рейтинг блогов

разводка от Гоблина

топ 100 блогов kommari28.12.2011 Какой-то профи-историк сказал про Гумилева: я специалист по тюркам, и когда читаю у него про хунну - мне страшно интересно. Пока Лев Николаевич не начинает писать про тюрков - и тогда я вижу, что это бред. А потом мне встретился специалист по хунну - и сказал, что ровно так же ему интересно читать про тюрков, но когда Гумилев начинает про хунну - он понимает, что это бред.

Это к этой вот истории, рассказанной Гоблином - о полицейщине в Финляндии.
Меня уже несколько человек спрашивали, что я об этом думаю. А я как раз тогда очень внимательно следил за всей историей - и помню довольно хорошо.


Историю с деньгами я не комментирую, потому что такие вещи чтобы комментировать: надо знать все подробности, но вот насчет анархов c акции Smash Asem  могу кое-что сказать.

Хельсинские анархи бодаются с полицией давно (кстати, давненько про них не слышно - последнее - это пару бомб в мусорных контейнерах взорвали весной на вокзалах, а пару лет назад спалили старые склады за Центральным вокзалом).

Smash Asem не был тихой протестной акцией, а с самого начала задумывался как движуха. У участников были изъяты вот такие вот предметы:

разводка от Гоблина

Вообще финский анарх - это не тихий интеллигентный мальчик из профессорской семьи, который читает Кропоткина или Бакунина.

разводка от Гоблина

Там куча укурков - это я знаю и по нашим местным маленьким пикетам на 1-е мая - так как в моем городе левых мало, то все приходят - от лефтишей и профсоюзников до трех коммуняк (включая вашего покорного слугу)  и анархов - это если тепло. И те потом сидят кружчоком на травке и курят свои вещества.

Я полицию в буржуазном государстве защищать не буду - коммунисту это не положено, но пустыми бутылками они в полицию кидались, обливали их из водяных ружей, задирались реально - и в ответ и получили.

разводка от Гоблина

разводка от Гоблина

разводка от Гоблина

Скандал был жуткий потом. Полицию за чрезмерное применение силы против анархов не ругал только ленивый, в том числе по всем телеканалам. Полицейские оправдывались, как дети. Хотя бы тот факт, что после 2006-го ничего подобного больше не было, тоже говорит о чем-то.

То есть Гоблин элементарно передергивает (как и положено запутинцам-охранителям), когда проводит аналогии того, что было в Хельсинки в 2006-м с путинской полицейщиной. Понятно, естественно, зачем.

Вассерман вон сейчас уже постит пост за постом, что и фальсификаций-то никаких не было (хотя поначалу кургиняновцы кричали, что они да!, тоже против фальсификаций!, но не хотят протестовать против них с либерами).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кхм-кхм (прокашлялся после долгого молчания). Значит, так. Следите вы за новостями, или нет, но приключалась в мире такая штука. 25 июля, сего года, балкер "Wakashio" сел на рифы возле берегов Маврикия. Вот он, герой. Кликабельно. Балкер класса Capesize, это означает, что в ...
Со сменой политического курса в США появился новый термин- разглобализация . Посмотрим, есть ли у него реальные возможности для вытеснения прежнего- глобализации. Как считаете, реально разглобализировать всё назад ...
Я обратил внимание на то, что шаман\колдун является едва ли не первой профессиональной специализацией возникшей в процессе развития цивилизации. В том смысле, что вроде бы такой четко обозначенной специальности как скажем изготовление орудий или вязание корзин вроде бы не возникало. То ...
...
Так, друзья — сегодня будет большой и интересный пост с запрещёнными в СССР документальными фотоснимками обычной советской жизни. Кадры, представленные в подборке, сделаны фотографами Владимиром Воробьёвым и Владимиром Соколаевым — я уже публиковал их фотоснимки, но ...