Развод, после 19 лет жизни.

топ 100 блогов ru_psiholog14.08.2014 Ситуация просто патовая.
Мы с женой вместе уже 19 лет, как раз завтра юбилей. Друзья и знакомые считают нашу семью идеальной. В момент нашего знакомства, оба были в браке. У жены есть ребенок от первого брака, девочка. На момент начала совместной жизни, дочери было 1,5 года. Поэтому я ее отец. Мы никогда не обсуждали эту тему с ней, но она знает, от бабушек, что я не ее родной отец. Жене на тот момент было 19 лет, мне 23. У нас было безумная страсть. Прямо безумная. Жили всегда отдельно. Был небольшой опыт 1,5 месяца проживания с родственниками, после чего решили не повторять подобного. Но у меня с родственниками хорошие отношения. Через полтора года у нас родилась вторая дочь, разница у дочерей 3 года. Я всегда много работал. Благосостояние семьи постепенно росло, но бывало всякое. Купили в кредит квартиру. Жили дружно. Жена долго сидела с детьми, т.е. не работала. По моей инициативе, повышение по работе, мы переехали в другой город. Город был значительно крупнее, того, в котором мы жили ранее. Нужно сказать, что жена родилась жила все 25 лет в одном городе. Я же всю свою жизнь переезжал с места, на место. До 20 лет я поменял 7 мест жизни. Учился в двух школах. Переехав на новое место жена сильно скучала по родственникам (по бабушке, с мамой она не жила лет с 17 - конфликт), одноклассникам. Вначале она даже не хотела переезжать, мне пришлось надавить. Переехав она начала заочно получать высшее образование (образование платное), училась на доп. курсах 1С, photoshop - пробовали искать, чем же она будет заниматься в жизни. Первоначально у нее была депрессия. Но скажем так, что она подвержена депрессиям и время от времени они случались. Мы обжились, у нас уже был автомобиль, появились друзья. Квартиры снимали. Начали ездить за границу Китай, Турция. Затем я в очередной раз решил изменить жизнь и переехать жить в Москву. Семья не поддерживала меня в этом начинание. Но я козерог и если, что решил, то обычно добиваюсь этого. Мне удалось за 2 года, убедить жену, что переезд нам нужен всем. Основные цели переезда: построить карьеру, больше возможностей для путешествий по миру, стране, образование для детей, более комфортные условия жизни, культура- музеи, театры, выставки и т.п. Готовился я к переезду 2 года. По работе перевестись не получилось. Я переехал в марте сначала сам. Нашел работу, снял хорошую 3-х комнатную квартиру, с хорошим ремонтом. Прилетал и навещал семью в мае. И в середине июня моя семья переехала ко мне в Москву. Через неделю я отправил их отдыхать в Турцию на две недели, сам не мог поехать с ними, т.к. только устроился на работу. Потихоньку мы начали обживаться на новом месте. В общем переезд прошел безболезненно, т.к. это был мой второй переезд и постарался сделать все комфортным.
Устроили детей в школу, рядом с домом, в хорошую школу. Жена пошла получать на второе высшее образование. Купили машину и жена начала учиться водить (на права училась ранее). Я в скорости сменил работу на более оплачиваемую, со служебным авто, ДМС на семью. Жену пригласили ввести группу по йоге. Она всегда увлекалась фитнесом, танцами, здоровым образом жизни. Вскоре пригласили работать инструктором по йоге в сеть "Планета Фитнес", затем преподавателем в сеть йога клубов. Жизнь налаживалась, было интересно. Жена нашла себя и впервые была очень счастлива и я соответственно. И в этот момент мы потеряли жену и мать. Но я понимал ее, что ей интересно сейчас, она делает карьеру. Я ходил с детьми в музеи, цирки, путешествовали на авто по Москве, Московской области, в Питер, на Черное море, в Европу. Мы купили в ипотеку квартиру, новую машину. Я успешно строил карьеру, повышал наше благосостояние. Моя семья признала, что переезд в Москву был очень правильным шагом. И это было безусловно.
В конце 2010 году я совершенно случайно узнал, что болен гепатитом С. Это был страшный диагноз, я очень сильно переживал. Вскорости я узнаю, что мы с женой ждем ребенка. Я волновался, переживал, а вдруг ребенок тоже будет болен. Проверили жену, она здорово. Стали ждать ребенка, узнали, что это мальчик. На работе начались сложности. Я уволился, мы месяц всей семьей провели в Черногории- это один из лучших наших совместных отпусков.Я принял решение открыть свой бизнес: чтобы перестать тратить на дорогу ежедневно по 3-5 часов, чтобы перестать ездить по командировкам, чтобы быть рядом с родившимся ребенком и семьей. Я открыл свой бизнес. Взял кредиты. В декабре жена родила нашего малыша. Я участвовал в родах, по просьбе жены. Сам я не очень хотел, но надо, значит надо. Очень радовались рождению ребенка, сын вылитый я, жена и я и дочери души в сыне не чают. Рождение сына очень объединило нашу семью, скрепило.
А далее бизнес пошел не совсем так, как планировалось. Я много работал, но не зарабатывал. Стало невозможно отдавать кредиты. Начались суды, у меня сгорел автомобиль возле дома (вот такое стечение обстоятельств). Мне было очень сложно. Но ипотеку я платил и семья не голодала. В семье начались сложности в отношениях, полагаю все связано на наличием или точнее отсутствием денег. Но я делал все от меня возможное. Из-за переживания я заболел, меня положили в больницу, в течение месяца у меня была температура 39-40 и врачи не могли сказать, что со мной. Оказалось, что за сбоила иммунная система и активировался вирус редкого герпеса. Я очень похудел, у меня просто не было сил. Несмотря на все денежные сложности я отправил семью отдыхать в Крым на 3 недели. К тому времени мы не общались с женой, постоянно ссорились, я спал отдельно три месяца. Я приехал в Крым, забрал семью с отпуска. Мы помирились, по приезду сходили в психологу. Психолог мне сказал, что скорее всего у жены родовая депрессия. Я старался сохранить семью и это была моя инициатива. Затем я продал свой бизнес, мы закрыли свои насущные проблемы по дому, по семье. Я открыл новый бизнес. Полгода мы жили отлично, были накопления.
Сейчас все постепенно стало опять плохо. У нас очень редкий секс - раз в месяц, в полтора. И так стало с момента беременности, последних месяцев, потом рождение и воздержание еще 3-5 месяцев. Спим мы с ребенком в одной кровати. Я очень люблю сына. У меня не было отца, точнее он не жил с нами. И я очень хочу, чтобы у сына был отец, друг. После работы, а я прихожу в обычно в 18:00, ужинаю и идем вместе с женой гулять по 1,5-2 часа. Все выходные ездим гулять в парки, в гости. Почти всегда вместе. Несмотря на то, что мы живет 18 лет, я люблю свою жену, меня она привлекает, как женщина. Я вижу, что у нее нет влечения к сексу, всегда моя инициатива. При этом после родов, были проблемы. Но я с понимание относился ко всему. Прошло почти три года. Недавно я начал пробовать разговаривать о редком сексе, но не получил обратной связи. Пытался обратить ее внимание на эту тему через статьи в фейсбуке. В итоге мы гуляя поругались и жена мне сказала, что боится вновь забеременеть, а также заразиться от меня гепатитом, герпесом. Вопрос почему мы не обсудили это ранее? Презервативы могут решить все данные опасения. И как бояться гепатита, если, как оказалось я более им с детства, а герпес мне пролечили. Я думаю, что если любишь человека и живешь с ним 19 лет, то все это ерунда. Я опять стал спать отдельно и не разговаривать с женой.Затем мы помирились, мы занимались любовью и мне показалось, что очень страстно. И на следующий день мы занимались любовью и я одел презерватив. Прошла неделя и мы вновь поругались. И стали высказывать друг другу. И я опять столько услышал о себе: что я много смотрю телевизор (обычно смотрю во время ужина 30 минут) и т.п. И я думаю, что любовь закончилась и жена просто ненавидит меня, терпит, куда ей идти с тремя детьми. Ужас, ужас, ужас. Я очень люблю свою жену, дочерей, очень сильно люблю сына. Но жизнь рассыпается, как карточный домик.
Жена получается укоряет меня моими болезнями. Мне 43 года, никто мне не дает моего возраста. Я прилично выгляжу. Занимаюсь спортом, езжу на велосипеде (с маленьким сыном я делаю это редко), зимой ездил на неделю кататься с дочерью на сноубордах, делаю утром зарядку, могу отжаться от пола 50 раз (каждое утро отжимаюсь по 100 раз). Я много читаю. Я развиваю свою компанию, у меня работает 8 человек персонала, и это как еще один мой ребенок. К 8 я на работе и в 18:00 дома. Работа в пяти минутах езды от дома. Два выходных. Я бросил курить в 35 лет, немного выпиваю в выходные, по вечерам, так я расслабляюсь. После того, как узнал, что болен гепатитом не пил 1,5 года. Я всегда хожу на родительские собрания, знаю, что и как у детей, жены. С моей точки зрения я почти идеальный муж и отец.
Помогите, что мне делать? Развестись с женой? Жена очень не эмоциональна и сама признает это. Мы разные люди. Я открытый, общительный. Все друзья жены, затем начинают общаться больше со мной. Мои друзья говорят, что она не права по отношению ко мне. Ее подруга говорит ей, что моя семья села на меня и свесила ножки.
Извините, все конечно запутано и всего сразу не напишешь.
Последнее время я спал на балконе, примерно месяц. И я решил, что далее так жить нельзя, нужно что-то менять. Я решил снять загородный дом, и перевезти туда свой офис плюс мне будет место для жизни. Снял. Показал жене загородный дом. Дом шикарный. Мы жили вместе неделю и все было просто замечательно, но потом мы опять поругались. И она уехала домой. Я полагал ,что она увидит, что у меня есть другое жилье и начнет, как-то сглаживать ситуацию, но нет.
Далее жена, старшая дочь и сын уехали отдыхать в Болгарию, на три недели. Про Болгарию мне жена начала говорить еще в марте - хочу в Болгарию, туда едут наши знакомые и т.д. и т.п. Когда подошло время, я сказал жене, что мы сейчас не можем себе позволить эту поездку, по финансовым соображениям. Давай куда-нибудь на черное море в России. В итоге мне каждый день и через день говорила, так, ненавязчиво, как там хорошо и т.д. и т.п. И я решил, что проще для меня их туда отправить, чем слушать это ежедневно и сделал это. И что вы думаете? Жена мне из Болгарии давай говорить как там плохо: все отравились и заболели, и там серенько и бедненько и море плохое, грязное и хозяева мелочные и жадные и все, и дочь не помогает и сын балуется , все плохо. Тут я встал на дыбы. Ты же сама решила туда ехать, в эти даты, в этой компании. Я здесь пашу, мы истратили кучу бабла на поездку и ты мне опять выносишь мозг. Где элементарная благодарность. И все, я ей написал, что мы разводимся. Тебе остается квартира, я плачу ипотеку, выплачиваю ежемесячно алименты. И все, больше я так не могу. Они вернулись с отдыха и живем порознь. Мне конечно жена сказала,что подлый, бросил семью и т.п. вещи. Но я более не могу так жить. В прошлом году, я тоже уходил из семьи и не жил 10 дней. Потом по инициативе жены помирились. Она признала, что была н права.
Вот такая вот длинная и не веселая история. А мне больно и детей жалко и маленького сына жалко. Что мне делать? Как жить дальше? Живу отдельно неделю, работать не могу, ничего не могу. Все думаю, думаю и думаю. Может это я просто бешусь на ровном месте?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Утро доброе, родные!Вчера в очередной раз прочитала о том, какая я «тупая пизда», ...
Заместительница губернатора Забайкальского края Аягма Ванчикова устроила в Инстаграме целое представление. Устроив дочь в МГИМО по целевому договору, чиновница рассказала, как за это травят её бузотёры: Видео: Телеграм Нет, сквозь слёзы вопит Ванчикова, никто за это не платит! Это ...
Volkswagen Passat CC, просто народный автомобиль :) ⇑ | ⇓ 1. Фас ⇑ | ⇓ 2. Фронт ⇑ | ⇓ 3. Диски ⇑ | ⇓ 4. Задние фары ⇑ | ⇓ 5. VW ⇑ | ⇓ 6. Хищный взгляд ⇑ | ⇓ 7. Часики как в ВАЗ-2106 :) ⇑ | ⇓ 8. Консоль ⇑ | ⇓ 9. ...
Сегодня шел по центру города, чтоб навестить своих родных, и сделал по пути несколько фотографий на смартфон, которыми и спешу сейчас поделиться.Погода была, как всегда, супер, да еще вновь апрель подарил летнее тепло! Вопреки распространенным мифам, погода в Петербурге вовсе не плохая, ...
На днях запустили на drez.ru видео-гид по магазину. Мы ставили перед собой цель сделать эффектный ролик, коротко рассказывающее о магазине и побуждающий к покупке.  Я всегда очень критичен к себе и по окончании работы всегда вижу то, что ...