Развод клиента на деньги

топ 100 блогов demkristo19.05.2016 Расскажу я Вам сейчас историю про одну компанию (достаточно известную), которая специализируется на спорттоварах. Наглость и стремление развести клиента на деньги, у её сотрудников не знает границ.

Началось все с того, что мой сосед обратился ко мне, с просьбой помочь в ремонте велосипеда. Ну как помочь? Я не мастер, но отвезти на своем внедорожнике двухколесного друга в мастерскую - вполне могу.

Деталь мы купили заранее, поскольку нам сразу объявили, что в столь крупной конторе своих запчастей не имеется. (!!!). Приехали в майские праздники, но мастера на месте не оказалось и мы оставили велосипед до того дня, когда он все-таки появится и сможет оценить ремонт.

Развод клиента на деньги 0a828e57b32b39989d2ea7390b381e4c


Дождались.. В первый же рабочий день нам объявили, что замена э и настройка будет стоить...4-5 тыс рублей! Это при стоимости детали в 1 тысячу. (!!!)

Естественно, мы приехали забирать велосипед обратно, но тут нам объявили, что ряд работ уже сделано! Причем тех, которые мы НЕ просили и которые с нами НЕ обсуждали. Якобы, мастер подтянул тормоза, что-то смазал и что-то почистил. Без нашего на то согласия. За выполненные работы он выкатил счет в 3500 рублей. Сосед мой хлопал глазами и тут пришлось вмешаться мне. Достаточно вменяемо я пояснил, что с таким успехом можно было покрасить велосипед и в золотой цвет, а также украсить стразиками, при этом выкатив куда бОльшую сумму. Почему бы нет?
И знаете, что нам ответил мастер?

-Не, ну ребята, вы не знали куда привозите велосипед?

Да, мы не знали, что в компании "КАНТ", на Нагорной, работают такие ушлые люди. Даже не предполагали.

К слову говоря, препираться мастер долго не стал и через некоторое время отдал велосипед без какой-либо оплаты. Видимо, расчет был на то, что может и прокатит. Не прокатило.


А чуть позже мы отвезли сие транспортное средство в мастерскую при крупном спортивном гипермаркете, где неисправность устранили всего за 480 рублей. Разница ощутимая, согласны? Так что, имейте ввиду, если будете к ним обращаться.

Сосед же мой еще некоторое время сомневался в том, правильно ли мы поступили, не заплатив ни копейки данному человеку.

Вот и скажите, правы мы или нет?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нашла на просторах инета)) Берите на заметку! Вчера моя пришла с работы. Злая, уставшая. Наорала на меня за посуду в мойке и носок на подоконнике. Вроде как ссоры не миновать, но есть тут один трюк. Срочно завернул мадам в плед, дал кружку с чаем, ушел мыть посуду. Важно все сделать ...
Более семи веков на Руси правила династия Рюриковичей. При ней образовалось Русское государство, была преодолена раздробленность, на трон взошли первые монархи. Древний варяжский род канул в лету, оставив историкам много неразрешимых загадок. Династические хитросплетения ...
Всё познаётся в сравнении.  Много лет назад, в СССР еще я был в командировке в одном городе России. То-ли Орел, то-ли Курск...не помню уже. Командировка была на уровне руководства большого военного завода. Типа градообразующего( зачем об этом ...
В прошлом году я довольно скромно подводила итоги, хотя было чем гордиться. Сегодня же мне хочется более масштабней расписать все то, что происходило со мной в уходящем 2012 году. Боже мой какая цифра! Просто, теперь, наверное, я стала более ...
...