рейтинг блогов

Развод в супермаркетах: как отстаивать свои права?

топ 100 блогов rebro_a_dama04.11.2015 В день я пью 2-3 кружки капучино. Кофеварка у меня хорошая, сама мелет зерна, а покупаю чаще всего один и тот же кофе.

Сегодня очередная пачка у меня кончается и я топаю в ближайшую ПЯТЕРОЧКУ за новой. А там, как удачно: скидка именно на эту марку -30%! Кто же откажется взять три пачки, оплатив всего две? Я забрала весь - шесть штук.



Развод в супермаркетах: как отстаивать свои права?



Подхожу к кассе, мне пробивают... без скидки. Девушка на меня таращится и говорит, что в компьютере скидок нет. Я указываю на полку, она идет, снимает ценник и вызывает "главного".

Кофе у меня в рюкзаке, карта в руках, подходит мужчина и начинаем говорить с кассиршей, мол, ну продавай по ценнику, на что она ему делает большие глаза:

- А знаешь СКОЛЬКО она взяла??? ШЕСТЬ пачек!!!

Тогда он начинает мне объяснять, что скидка вчера была, ценник поменять не успели (ага, до обеда). На что я ему уверенно говорю, что по закону они обязаны продать мне по той цене, что указана на ценнике.

Знаете, что он мне ответил?

- А, ну типа - вы нас поймали?..

Кивает кассирше - мол, рассчитывай. Она дает мне сдачу, на которую я пялюсь и не понимаю - мне снова продали без скидки, и чек не дали, кстати. Указываю ей на это, на что она говорит, что не поняла, что ей сказал главный.

Иду снова к этому мужчине (он что-то ковырялся на соседней кассе) и спрашиваю, кто мне вернет разницу. Охранник почему-то уже с меня глаз не сводит. ))) Вздохнув, главный куда то сбегал и принес разницу, отдал наличкой на руки.


Теперь будут вопросы.

Перед тем, как идти на кассу, ценник, получается, надо было сфотографировать - если что, как я доказала бы, что скидка была? Девушка же сразу сняла его с полки. Или расчет на то, что покупатель скорее вернет товар и уйдет, а не будет требовать показать видео с камер и тд?

С другой стороны, почему я, покупатель, должна подстаховываться? Разве это мои проблемы?!

И самое главное - куда звонят в спорных случаях? Готова услышать любые советы и рекомендации по правам покупателей - на будущее, вдруг пригодиться.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Зачем драпируют и маскируют Мавзолей? Уж если он стоит на Красной площади, какой смысл его прятать? У Красной площади есть свой исторический облик. Попытки «немного подкорректировать» этот облик  с помощью пёстрых фанерных щитов выглядят, по-моему, совершенно нелепо… ...
Может у кого-то, это и вызывает восхищение, как по мне, так это просто ужасно. А, как красиво звучит! Фотоблогер Instagram, российская модель, 22-х летняя русская копия Кардашьян. Как по мне, так просто огромная .... Очевидное-невероятное какое-то! Между прочим, в Instagram, у неё ...
Максим щелкнул ключом и с усилием открыл дверь в квартиру, отодвигая гору вещей, высыпавшихся из шкафа. Тщетно пощелкал выключателем - лампочка в прихожей перегорела еще две недели назад, а случая пройти мимо магазина как то не выпадало. Отпихнув ...
Давно завтраков не было:). Яица, сырники, черный хлеб, гриссини, артишоковая паста, ягодная галета. ...
Сегодня профессиональный праздник военнослужащих и сотрудников инженерных подразделений войск национальной гвардии России, который в этом году впервые отмечается 24 января. Накануне я побывала в ОМОНе Главного управления Росгвардии по Москве, где в рамках большого пресс-тура сотрудники ...