Разведенка с тремя прицепами

топ 100 блогов julija_welboy31.10.2015 Он взял Любу, когда она была на излете первой молодости, и трое детей еще не до конца отупили ее мозг и иссушили груди. Говорят, если тебя бросили трое мужчин подряд, то дело не в мужчинах, а в тебе. Четвертого они заводить не решились – время было трудное, троих бы поднять. Глупо ли он поступил?

Семейная жизнь с Андреем не заладилась. Вроде, ничем жена не плоха, но все его куда-то тянуло – то пьянки, то гулянки, то гаражи, в конце концов они расстались. А дети уже полюбили бабушку – его мать. Когда Андрей еще жил с ними, старшие пропадали у стариков – они и накормят, и приоденут, и побалуют. Бабушка внучке головку расчешет, косички заплетет, мальчику шлепка даст за проделки. Годовалый в это время был с мамой – так распределялась нагрузка троих детей на двух женщин.

Люба ни хороша собой, ни плоха, одна из тысячи. В наш город приехала в ранней юности, вернее, ее привез сюда первый муж, и как только она родила, бросил. За каждого последующего Люба выходила замуж и рожала от него ребенка, после чего ее покидали. С рождением третьего всем стало ясно: раз мужчины не держатся – сама виновата.


После Андрея, с которым они также расстались, был следующий – и следующая беременность. Беременела, потому что каждый раз надеялась, что вот с этим-то навсегда. Ну а поскольку мужчины были все больше не денежные, а такие, которые норовят сами кусочек от материнского капитала урвать, дети ее продолжали столоваться у бабушки – той, которая им не бабушка совсем. Мать Андрея их в школу помогала собирать, за оценки ругала, разбирала во дворе их детские ссоры. Так они у нее и выросли.

Четвертый ребенок появился – четвертый муж сбежал, хоть в петлю лезь. Нет, тогда уже детские хорошо платили, можно было прожить.. но как будто клеймо на тебе. Она решилась на пятого! Мужа. И пятого ребенка. Что интересно, при всей своей средней внешности и несреднем «прицепе» претендентов на ее руку не убывало. Вот, пойми этих мужчин!

И тут случилось, как в песне поется: но пятый мой совсем не такой… Женился, обеспечил. Выучил подросших детей. Купил машину, квартиру, в квартиру. Из забитой бедностью и трудами мамашки Люба превратилась в интересную даму, которая со вкусом одевается, водит свое авто, живет полноценной жизнью.

А что же бабушка? Она сейчас очень болеет, ходит с трудом, подняться на второй этаж - проблема. Дедушка ее почти не встает с постели, и ей как-то нужно за ним ухаживать. Андрей о родителях почти забыл, зимой ведро угля внести не допросишься.

Над стариками взяла опеку Люба. Возит их на своей машине по больницам, вкладывается в лечение финансово, налаживает им быт. Когда бабушке сделали две операции одну за другой, Люба организовала своих детей, чтобы они поочередно дежурили в больнице; старшая внучка, которой бабушка когда-то заплетала косички и водила в школу, приехала из Киева, чтобы быть в это время рядом. Когда у нас не было воды целое лето, Люба ездила на машине на криницу и привозила старикам бидоны чистой воды, вместе с сыном втаскивала их наверх.

Старшие дети уже разъехались, и дом почти опустел. Нет, чтобы отдыхать и жить для себя - Люба приняла шестого ребенка! Нет, не из детдома – кто-то из родственников погиб, и дитё осталось сиротой.

Вот так. Оказывается, женщина-то золотая – добрая, благодарная, красивая. Просто никто не ценил.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прошлась сегодня по нашим садовым поселкам. За заборы не заглядывала, смотрела что поспело в зазаборье. Буйство вишни, скоро наступит её время. Не смотрите, что плоды мелковаты, все ...
Возможно я таки слоупок, но. Внезапно обнаружил, что бб+вентиль+100% командир дают 95% экипаж. И тут мне вспомнились частые слёзные просьбы картошке "сделайте возможность запомнить пройденный танк, ну хоть за много голды!!!" и подумалось, а что 5% (с 95% до 100%) это реально так много? Даж ...
Вот смотрите, стоило лишь Зялту быть облитым зеленкой (два раза), как он тотчас же превратился в записного борца с коррупцией, прям что твой Навальный . Но и Навального, борца с коррупцией, тоже облили зеленкой, и тоже два раза! Что было раньше, курица или яйцо, пусть разбирают ...
  Первый завтрак 2022 года:                 Новогодняя ночь прошла прекрасно: с телевизором и звонками в скайпе, мессенджере, и телеге. (У нас введён комендантский час, поэтому хождения в гости запретили :(     Даже засыпая, ...
Екатеринбургским натуралам запретили митинговать В Екатеринбурге не согласовали проведение митинга натуралов. Об этом «Интерфаксу» сообщили в департаменте общественной безопасности Свердловской области. Причиной отказа названы технические ошибки, допущенные при оформлении ...