Разрушение Украины

топ 100 блогов saint_prostata22.12.2015 В реальности действительно существуют многочисленные люди, ежедневно и неустанно работающие над уничтожением украинской государственности. Дело это не простое, но известные успехи уже достигнуты, работа продвигается успешно и с завидным усердием. Речь идет об украинских политиках, патриотах, журналистах и силовиках. Ни минуты покоя не знают эти неустанные труженики. Проведена «зачистка» в Авдеевке. Недели две-три назад аналогичное мероприятие производилось в Красногоровке. Хотелось бы порадоваться колоссальным успехам достигнутым СБУ. Слово пропаганде:

«… в ходе спецоперации украинские силовики обнаружили склад со взрывчатыми веществами, средствами взрывания, продуктами питания (производства Российской Федерации), сигаретами с символикой так называемой «Новороссии» и военной формой ВСУ. Также было изъято охотничье оружие (карабин «Форт», пистолет RG-88) и боеприпасы (калибром 7.62мм - 1018 шт., к ружью - 119, к пистолету - 33)»

В силу деградации на Украине совершенно всех областей жизни, осознать газетный текст можно только анализом. 7.62 – это как раз калибр охотничьего карабина «Форт», гражданской переделке АК. Ружье в тексте не упомянуто, зато появляется на видео. Это крайне опасная гладкоствольная двустволка. Уткам по осени от одного вида делается нехорошо. Пистолет, кстати, вообще травматический.

Страшный склад «со взрывчатыми веществами» не описан подробно и не показан. Возникают подозрения. Баночку марганцовки они там нашли и коробку спичек? Где граница неловкости у этих людей? И не надо говорить, что ее нет. Про ружье-то постеснялись.

Продукты питания российского производства и сигареты с символикой «Новороссии» мне обсуждать как-то неловко. Кретинизм иногда доходит до стадии, выходящей за пределы забавного.

Можно сказать, что произведено глубоко бессмысленное мероприятие, но это будет ошибкой. Смысл, цели, результат – все в наличии. Правда, не совпадают между собой совершенно. Упоротые патриоты требуют от СБУ «гасить вату», да и само СБУ хочет выглядеть современно, эффективно и прочее. Проблема в том, что реальная область деятельности этой организации: крышевание, обналичка и контрабанда. Совершенно нет времени, да и кадров, заниматься всякой ерундой, а надо. Телевизор. Реальную «вату» надо ловить, а поймаешь, выясниться, что именно с ними ты контрабандой и занимаешься. Гораздо удобней похватать беззащитных мужичков, подержать денек другой в камере, сшибить копейку опять же. Главное, никого не надо искать: хватай любого. Грошовая ПР-поддержка сама лезет в кадр поближе к пулеметам, тоже карьеру строит. Упоротые счастливы. Все прекрасно. Из недостатков:

«В результате, по подозрению в вероятной причастности к террористическим группировкам (так называемым «ДНР/ЛНР») силовики задержали 105 местных жителей»

Ста с лишним семьям, а также их родственникам, друзьям и знакомым лишний раз сообщили, что они люди седьмого сорта, и прав у них никаких нет и не предвидится. Можно догадаться, как это усилит их лояльность. Вдобавок к экономическому коллапсу и безработице.

Единственный практический результат мероприятия - ослабление и разрушение украинской государственности, без того, кстати, не особенно устойчивой.

Беспокоит подобный результат организаторов и сопровождение? Разумеется, нет.

Плевали они на эту вашу государственность.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Темное средневековье Ростовщик – презренный вид деятельности. Это люди, которые наживаются на нужде других. Их ненавидят и думают о них только как о мелочных, жадных и недостойных уважения людишках. Философы и поэты блистают при ...
Всем бурной ночи, галчатки. Захотелось потереть за гаражи. Имею желание купить гараж и ковыряться в машинке по выходным. Или приобрести 401 Москвич и восстанавливать его ближайшие 100500 лет. Вопрос собственно в чём: 1) Где посмотреть, какие гаражи подлежат сносу, а какие нет? 2) Гаражи в ...
Курс доллара вчера уверенно "взял планку" в 80 рублей за один бакс и продолжил скакать дальше, к "заветной" цифре 100. Вангую, что уже к концу марта и этот психологический рубеж будет преодолен. Что же дальше? Ничего особенного: гиперинфляция, коллапс сырьевой экономики и массовое ...
Синицы каждое утро требовательно стучат в окно, если в кормушке недостаточно семечек. И это кошмар для нас с котиками — мы то привыкли вставать поздно. И тут на ...
Большая статья обо мне - в свежем номере The New Yorker. http://www.newyorker.com/reporting/2012/04/16/120416fa_fact_ioffe По ссылке - лишь немногое, на самом деле вся статья - на шести страницах. В жизни бы не подумал, что о моей скучной персоне можно написать так много. Журналист ...