рейтинг блогов

Разворошили муравейник

топ 100 блогов avmalgin17.11.2012Политика Теги: Магницкий Американские конгрессмены приняли одновременно два документа. Один из них - отмена поправки Джэксона-Веника, другой - список Магнитского. Известно, что на Джексона-Вэника ежегодно продлялся мораторий, и поэтому фактически она давно уже не действовала. Но это был дамоклов меч над всей американско-российской торговлей. То есть ее отмена должны бы Россией приветствоваться - ворота для бизнеса открыты в обе стороны. Но Россия почему-то не рада, МИД грозит страшными карами, "ассиметричными ответами", особенно негодует партия жуликов и воров. Почему? Ведь второй документ - очень локальный, касается запрета въезда в США нескольких частных лиц. Он-то чем ущемляет интересы России как государства? Никаким образом не ущемляет. Подумаешь, несколько ментов, тюремщиков и бывших налоговиков не попадут за океан. А что им там делать?

МИДы всех стран имеют списки невъездных, которым не надо давать визы. Есть такие списки и у российского МИДа. Это суверенное дело каждой страны решать, кто может быть гостем на ее территории, кто не может. Вот не хотят США видеть этих людей у себя, ну что в этом такого?

Правильнее было бы этого не заметить. Тем более Россия старательно изображает, что ведет по делу Магнитского какое-то свое следствие. Но нет же - реакция такая, как будто у наших границ развернули ядерное оружие.

Причина понятна: это реагируют люди, причастные к той афере, которую разоблачил Магнитский, и соответственно причастные к его убийству. Этих людей пока нет в списке Магнитского. Но им очень не хочется туда попасть. В списке пешки, а заволновались за себя крупные люди. Особенно один человек.

Любопытно, что уже несколько лет путинские пропагандисты твердят про какой-то асимметричный ответ, который тут же повалит американцев на лопатки. Но пока что все ответы вполне себе симметричные: по принципу "сам дурак". Ничего нового со времен СССР обитатели Кремля и гэбуха придумать не в состоянии. Они нам про Буковского и Сахарова - мы им про Анджелу Дэвис.

Снимок экрана 2012-11-17 в 10.18.49

Снимок экрана 2012-11-17 в 10.23.02

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:43

https://bit.ly/2SS4Cg4
"Ласточка", или как новичку с нуля начать зарабатывать от 7000 рублей в день!
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
В семье крестьянина Осташковской слободы Тверской губернии Филиппа Телятина в июне 1669 г. родился.
В истории с Магницким самым пострадавшим человеком можно считать наверное мать Магницкого. Сын её отмучался, а ей с этой болью придется жить долгие годы. Не вина матери, что сын занимался ...
На проходящем в настоящее время судебном процессе по делу о смерти юриста Сергея Магницкого в Матросской тишине, врач изолятора Александра Гаусс заявила, что Сергей Магницкий сам избил себя.
Оригинал взят у oleglurie_new в ЗОНА СМЕРТИ-2. В БАШКИРИИ УБИЛИ ОСУЖДЕННОГО ЛАЗЬКО. СОТНИ ЗЕКОВ ОБЪЯВИЛИ ГОЛОДОВКУ Три дня назад я писал об убийстве в исправительной …
Нас везли в Читу. Тянулась зимняя беспокойная ночь. Поезд трубя летел в буран, вокруг него, как в центрифуге, мотало снег и жёлтым безжизненным светом …
Оригинал взят у avk_live в Список Магницкого Нет-нет, речь не о Сергее Леонидовиче, Царствие ему небесное. О Михаиле Леонтьевиче, сыне известного российского …
Интересная публикация о деле Магницкого, которая ВПЕРВЫЕ представляет и другую точку зрения - точку зрения следствия, которую тоже не плохо знать. Хотя бы потому,…
Архив записей в блогах:
Китнис и Пита постить не стал, а вот Финник (Сэм Клафлин) из 4 дистрикта. Он же вроде по книге "Потрясающе красивый парень с бронзовыми волосами, глазами цвета моря и оливковой кожей." И где это? UPD: Куча кадров с другими персонажами со ...
Я являюсь давним и активным сторонником автомобилей с "автоматами". С московскими пробками это как минимум удобно, да и современные трансмиссии позволяют получить от автомобиля с "автоматом" достаточно драйва. Будучи приглашенным на ...
При чтении истории Японии наткнулся на сюжет, как американцы в годы оккупации японские вооружённые силы воссоздавали. Впечатлившись боевыми качествами японских солдат в ходе войны на Тихом океане, американцы по мере разрастания Холодной войны озаботились проблемой снова поставить ...
 "Закрытый показ" По поводу Гай Германики. Хороший фильм. Честный ...
Про кино и музеи есть челленджи в сезонных марафонах ЖЖ, а про мою еще одну из культурных тем — нет. Поэтому я хочу зимой писать про театр под хэштегом #10спектаклейэтой зимой  Про один спектакль пост уже готов, но в другие театры планы уже есть, поэтому и посты думаю будут. ...
  • oper777 : @Igor_Lusko этот Магницкий, для кого-то герой, для кого-то предатель Родины,но если бы не денежки его хозяев,вряд ли его фамилия засветилась

  • Ul_Yan_Chen : Магницкий, Литвиненко - яркий пример того, что бывает, когда Родину начинаешь порочить.

  • ISuspendedBy : RT @TheBestPETR: @vyzvon -Не зажмурился бы Магницкий - был бы список Литвиненко,Ходора или Пусек...Пиндосские фантазии неиссякаемы!

  • TheBestPETR : @vyzvon -Не зажмурился бы Магницкий - был бы список Литвиненко,Ходора или Пусек...Пиндосские фантазии неиссякаемы!

  • letokot : @pronkofm Магнитский правильно, а не Магницкий

  • Vitaliy_Ivanov : @pchikov @navalny Юрист это просто опасная профессия и Магницкий сам виноват?

  • Schebetkov : RT @tagan77: Не пустите к нам людей - закроем свой рынок (Джексон-Вэник) Закроете свой рынок - не пустим к себе людей (Магницкий) #Путин поменял Мир :)

  • nalbakrinova : путин против магницкого. в пензе НЕ ЗНАЮТ,кто такой магницкий, но без УМА ОТ ПУТИНА!

  • VKozyr : RT @MaksimAvdonin: Путин:"У нас же не 37-й год" Ну да,как Сердюкова,так надо понять и простить,а как Магницкий,или Ходорковский надо гноить и убивать в тюрьме.

  • MaksimAvdonin : Путин:"У нас же не 37-й год" Ну да,как Сердюкова,так надо понять и простить,а как Магницкий,или Ходорковский надо гноить и убивать в тюрьме.

  • DrillingCrew : RT @berdnikov: Магницкий -начало!А еще на следующих выборах в США победит республиканец и он сбросит атомную бомбу на Путина в Кремле! - заявляет оппозиция

  • banknote2000 : Магницкий RT @FakeNTV: http://t.co/xP29DSm8