уже ростом на ...
Ассалому аалейкум, дустони азиз!*В камментах к этому посту, читатели изъявили желание увидеть фотографии порванного пополам фокуса, в котором все остались живы. Все это водитель и передний пассажир.Выполняю пожелания трудящихся:*Здравствуйте, ...
Поделитесь пожалуйста своим опытом, если таковой имеется, как вы предотвращаете ваше скольжение по деревянному крыльцу вашего дома зимой, кроме посыпания солью и песком? В прошлом доме у нас такого не было, а в этом - видимо предыдущие хозяева покрасили крыльцо какой-то особо "скользкой" ...
Да и пусть метет метель и дует ветер, всем цветов ! Всем цветов, потому что весна! Я  всегда: да ну, весна... за что ее любить? За грязь и слякоть? Я сегодня: как здорово, наконец-то весна! Хотя весной-то и не пахнет) Но настроение хорошее) Всем солнца и ...