Развитие туризма в Кабардино-Балкарии

топ 100 блогов evg11520.02.2011 2010

27 марта.  Заместитель председателя правительства — полномочный представитель президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин в Сочи представил главе государства проект туристического кластера на Северном Кавказе и рассказал о планируемых показателях и затратах на этот проект.

1 мая. На трибуне республиканского ипподрома в Нальчике во время проведения скачек, посвященных празднику Весны и Труда произошел взрыв. Пятеро пострадавших.

19 мая. Нальчик. Взрыв прогремел в среду утром на первом этаже общежития по улице Чеченская, 15, где расположен опорный пункт милиции, рядом с которым находится школа. По предварительным данным, никто не пострадал.

24 мая. В Нальчике при срабатывании взрывного устройства возле остановки автобуса ранен милиционер.

25 мая. В Нальчике прогремел мощный взрыв. Район улиц Кирова и Тарчокова оцеплен. Жертв нет.

26 мая. Взрыв в Нальчике произошел рядом с машиной, в которой находился замполка ППС. Жертв и серьезных разрушений нет.

28 мая. В КБР после серии терактов введен режим специальной комплексной профилактической операции.

1 июня. В Нальчике ночью обстреляна патрульная машина Управления ГИБДД с двумя сотрудниками.    Пострадавших нет, машина получила незначительные повреждения.

4 июня. Причиной повреждения магистрального газопровода высокого давления вблизи Нальчика стал подрыв.

6 июня. Рядом с газораспределительной станцией в Нальчике взорваны почти 5 кг в тротиловом эквиваленте. Пострадавших нет.

8 июня. Министр спорта и туризма КБР Аслан Афаунов сообщил, что огромный туристический потенциал региона используется далеко не полностью, поскольку существующий порядок выдачи пропусков для въезда людей и транспорта в пограничную зону создает определенные проблемы.

11 июня. В Нальчике ищут преступников, застреливших милиционера на стационарном посту ГИБДД возле ж/д вокзала.

15 июня. Cотрудник УФСБ России по Кабардино-Балкарии ранен в Нальчике в результате взрыва.

21 июля. Приблизительно в 5:20, группа неизвестных боевиков численностью не менее шести человек ворвалась на территорию Баксанской гидроэлектростанции, в республике Кабардино-Балкария. Они расстреляли двоих сотрудников вневедомственной охраны. Приблизительно в 5:25 произошли два взрыва, уничтожившие генератор ГЭС и повредившие массу оборудования. С места преступления террористы скрылись.

9 августа. Главный инспектор штаба МВД Дагестана был убит при нападении на туристов в Приэльбрусье. Полковник милиции МВД по Республике Дагестан Имина Ибрагимова и житель г. Ростова Иосифа Нерсесяна расстреляны  в урочище Джылы-Су: .

18 августа. Два убийства с особой жестокостью: временно находившегося в Кабардино-Балкарии Виктора Веренеева, младшего лейтенанта милиции ОВД по Эльбрусскому району Мухтара Байчекуева (Тызыльское ущелье).
 
27 августа. В Кабардино-Балкарии убиты туристы с Кубани. Военнослужащий с женой и дочерью поздно вечером в четверг сидел в кафе, когда к ним подошла группа людей в камуфляже и потребовала, чтобы мужчина вышел на улицу. Мужчина согласился, а супруга вышла вместе с ним. После этого муж и жена пропали. Недалеко от кафе был найден сгоревший автомобиль погибших.

11 сентября. Боевики взорвали мемориал «Вечный огонь памяти» в городе Тырны-Ауз.

17 сентября. Взрыв мемориала  в Нальчике произошел минувшей ночью. В результате взрыва никто не пострадал, но «Вечный огонь» получил повреждения.

20 сентября. Около 23:55 по Москве в момент проезда патрульной автомашины УАЗ, в которой находились сотрудники ППСМ МВД по КБР, на обочине проезжей части дороги по улице Идарова в городе Нальчике сработало радиоуправляемое взрывное устройство, мощностью примерно 10 кг в тротиловом эквиваленте, установленное в автомашине ВАЗ-2109. Травмы и ожоги получили водитель и двое пассажиров автомашины ВАЗ-2106, проезжавшей в этот момент по улице Идарова.

30 сентября. Взрыв прогремел в в Нальчике примерно в 00.36 МСК в районе средней школы N27. В результате взрыва пострадал прохожий.

4 ноября. Неподалеку от автодороги "Чегем - Лечкинай" в автомобиле "Ока" были найдены жители Нальчика - 69-летний Вячеслав Кирилюк и 64-летний Владислав Ревазов. Как установило следствие, охотников сначала избили, а потом расстреляли, забрав ружья и сотовые телефоны.

26 ноября. Мощный взрыв прогремел в Нальчике ночью. Взрывное устройство было приведено в действие в тот момент, когда рядом проезжал автобус с милиционерами. Пострадавших нет.

3 декабря. Рамзан Кадыров предложил задействовать стадионы Чечни под матчи ЧМ по футболу 2018 года.

18 декабря. Утром группа охотников из 10 человек обнаружила в лесу в районе города Баксан блиндаж, в котором скрывались боевики. Семерых бандиты расстреляли, двоих зверски избили и одного взяли в заложники.
 

23 декабря. В Нальчике произошел взрыв. Вечером сработало взрывное устройство, заложенное под скамейкой. В результате  получил ранение работник Следственного управления.

2011


28 января. В Кабардино-Балкарии совершено покушение на главу администрации Чегемского района Михаила Мамбетова. Он госпитализирован с ранениями.

2 февраля. В Кабардино-Балкарии расстреляны пятеро милиционеров.

18 февраля. В Баксанском районе Кабардино-Балкарской республики (КБР) были убиты три туриста из Москвы, которые направлялись на горнолыжную базу. Из-за инцидента путешественники уже начали отказываться от поездок в Приэльбрусье.

18 февраля. На Эльбрусе подорвана подвесная канатная дорога "Азау - Старый Кругозор", сообщает "РИА-Новости". Выведена из строя вторая очередь новой подвесной трассы, расположенная между станциями "Азау" и "Старый Кругозор". Как рассказали очевидцы, 30 вагончиков в настоящее время лежат на снегу.

18 февраля. В центре Нальчика в результате обстрела из автоматического оружия погиб милиционер-стажер, и еще один сотрудник милиции получил ранения.

19 февраля. Суммарная мощность трех взрывных устройств, обнаруженных в автомобиле около гостиничного комплекса в поселке Терскол в Кабардино-Балкарии, составляла 70 килограммов в тротиловом эквиваленте. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах

19 февраля. Вечером в субботу в Приэльбрусье были закрыты все горнолыжные трассы, катание горнолыжников прекращено, а выход туристических групп на маршруты запрещен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Риет из крабовых палочек и малосольного лосося с икорным соусом Автор: Ольчик40 Поварёнок 6 уровня Категория: Закуски -> Закуски из рыбы и морепродуктов Описание: Очень нежное блюдо. Прекрасно подойдет на закуску как на праздничный стол, так и для домашней тихой трапезы выходного ...
Звук! Нижегородская обл. Аккуратно, поцоны, смотреть с благоговейным ужасом, комментировать с опаской - не обидьте серьезных чуваков, а то за базар придется отвечать по полной. "Перекрыл дорогу во время разворота. Посигналили и высказали все, что о нем думают. Начал открывать двери, ...
Состарилась как то внезапно. Все кажуцца красивыми и молодыми. Завидно и страшно. Не хочу быть старой!!! Может пора прекратить тупить на лепре и освоить какой нить форум для тех, кому под 40? Читать про масочки - хуясочки и силикон во все места... и ...
Проанализировала, какие фото пользуются наибольшей популярностью на сайтах знакомств. Обнаружила ряд не связанных с возрастом, внешностью и материальным положением факторов, которые, однако, очень сильно влияют на внимание противоположного пола. Первый фактор – это, конечно же, ...
« Среди некоторых немецких историков бытует мнение, что украинцы являются славянизированными германцами. Отсюда будто присущи украинцам трудолюбие, аккуратность и тому подобное. Для его подтверждения приводились факты, что в украинском языке много слов, близких к немецкому и ...