рейтинг блогов

Развелись, и теперь боимся "развалить семью"? :-)

топ 100 блогов miumau01.07.2018 Здравствуйте, Яна.
Я хочу просить вашего взгляда со стороны. Не могу сама разобраться.
Мне кажется, я запустила часовой механизм разрушения своего брака.
А может ничего нет, поэтому все так само устраивается.
Недавно мы с мужем сильно поругались и развелись. Он настоял на разводе, который был ему нужен для оформления документов. И в этот момент я была очень расстроена и начала искать новую квартиру для себя и моей дочки. Мне не хочется возвращаться к родителям, хотя мама сразу сказала, что ваши две комнаты в доме свободны - приезжай и живи.



Я не хочу их нагружать, хотя если бы ушла сразу, то не было бы этих метаний.
И квартира по моим деньгам быстро нашлась. Хозяева были в отъезде, а сейчас приехали и оформляют документы.
Но после оформления развода мужа как подменили. Он улыбается. По выходным жарит мясо. Мы сидим болтаем и пьем вино. Ездили на озеро купаться.
Я ему ничего не рассказывала про покупку квартиры. И все, мама, подруга говорят, чтобы я до последнего ничего ему не говорила. Чтобы не нарываться на агрессию в свою сторону.
И еще, с переездом на ту квартиру у меня не складывается. Ее надо ремонтировать, чтобы было там хорошо. Пока я вижу одно решение, тихонько квартиру ту отремонтировать (это тоже времени и денег потребует), а там видно будет.
И я понимаю, что я тут в более худшем положении, он у себя дома и не теряет ничего. Но чувствую себя предательницей что-ли. Если бы эмоционально ушла и разгребалась бы, то наверно было бы тяжело физически, но проще морально. А каждый день жить и готовить пути отхода назад морально непривычно.
И отношения улучшились. Не факт, что завтра снова не ухудшаться снова, конечно. И мне уже кажется, что я придираюсь к нему. Что стала смотреть на него со стороны что-ли.
Помогите пожалуйста. Может ничего страшного нет в этой покупке. У кучи людей есть запасные квартиры. И не обязательно мужу всю душу показывать. Тем более, мы разведены уже, хоть и живем вместе.

***

Здравствуйте!
Как это странно читать. Вы развелись. Судя по тому, что вы написали, вы по-настоящему по всей форме развелись? И вы теперь пишете, что "вы завели механизм разрушения брака"? Брак распался уже, его уже нет. Чего там еще запускать? Муж с вами развелся по своей инициативе, хотел развод и получил его. Почему после таких акций некоторые мужчины вдруг снова становятся ласковыми и добрыми, как будто ничего и не было - для меня загадка. Но мне кажется, что это и неважно. Если со мной человек уже один раз развелся вот так быстро и уверенно, потому что он решил, что так лучше, я бы больше не стала рассматривать его как кандидата в мужья, потому что завтра он, может быть, опять так решит и разведется, а потом опять передумает. И сколько раз в жизни так можно делать? Развод - серьезная вещь. Вполне возможная, если надо и дальше никак. Но это, на мой взгляд, совсем не то чтобы "поссорились-помирились".

Есть некоторые вещи, которые надо говорить только, если решил это сделать. А делать, если правда подумал и решил, что да, это - лучшее решение. Разводы брака для меня в число этих вещей входят.

И вы правильно поступили, что сразу начали искать себе свое место в жизни. Развелись - теперь обустраивайте свою жизнь сами. Тут постоянно все пишут о том, как это важно и как было бы круто, чтобы женщина могла, оказавшись без мужа, просто начать новую жизнь, найти свою квартиру, которая ей самой и по карману, и заниматься своими делами, И как важно еще что-то в жизни иметь, кроме брака и мужа, чтобы было на что опереться, когда наступят сложные времена. А там, когда свою жизнь снова наладите, и муж новый найдется, если будет нужен. Так что вы все сделали правильно, и радуйтесь, что ранее ваша жизнь сложилась так (или вы сами ее так сложили), что у вас была возможность вот так найти себе свое мето и жить дальше.

И да, если вы развелись, вы ничего ему больше не должны. (Полагаю, что суд вам сообщил, что вы кому должны, наверное имущество разделили, и время на ребенка - тоже, вот и все). Вы не должны ему говорить, что у вас происходит в жизни, что вы купили, какое жилье себе присмотрели и.т.д. Можете,но не обязаны. Это не предательство, потому что вы в разводе, и он этого развода хотел, вы ему теперь не жена, и ваши квартиры и деньги - это ваше дело.

У вас кстати есть и другие варианты, если вам так неуютно в этом варианте. Родители звали вас пожить у них - вы можете приводить квартиру в порядок, и в это время перекантоваться у них. Я понимаю, что этот вариант вам не нравится. Но мне кажется, что он легче, когда точно знаешь, что это - на время. Заодно будет стимул не тянуть время с приведением в порядок квартиры.

А можно, конечно, все сказать мужу, чтобы вам было проще жить и лучше спалось.

Кстати, а вы думали о том, что будет, если вы ему скажете? Он разозлится? И дальше что сделает? Выгонит вас из той общей квартиры, где вы сейчас? Если есть такая опасность, то может быть лучше заранее морально себя готовить к ней? А что вы сделаете, если он вас выгонит, либо будет так сердиться, скандалить и, как вы написали, направлять на вас свою агрессию, так что жить станет невозможно? К родителям наверное тоже пойдете? Или пойдете в неремонтированную квартиру, сразу там жить и параллельно все приводить в порядок? Если так, то можно сразу либо уйти, либо сказать мужу и посмотреть, что будет (и быть готовой уйти, если что).

Полагаю, что вы еще рассматриваете вариант, что у вас вообще снова все получится, вы помиритесь, и он вас назад возьмет, вы снова поженитесь и будете опять жить вместе? Я уже написала выше, что это - не очень надежный вариант. Но так же понимаю, что у всех людей в голове что-то свое, и пока они за жто держатся, ничего с жтим не сделаешь. В таком случае я вам тоже посоветовала бы оставить за собой эту квартиру, и так же приводить ее в порядок, чтобы она у вас уже была.

И никакого повода для угрызений совести я тут не вижу. Если бывший (!) муж вас спросит, что это все значит и зачем, вы ему можете смело ответить, что - как же - вы разведены! Он с вами развелся! После развода логическим образом следует разъезд. И вы всего лишь за это дело взялись, совершенно адекватно вашей ситуации. И т.к. вы уже научены опытом, и знаете, что даже в случае примирения он может "поссориться и развестись" в любой момент, вы считаете, что иметь на этот случай своб квартиру - более чем разумно.

Ну и вообще... добавлю тут еще один печальный факт. Я не понимаю мужчин, которые после развода вот так себя ведут, но я их видела, не одного. И чаще всего это их благосклонное поведение совсем не означало, что они хотят свою семью назад. К сожалению. Это просто просыпается у них вдруг какая-то либожалость к жене, которую они бросили, либо чувство вины? Ли бо еще какое-то чувство. Либо многие говорят, что вот развелись и почувствовали себя свободными, тут-то жизнь и заиграла новыми красками. Но во всех таких случаях мы все могли наблюдать, что стоит жене "обрадоваться" и начать все строить заново, как она тут же натыкалась на неуважение, унижение и муж ее снова отталкивал. (Т.е. они такие добрые, пока уходишь от них, а как начинаешь хотеть назад, опять начинается отторжение у них.) Я уверена, что из этого тоже есть исключения (они есть всегда и из всего), и даже знаю, что есть на свете пары, которые развелись и сошлись снова, и потом остались. Но это все же редкий случай.

Так что наверное лучше принять свой развод как факт (он ведь таковым и является) и думать о том, как вам жить дальше. В разводе.
В любом случае я вам желаю поменьше терзаться, и побольше заниматься своими делами, строить свою жизнь, чтобы вам никакие потрясения были не страшны, и при любых условиях всего хватало на себя и дочку!
Удачи!

P.S. И большая просьба - люди, не пишите мне письма в "вопросы-ответы" в личные сообщения жж или в другие соцсети! Они там теряются, я их там иногда замечаю чисто случайно, а часто они пропадают раньше, чем я их там найду! Пишите на [email protected]



ПРАВИЛА:

- Если вы хотите, чтобы ваше письмо опубликовали и обсудили здесь в рубрике "Вопрос-ответ", напишите мне на [email protected] письмо с заголовком "Вопрос-ответ".
- Если вы НЕ хотите, чтобы ваше письмо было опубликовано, НЕ пишите в заголовке "Вопрос-ответ"!
- Письма с заголовком "Вопрос-ответ" содержащие в теле письма фразу "это не для публикации" выбрасываются в помойку независимо от содержания!
- Если вы написали письмо в эту рубрику, оно будет опубликовано! Если вы не уверены в ваших намерениях - не пишите мне! Походите, подумайте, прежде чем писать!
- Я очень серьезно отношусь к своим читателям и их письмам. Пожалуйста, относитесь так же уважительно к моему труду и времени!

Каждый час, который я тут сижу и пишу, ходит неглаженной кисонька!

Развелись, и теперь боимся развалить семью? :-)


Кстати! По мотивам публикаций в этой рубрике возникли гадальные карты!
Вы уже можете погадать себе на них, и скачать бесплатно всю книжку к ним!
Подробности и все ссылки - тут:

http://miumau.livejournal.com/2438946.html

Развелись, и теперь боимся развалить семью? :-)





Развелись, и теперь боимся развалить семью? :-)


Смотрите также:

Развелись, и теперь боимся развалить семью? :-) Магазин Белолапик
Развелись, и теперь боимся развалить семью? :-) Все новости в Телеграме
Развелись, и теперь боимся развалить семью? :-) Недетские картинки в Телеграме
Развелись, и теперь боимся развалить семью? :-) Уютный чат в Телеграме
Развелись, и теперь боимся развалить семью? :-) Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Развелись, и теперь боимся развалить семью? :-) http://paypal.me/mammamiu

Развелись, и теперь боимся развалить семью? :-)



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вы попали на самый крупный файловый поисковик в рунете. Ищите любые файлы и скачивайте на неограниченной скорости.фильмы в формате 3gp скачать бесплатно музыка из фильма мгла китайская традиционная музыка скачать бесплатно софт для xp музыка ...
Памяти Дж. Д.Сэлинджера.Январь, 2010 год.23 часа 45 минут.Сдал свое черное авто на ...
На земле немало племен, которые до сих пор живут вдали от цивилизации и придерживаются первобытных обрядов и традиций. Одни общины славятся своей жестокостью, другие - странными (на наш взгляд) понятиями о красоте, а третьи - причудливыми обрядами и образами. Так, например, папуасы ...
Этот пост был опубликован 4 года назад! ЖЖ напомнил мне о Коле, хотя я теперь каждый день и так думаю о нем. Я недавно писала, что они всей семьей перебрались в Израиль.  Продали всю недвижимость в Москве и Подмосковье.  Еще недавно он мне присылал такие сообщения и говорил, ...
...