Разруха в голове!

топ 100 блогов Сообщество "Back in the USSR"02.12.2011

 

Наверное каждый из нас восхищается красотой и чистотой городов и парков западной Европы. 

Но есть то, в чем порой нам бы  позавидовали даже жители некоторых городов из тех стран, где с шампунем моют идеально гладкие дороги. Это окружающий наши города лес! Красивый Российский лес. Величественный Российский лес со снежными шапками на еловых лапах зимой! Поражающий разнообразием ярких красок лес, богатый грибами, ягодами и цветами летом и осенью!

Это такое ведь счастье, что мы можем созерцать не только бескрайние пустыни и степи, это такое блаженство заходить в бор и вдыхать этот воздух, этот запах!

А потому....каждый раз, наблюдая кучи мусора в лесу, я задаюсь одним единственным вопросом: ПОЧЕМУ? Как можно прийти в лес, отдохнуть и оставить за собой... пластиковые пакеты, бутылки, банки из под консервов?! Это ведь тоже самое, на мой взгляд, что купив пушистый ковер себе домой, нагадить прямо на нем и оставить!

И ведь совершенно очевидно, что в это ни убогий какой-то забрел за 10 км от города, и уж точно ни несмышленый ребенок, которому еще не прочитали родители книжку про что такое хорошо и что такое плохо, это взрослые работающие и зарабатывающие люди, приехавшие на своем автомобиле в лес..

Кто-нибудь, пожалуйста, простите мне мою наивность и невежество и объясните: вот о чем думают молодой мужчина со своей очаровательной спутницей, юной леди с наманикюренными пальчиками, приехавшие на пикник и оставившие за собой в лесу пачку от сигарет, пластиковую посуду и бутылки из под пива (мне довелось наблюдать отъезжающую пару)? 

Я просто не понимаю...на каком этапе в голове у людей происходит такой перекос, что они перестают ценить такую красоту? Что нужно или не нужно говорить или делать, что бы хоть что-то изменить или по крайней мере не допустить подобного поведения?

Ведь если бы это был бы продуманный ход, в знак протеста и обиды на местные власти за недостаточное количество урн, то можно было бы вывалить эту кучу перед зданием Администрации. И в этом, по крайней мере, была бы логика! Но просто так...уничтожать красоты природы, в которые будут приезжать их же дети - это абсурд. Разве нет?!

Не могу не процитировать профессора Преображенского, который говорил, что разруха – это не старуха с клюкой, не ведьма, которая выбила все стекла и потушила все лампы.. Разруха в голове!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я не люблю жир. В первую очередь я не люблю свой жир, и постоянно с ним борюсь, с вечно переменным успехом. Но, я люблю красивых и стильных женщин. Наверное, во мне есть что-то от мужчины. И поэтому признаю, что пышка может быть очень-очень-очень аппетитной. Все зависит от того, как она с ...
Появились новости о первых участниках Евровидения 2015, которое пройдёт в Вене в конце мая. Как и требовалось ожидать, Европа хочет взять победу не голосом, а эпатажем. Финляндию будут представлять панки с синдромом Дауна. Как говорят, группе исполнителей под названием «Pertti Kurikan nim ...
Странным образом отмечен подвиг советского летчика-истребителя лейтенанта Михаила Девятаева, сбитого над Львовом 13 июля 1944. Он – единственный в мире летчик, который за один подвиг сначала был посажен в тюрьму, а затем удостоен высшей ...
В своих поездках по разным городам и странам я, как и многие, пытаюсь найти еду необычную, которую мне не удастся попробовать в Москве. И чаще всего, мне удается найти местечко еда в котором не только вкусна, но и очень не типична, а иногда и просто уникальна. Но, к сожалению, встречают ...
Утро Вечер ...