Развод. Дележ имущества. Настоящий мужчина должен

топ 100 блогов oladuh108.05.2016

Настоящий мужчина при разводе должен уходить из квартиры с зубной щеткой.
Потому что он мужчина. А онажеженщина. И унеежедети. Даже если детей по факту нет, это неважно. Нет, так будут. А если не будут, то это тоже неважно.
Важно то, что все, заработанное в браке, мужчина должен отдать. Все. До копейки. Оставив себе минимум личных вещей.
Про квартиру даже речь не идет - квартира должна остаться бывшей жене.

Самое интересное то, что даже многие, адекватные с первого взгляда, женщины - согласны с этим бредом.
Всю эту ахинею обсуждать неохота, человек, независимо от гендерной принадлежности, либо понимает, что бред, либо не понимает, причем если не понимает, то не понимает наглухо.
Но, если на секунду представить, что установились справедливые законы и дискриминация мужчин закончилась, как тогда справедливо делить имущество?
То, что все купленное до брака, принадлежит тому, кто все это до брака купил - само собой, но как быть с совместно нажитым имуществом?
Вот такой вариант пришел в голову.
Тот, кто стал инициатором развода без уважительных причин, то есть решил развестись, просто потому что так захотелось - уходит в туман с зубной щеткой. Дети остаются в семье, то есть с тем человеком, который не хотел рушить семью.
Кстати, в подавляющем большинстве случаев инициатором развода выступают женщины.
И, опять же, в подавляющем большинстве случаев, никаких реальных причин для развода нет.
Но, вот если бы существовало правило, что женщина при разводе без уважительных причин, забирает себе свою косметичку, а все остальное остается в семье - насколько бы количество разводов снизилось?

Лена многоматерь с сайта знакомств замуж выдает



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Одна из самых лучших кормушек, которые мне попадались. Не лень же было кому-то стараться ради пернатых ...
Рюзке мир, ага... Источник ...
После завершения, длившегося весь прошлый год, конкурса Месяцестишия (подражансы) многие его участники и болельщики спрашивают, будет ли ещё какой-нибудь конкурс. Я всем отвечаю: "Обязательно будет!" Мне кажется, напрашивается самое простое решение: если был конкурс четверостиший, ...
2010-й, март, мой город уездный, выборы главы и горсовета. Глава прежняя, антиноменклатурно-антиолигархная, давления не оказывала. Не было вбрасываний и фальсификаций (жена работала в избиркомиссии, видела). Народ рьяно бежал голосовать за "настоящего полковника" (военкоматных войск). За ...
Просто повісити білборди з оцим от висловом: І все, вибори президента перетворюються на референдум - ви за Незалежність, або за те, щоб повернутись до лизання росіянського сапога. І да, зараз почнуться змагання, хто більший антипутінець - але подивіться правді в очі. З Юлею не ...