рейтинг блогов

Развернутые итоги первого тура выборов во Франции

топ 100 блогов colonelcassad24.04.2017 Теги: Макрон Развернутые итоги первого тура выборов во Франции

Практически итоговые данные по первому туру президентских выборов во Франции.
Макрон все таки обошел Ле Пен. Меланшон был весьма близок к тому, чтобы прорваться во второй тур.


Развернутые итоги первого тура выборов во Франции

Экс-министр экономики и создатель движения «Вперед» Эммануэль Макрон в первом туре президентских выборов во Франции набирает 23,86% голосов. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на сайте МВД страны после подсчета 97,4% бюллетеней. Лидер «Национального фронта» Марин Ле Пен набирает 21,45% голосов, сообщается на сайте ведомства. Третье место с результатом 19,94% занимает кандидат от партии «Республиканцы», бывший премьер Франции Франсуа Фийон. За ним следует кандидат «Левого фронта» Жан-Люк Меланшон, он набирает 19,64% голосов.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58fd53089a794758e731e28f - цинк

Развернутые итоги первого тура выборов во Франции

По данным МВД Франции, избиратели крупнейших городов Франции в первом туре президентских выборов предпочли не голосовать за Ле Пен. Так, в Париже за лидера Национального фронта проголосовали 4,99% избирателей. 34% жителей французской столицы поддержали Макрона, 26% - Франсуа Фийона. В Лионе Ле Пен заняла четвертое место, получив 16%. Первые два места в этом городе получили Макрон (26%) и Фийон (23%).
В департаменте Жиронда (столица – Бордо) Ле Пен получила 18%, уступив Макрону и Жану-Люку Меланшону. Аналогичная ситуация сложилась и в Тулузе, где у лидера Национального фронта 16% поддержки.
При этом Ле Пен поддержали в Марселе, Ницце, где Национальный фронт в первом туре получал первое место и на парламентских выборах, а также на севере страны, где она получила более 30% голосов.
Наибольший процент Ле Пен получила в департаменте Эна, который находится недалеко от границы в Бельгией. Там за лидера Национального фронта проголосовали 35% избирателей. Макрон получил более 30% в Париже, а также в одном из департаментов в провинции Бретань на западе Франции. Считавшийся одним из фаворитов президентской гонки Фийон праздновал победу лишь в четырех департаментах из 95, однако при этом получил поддержку избирателей в заморских регионах в Тихом океане: во Французской Полинезии и в Новой Каледонии.

http://www.rbc.ru/politics/24/04/2017/58fd5eaa9a79475ca9fc6d52?from=newsfeed - цинк

Поражение в крупных городах конечно крайне неблагоприятный сигнал для Ле Пен.
Само собой, призыв со стороны Фийона, а так же социалистов, голосовать во 2-м туре за Макрона, лишний раз показывает, что разделение основных французских партий по идеологии достаточно условное и они как обычно готовы объединятся на выборах, лишь бы не пустить Ле Пен к власти. Другой вопрос, насколько избиратель к ним прислушается, когда выбор будет стоять уже напрямую между Макроном и Ле Пен.

Позабавали позиция МИД Германии, который на радостях заявил, что сделает все для того, чтобы поддержать Макрона, который поставит на место "антиевропейцев". Вмешательства во внутренние дела суверенной страны? Попытка повлиять на итоги выборов? Нет не слышал.

Развернутые итоги первого тура выборов во Франции
Разбивка по департаментам.

Развернутые итоги первого тура выборов во Франции
Демографическая статистика. Обратите внимание на безоговорочный успех Меланшона среди молодежи.

Развернутые итоги первого тура выборов во Франции
Прочие кандидаты. Кандидат от социалистов полностью провалился, подчеркнув бесславное окончание правление Олланда.

PS. "Зловещие русские хакеры" никак себя видимым образом не проявили. Возможно не размениваются на мелочи и ждут второго тура. -)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Есть шанс заработать 100 тысяч рублей. Всё просто: занимаетесь вашим любимым делом, но в необычном месте :) При этом нужно... смотрите под катом подробности.Свои конкурсные работы присылайте по адресу urbansex.orgНе знаешь, где бы сделать фото, которое ...
Возвращение итальянца (окончание) Кампанию 1701 года в Италии противостоящие армии закончили по обе стороны реки Ольо. Плюс 4 000 французов под командой генерал-лейтенанта Тессе удерживали Мантую, которую имперские войска блокировали. Французский маршал де Вильруа решил, как только ...
материалы на Барака Хуссейна Обаму из иммиграционного офиса выложены в интервебы, это жесть жестчайшая рекомендую ознакомиться особенно тем, кто не имеет малейшего понятия что такое на самом деле американская бюрократия и сколько ...
Приезжала в гости Оксана . Из личной жизни Оксаны: все так же ищет идеального мужчину, чтобы не ошибиться в выборе. Говорит, что на сайтах знакомств уже переговорила более чем с тысячей мужчин, но никто не подошел. Для меня это выглядит, как какой-то бег по кругу. Впрочем, Оксана ищет ...
Теперь о командирах... Существуют несколько способов управления ротой. 1 - либеральный ( командир пьёт и гуляет с девками , а рота самоуправляется и выживает за свой счёт хитрости и изворотливости. 2. -демократичный.( командир слушает всех от солдата до замполита, своего мнения не имеет, ...