Развязка

топ 100 блогов sokol_ff22.03.2014 Сегодня в Крыму переходят под российский контроль последние украинские части и корабли ВМСУ. Для многих украинских военнослужащих, до последнего сохранявших верность украинской присяге, 23 дня ожидания хоть каких то осмысленных приказов и глубочайшее разочарование в собственной стране и её руководстве стали единственным итогом их воинской службы:

Командир корвета "Тернополь" сообщил, что 23 дня бездействия власти привело к тому, что военные больше не хотят служить, а хотят вернуться домой. Об этом на своей странице в Фейсбуке написал лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

"Эти сообщения я сегодня ночью получил на свой телефон от командира украинского корвета "Тернополь", захваченного русскими", - написал Ляшко.

"К сожалению мне больше с этой властью не о чем говорить. При всей любви к украинскому народу, который единственный нас поддержал в трудный час, нас предало собственное руководство. И далее делают все для этого, толкая людей на самоубийство. Спасибо за "поддержку", - написал командир корвета "Тернополь".

"В последних частях и кораблях сидят люди, отважные и отчаянные, все стоят за свою честь и совесть. 23 дня никаких приказов только "держитесь", а когда спецназ взял корабль, мы теперь предателями стали. Пусть так, я ни одной жизни не положил! И матерям с позором в глаза смотреть не придется. А теперь мои люди хотят домой в Украину, служить больше не хотят, а там за Чонгаром, их сразу принимают структурки разные, как мне людей отправить?", - командир уже несуществующего корвета "Тернополь".

Так же, сегодня, 22.03.2014 года, подлодка "Запорожье" подняла российский Андреевский флаг.

И записи на личной странице в фейсбуке офицера Центра радиоэлектронной разведки, перешедшего вчера 21.03.2014 года под контроль ВС РФ, Андрея Иваниченко:

Развязка

Развязка

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ой, какая интересная и увлекательная история. Оказывается, всем известный в 2000-е медиаменеджер Михаил Лесин, официально признанный мёртвым 5 ноября 2015 года (по классической легенде он умер от сердечного приступа в гостиничном номере в Вашингтоне), спустя 40 дней после смерти покинул ...
 В России две напасти:   внизу — власть тьмы,   а наверху — тьма власти. В.А.Гиляровский Мне,   человеку     простому и неискушенному в политике вполне понятно выражение «Наверху тьма власти». Так уж повелось в Азии, ...
...
...
15 мая 2023 года день рождения празднует Зара Энн Элизабет Тиндалл, урожденная Филлипс(♉ 15 мая 1981) --------------------- Зара и Майк Тиндалл покидают Вестминстерское аббатство после коронации короля Карла III и королевы Камиллы. (накануне пара гуляли до ...