Разоблачение очередной лжи Фрицморгена

топ 100 блогов burckina_new07.02.2018 Фрицморген, как и положено штатному пропагандону, опять наврал с три короба, пытаясь выдать начавшийся спад рождаемости за 3-е эхо Великой Отечественной войны:

Причина текущего спада рождаемости очевидна — это Войны или, точнее, эхо войн. В 1941-1945 году рождаемость была низкой, из-за чего в 1965-1970 годах в стране было мало способной к деторождению молодёжи. Немногочисленные дети этого поколения выросли в начале девяностых, когда их малочисленность была усугублена разрухой в стране. Наконец, «дети девяностых», которых физически мало, вошли в фертильный возраст как раз сейчас.

Таким образом, ближайшие лет 10 женщин в возрасте 20-35 лет в России будет относительно мало, и, следовательно, рождаемость в стране упадёт.

И приводит, как доказательство пирамиду с левыми цифрами:
Разоблачение очередной лжи Фрицморгена
Договоримся сперва о терминах и будем точны в цифрах, чтобы не лажать, как штатный лгун. Что такое эхо ВОВ понятно. Это эха спада рождаемости в 1941-45 году. Просто уточню, что самый спад рождаемости пришелся на 1943 год. Далее пошел рост. Как считают шаг эха? Шаг эха считают по самому фертильному возрасту женщин. Т.е. возраст, когда они рожают больше всего детей. В СССР этот возраст приходился на 22-24 года. Это легко проверить, глядя на пирамиду 2010 года:
пирамида-2010-года
Повтор ямы 1943 года приходится на 1966 год. Это первое эхо ВОВ. Далее начался рост. Прибавляем к 1966 году еще 23 года и получаем второе эхо ВОВ, которое пришлось на снижение рождаемости конца 80-х. Причем яма должна была быть в 1989-90 году. После нее должен был быть начаться новый рост рождаемости. Это подверждает рост численности женщин возраста 20-24 года после 1990 года:
Разоблачение очередной лжи Фрицморгена
Но никакого роста рождаемости не началось: сперва забуксовала перестройка Горбачева после некоторых успехов 1985-87 гг, а потом грянула социально-экономическая катастрофа, как следствие насаждения капитализма в стране в 90-е. По этой причине последовал затяжной спад рождаемости до самого конца 90-х:
Разоблачение очередной лжи Фрицморгена
К которому 2-е эхо ВОВ не имеет ровно никакого отношения ни по причинам, ни по времени.

Таким образом, начавшийся в 2016 году спад рождаемости является не 3-м эхом ВОВ, который просто растворился в новых демографических реалиях, а первым эхом спада лихих 90-х.

Кстати, новый шаг эха теперь не 23 года, как было в СССР, а порядка 27-28 лет. Именно в этом возрасте нынешние дамы предпочитают рожать больше всего детей:
Разоблачение очередной лжи Фрицморгена
Окончательные выводы у меня на Дзен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Разбудил сегодня звонком коллега из Магдебурга. Донельзя возбужденный, пулеметно тараторящий. Я был, наверное, уже сотый, кому он рассказывал о семейном чуде. 19-летний сын Мартин в пятницу поссорился с однокурсницей, Вечером решил, таки, ...
И. Е. Репин, «Выбор великокняжеской невесты» (Михаила Федоровича?) Первым шагом в организации смотра невест была отправка придворных из царского московского двора в главные города ...
Борьба с параллельным импортом принимает, по истине, титанические масштабы. Теперь белым и пушистым официалам и мейджорам помешали параллельные импортеры и те, кто таскает товары из-за рубежа, с того же ебея. Министерство связи ведет работу по ...
Из-за нехватки воды в Крыму погиб весь урожай риса. Обсуждение в профильной группе: З.Ы. Будьте осторожны, эти люди ходят с вами по одним улицам и голосуют на выборах. ...
Хотелось бы задать вопрос разработчикам. Для кого вы делаете игру? Для людей взрослых и увлеченных техникой или для тех кто играет в World of Tanks? Мнение уважаемого танкового эксперта о WoT. Ещё одна аркадка не взлетит, потому что есть WoT, AW, mail.ru сделает наверняка аналог. ...