Разрезая надкусанное яблоко раздора. О Украине.

топ 100 блогов iskra3104.09.2014 Итак, надкусанное со всех сторон яблоко раздора, коим является нынешняя Руина (Украинукраинаой, как мы и говорили ранее, это называть сложно) в своем гниении вошло в стадию необратимости процесса.
Майданек окончательно обломал зубы о ДНР и ЛНР, "понадкусовав, но не зъив" их. Республики оказались  твёрдым орешком  для тупых и ослабленных незалежных и  самостийных зубов, т.е. трезубцев. (лирика).
Ото ж.  Поговорка про "хохла" не зря проросла сквозь столетия до наших дней.

Новороссии быть и правительство ДНР уже приступило к переговорам с Москвой о поставках газа отдельно от Киева.

Политические реаниматологи готовятся запустить великий процесс оздоровления гнилой части отравленного яблока и скоро мы увидим  новые здоровые семена. Ими должны стать те города, где высок потенциал Сопротивления. Время у них еще есть. Отравленная самостийная плоть Руины будет излечиваться от незалежного свидомитства голодом, холодом, болезнями и кровью, иным словом "трезветь" сквозь пот и слёзы как в ЛТП (ЛТК?).

Что ж поделать - спасение утопающих в данном случае - дело рук самих утопающих. Дружески протянутая Украине  Кремлём рука  осталась на рубеже 2013 -2014 года, впереди для самостийных -лишь  сигнальные свистки и флажки от ЕС и США.

Для президента Пети хороших выходов из ситуации практически не осталось. "Куды не кинь-всюду клин ". А суровая реальность кагбэ намекает, что "писец пришел" и по факту - тут не "не до жиру , быть бы живу" .Да что за день такой ?! (одни поговорки).

Итак, продолжать войну Руина уже не в силах, а врать о том что война идёт с Россией и в то же время просить у Путина перемирия в условиях "ло-ло-ло -ло" подобно смерти.

Продолжать войну - это громко сказано. Еще месяц назад масштабы террора можно было замаскировать под военные действия и выдавать за операцию АТО, но в новых условиях это будет оборонительная тактика, сопряжённая с  партизанщиной, разного рода провокации, вполне себе такой откровенный терроризм. Который будет усгублен отстутствием денег, потерями личного состава, горем матерей, позорными проигрышными баталиями, стремительной дестабилизацией. Вообщем Гитлер хихикает, глядя на Петю.

В случае же развития резкого синдрома пацифизма у пациента  - руина расколется еще сильнее. Ведь неделю-две назад русофобская и антироссийская истерия на ТВ достигла своего апогея. Как остановить ненависть к непокорному "лугандону"  и Донбассу? Ведь уже тысячи ущербных поцреотов уже собираются с кулаками требовать от президента Пети танков, броников и со жгучим желанием найти предателей в правительстве ))

А если начнет вылазить вся правда , про АТО, про "российские войска", вообще полетит вся пропагандистская бутафория и повылазят истинные причины конфликта? Ой.. не зря Петя бизнес продает, ой не зря.

А тут еще Беня КалоМойский и прочие "боевые пида***"  и любители госсобственности, ну вы меня поняли. Ахтунг!
Камикадзе Петя напоролся на вилы. И уже даже понял,  что это не грабли.

Что до "сердобольного и гуманного" демократического альянса  США и Европы,то они если так сильно дорожат проектом "Украина не Россия" , давно должны были определиться между собой, кто будет кормить хунту и её "скакунов".  Но сами понимаете, что это слишком "высокая цена за победу демократии". Иными словами, самоокупаемость проекта всё больше вызывает сомнения )))

Интересы на России на Украине вполне очевидны - окончательное решение проблемы Крыма. Киев должен в любой формулировке, но признать уход Крыма и его присоединение к РФ. Если эта цель не будет достигнута - Это будет провал и все жертвы этой войны окажутся напрасными. Ещё одна цель войны - возобновление строительства "Южного Потока" с последующим отключением Украины от транзита. Ведь именно из-за Украины и были запущены очень дорогостоящие проекты всяких "потоков", и оставлять Украину "на трубе" в такой ситуации, как минимум,  бессмысленно.

Интересы Европы? Еще в в 2006 году Линдон Ларуш сказал  «Забудьте о Европейском союзе. Это гроб... Европейский союз создавался для разрушения стран континентальной Европы, для уничтожения всех европейских народов". Единственные цели ЕС - рынок продажи товаров и услуг. Ну и в целом, как способ выглядеть крупнее, более влиятельным, более значимым в континентальной политике.

Давно уже всем понятно , что основной выгодополучатель  - это США, а не пустоголовые каклы рядовые украинцы.
Давно уже всем понятно, что США  ничего не будет делать своими руками, и как сегодня заявил шеф Пентагона Чак Хейгел в интервью CNN «мы не собираемся воевать с Россией из-за этого».  Но добавил, что если  президент России Владимир Путин продолжит эскалацию конфликта на Украине, он столкнется с крайне жесткими санкциями со стороны США и ЕС".

То есть пойдут на "удушающий".. что лбюопытно душить будут руками ЕС.
Для ЕС , как для заядлого мазохиста -извращенца, этот "удушающий" тоже наказание.
"Ебу и плАчу" не только плАчу, но и плачУ )))
Последний пример - свежий садо-мазо-цирк с "Мистралями". Сегодня Франция Франция приостановила поставку вертолетоносца Mistral России и в росте напряжения на Украине Хейгел обвинил "одного единственного человека" — российского президента.

Какое широкое благородство)) Ес в отношении геополитики США :
- риск неустойки от 1 до 3 млрд. евро (первый корабль "Владивосток" и готов к учениям)
- потеря репутации на рынке вооружения и судостроения (пересмотр контрактов)
- рост числа безработных в судостроении. (благодаря Мистралям  было создано около 1000 рабочих мест)

Тем временем США надеется увеличить до 2016 года финансирование работ по созданию ракетных двигателей, альтернативных тем, которые сейчас приходится закупать в России для запуска спутников и увеличивает присутствие НАТО в Европе, буквально вчера Обама озвучил, что Эстонии будут размещены части военно-воздушных сил США.

Я все больше начинаю уважать нашего президента, наблюдая какая шушара, огрызается в его адрес и скапливается по другую сторону мира.

Что дальше?
Многие полагают, что Мариуполь  - точка отсчёта в развороте событий.
По его судьбе будет определятся новый тренд в развитии событий.  Будет занят подразделениями войск ДНР - волноваться нечего. Оставят крупнейший порт  хунте, - есть все основания волноваться.

Конечно, некоторые эксперты строят версии, маркируя выдвижение на Бердянск, а некоторые ориентируются на Харьков.  Но в краткосрочной перспективе при реальном положении вещей, бросок на Мариуполь я думаю был определяющим.

Не исключено, что сейчас производится очередная попытка, с помощью переговоров притушить Сопротивление и не позволить уничтожить олигархическую власть в Украине вообще. Переход власти от олигархата к народу, это , безусловно, показательная порка и является для так называемого "мирового сообщества" воскресшим "призраком коммунизма", бродившего по Европе почти сто лет.

А сегодня этот "призрак" в виде ополчения разбил 21 -ю по силе регулярную армию Украины! 21 место Украинская армия заняла по индексу Global Firepower Index. Говорить можно что угодно, что это Путин и войска РФ, но все прекрасно понимают, что это отсутствие порядка, боеспособности, наличие безыдейности, воровства, коррупции, предательства и трусости у самой хунты и у её служак..

На мой скромный взгляд только капитуляция Киева, и падение его фашистского режима  может разрешить сегодняшнюю ситуацию с оптимальной пользой для украинского народа и России. Единая  социалистическая Украина 2.0 (по  примеру Беларуси, народная, советская) была бы идеальным решением и даже той самой "национальной идеей"  для всего русского мира

И даже наше российское общество в целом вполне готово  к определённым трудностям и лишениям в виде образующихся "дефицитов"  товаров народного потребления, снижением уровня доходов и качества жизни.
Но на определенном этапе. Который прямо пропорционально будет определятся готовностью государственных и окологосударственных элит, олигархов, органов госбезопасности и прочих работать в этом направлении  и способностью жертвовать во имя государственной и социально-экономической стабильности.

Но это абсолютно отдельный разговор.Разрезая надкусанное яблоко раздора, самое время поговорить о слабых местах России.в следующем посте.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Корабли НАТО уходят из Черного моря на Ближний Восток. Военная часть операции удара по Ирану началась. За 8-9 мес все будет готово. Минск-2 и укрепление ВС Украины обеспечат удерживание России от активного вмешательства в эту операцию, особенно при уничтожению Ассада. А при попытках таково ...
Многолетние травянистое растение, полукустарник. Очень любит плодородные почвы. В первую очередь захватывает огороды в брошенных деревнях. Хорошо смотрится на даче, как декоративное растение, но нужен глаз да глаз за "захватчиком", не давая ему распространяться. Оттенков многообра ...
Папарацци поймали в объектив звезду "Основного инстинкта" во время прогулки по улицам Лос-Анджелеса. То, что открылось на этих снимках, не понравилось никому. В свои 58 лет актриса выглядит, можно сказать, идеально. Если бы не одно НО. Шэрон любит носить мини, забывая о своём возраст ...
«А мы посылки не принимаем. У нас лента кончилась», - объясняет нам работник почты. «А без ленты никак нельзя?», - робко спрашивает Ленка. «Нет. Без ленты не положено…» Мы с Ленкой, в кои веки, решили отправить посылку родственникам. Но у нас её не берут. «А может быть, просто обмотать е ...
Дорогие друзья, мы должны помнить, что   Война – это путь обмана, постоянной организации ложных выпадов, распространения дезинформации, использования уловок и хитростей . Когда такой обман хитроумно задуман и эффектно применен, противник не будет знать, где атаковать, какие ...