Развивающие коврики - виды и популярные бренды, их выпускающие

топ 100 блогов commodus — 22.06.2016 — Дети

Сегодня и в магазинах, и на интернет сайтах вы найдете захватывающее разнообразие развивающих ковриков для детишек.

Развивающий коврик Чтобы не потратить свои деньги и время впустую, обсудим их основные виды:

1)      Простой стандартный игровой – обычно представлен в прямоугольной или квадратной форме. Иногда встречаются модели, изготовленные в виде персонажей из популярных мультфильмов. Такие модели обычно оснащены только всевозможными кармашками, украшены разноцветными шнурками и различными по форме пуговицами.

2)      Развивающий, оформленный дугой – хотя его и труднее сложить и перемещать, но на дуге можно зафиксировать множество игрушек.

3)      Двусторонний  – по сути, у вас два игровых поля – когда малышу надоест играть на одной стороне – просто можно перевернуть коврик. Иногда такие модели рассчитаны на разный возраст малышей – одна сторона, например, до полугода, другая – до года.

4)      Развивающий коврик для детей с бортами – этот вид , предназначенный для самых маленьких деток – он выполняет роль манежа – ребенок не сможет переместиться за его пределы. Основная функция  – создание безопасных условий для малыша.

5)      Трансформирующиеся модели развивающих ковриков:

  • пазл – позволяет малышу самостоятельно конструировать место для игры;
  • конструктор – малыш самостоятельно трансформирует различные части изделия, и получается домик, кольцо, дорожка;
  • домик – легкими движениями коврик превращается в уютный уголок для ребенка, где можно играть, складывать игрушки, приглашать друзей;
  • сумка – легко преображается в сумку на плече, что особенно удобно для мобильных мам, а у ребенка всегда остается знакомый для него кусочек мира;
  • колыбелька – после игры становится местом для сна, предназначен для самых маленьких.

развивающий коврик tiny loveТеперь немного остановимся на основных брендах, которые выпускают развивающие коврики:

  • Mambobaby – универсальны, разработаны для всех возрастов ребенка. Материал изготовления - PE, CPP. Оформлены в разнообразных тематиках. Их легко мыть и переносить.
  • Nattou – производитель – бельгийская фирма, что уже говорит о качестве продукции. Правда, рассчитаны коврики только на детей до года.
  • WinFun – бренд известен подбором необычных фоновых тематик – так, например, это могут быть обитатели морских глубин. Большинство моделей оснащены дугами.
  • La-Di-Da – фоновая тематика ориентирована на представителей животного мира – панды, динозавры…, рисунки очень яркие, используются подвески.
  • Dwinguler – производятся для всех возрастов. Материал подстилок очень мягкий и экологичный, обладает повышенной шумоизоляцией.
  • Tiny Love – выпускает много развивающих музыкальных ковриков, дополнены скрытыми элементами, в которых спрятаны игрушки. Модели оснащены игровой подушкой для повышения безопасности малыша.
  • Tessel – специализируется на выпуске ковриков-трансформеров: легко преображается в качалку, машинку, мотоцикл.
  • Felice – яркие и безопасные для любящих поактивничать деток.
  • Ludi – модели дополнены солнцезащитным козырьком, эргономичны.
  • Chicco – итальянский лидер по выпуску развивающих игрушек – вы можете собрать даже целый гимнастический центр.

Если вы пока не можете приобрести развивающий коврик полюбившейся фирмы, не сложно сделать его своими руками. Главное, подарить малышу дополнительные минуты радости, развить его навыки и умения и просто любить его.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Самая тема для очередного поста г-на Гаганова, а то и, бери выше, аж самого avmalgin . Безусловно, г-ну г-ну Гигиберия пришло время обращаться к правозащитникам и далее, вплоть до Европейского суда по правам человека, требуя экстренного вмешательства ассамблеи ПСЕ. Иначе никак. ...
Я ж обещал, Олеж, что я это выложу. Видео старое, от 4 ноября прошлого, 12 года, едва отыскал. Я обещал, что выложу его, когда тебя посадят. Слава богу, что сегодня не посадили никого. Но времена настали суровые и темы тоже, вероятно, должны ...
Ваши впечатления, мнения, вопросы. Большая просьба пока воздерживаться от упоминаний в других постах одного определенного слова и, разумеется, спойлеров ...
Ровно полгода назад,эта кукла подожгла дверь ФСБ на Лубянке. Дверь символ входа и выхода. Защитный барьер от чужаков. Прошло полгода. По данным источника издания "GZT.RU" , указ о реорганизации ФСБ президент РФ Владимир Путин подписал ещё в пятницу. В среду будет обнародов ...
Стоянов разносит зарвавшихся поляков или никогда ещё польский язык не был столь понятен широкой массе посетителей склада :) я вообще ржу-помираю :) Facebook post ...