Разоблачение и публичная порка

топ 100 блогов carcass_bride — 15.10.2010
Разоблачение и публичная порка
Это я и мой муж Александр Донских. Кому-то «он», а точнее его внешность, которой я бессовестно воспользовалась без его разрешения, знакомы под ником Разоблачение и публичная порка [info]vladok 
Так вот этот самый Разоблачение и публичная порка [info]vladok (он же Разоблачение и публичная порка [info]3a_gad_o4nii  – владок для ограниченного круга пользователей, Разоблачение и публичная порка [info]narrator_murk  и Разоблачение и публичная порка [info]verladex  – дневники со сказками и рассказами)

Спасибо Анне за этот пост. Я давно хотела разоблачения, потому что рассказать обо всем самой не хватало духу.
http://annak0nda.livejournal.com/105803.html

Все началось в 2005 году, когда Саша был в Америке, а я познакомилась в ЖЖ с парнем odi_noki. Мы сразу стали хорошо общаться, переписываться по почте и смс. Но он почему-то не слал свое фото. В один прекрасный день мне пришло сообщение: «прости меня, надеюсь, ты все поймешь правильно, проверь почту, я прислал фотографии».
В почте обнаружился архив с фото, а на них – хорошенькая девушка, бритая наголо. В письме Оди писала-писал, что давно ведет журнал от мужского имени, потому что ей так нравится. Но мне она решила признаться, потому что хотела, чтобы я знала правду.
Я отреагировала нормально. Мы переписывались, созванивались и планировали встретиться. Все было просто отлично.
Потом она рассказала, почему завела «мужской журнал» - не для того, чтобы девок клеить, а потому что быть мужчиной в этом мире проще (кстати, живет она в Эйлате). К тому же увлекательнее и на все, что пишешь, по другому реагируют. Хотя вести такой дневник сложно.
«Да ладно, что там сложного?» - сказала я.

Рождение Влада
И как-то раз, когда у нас отменили пару, я зашла в Интернет-зал и открыла дневник на имя «влАдок». Вести дневник с нуля было скучно. Нужно было писать для кого-то и я пошла по сообществам – Формула-1, ру_секс_скул, куда-то еще.
Писать старалась в иронично-хамской манере, разработать стиль письма, не похожий на мой собственный. Это было сложно, но постепенно получалось. За основу характера персонажа был взят один мой очень хороший друг, успешный человек, которым я восхищалась и которого боялась. С его разрешения, я списала с него историю его жизни. Она была притягательной и не банальной – триллер с элементами драмы. Персонификация и истории из личной жизни вызывают бОльший интерес, чем заводы-самолеты-политика и просто смихуечки.

Мне нравилось вести такой фривольный дневник, местами «ни о чем», местали очень личный. Потому что характер этого персонажа, его мысли и чувства, отношения между людьми были моими собственными, только гипертрофированными – эдакая ранимая сволочь.

Вообще, образ Влада, точнее, его характер это отдельная история. У всех в детстве, наверняка, были «воображаемые друзья». Я воображала не друзей, а другую себя. То есть, в моих фантазиях никогда не участвовала я сама – себя представляла в виде такого вот мальчика, который идет всем наперекор, одиночка, сторонний наблюдатель и протагонист в одном лице. С ним постоянно что-то случалось. При этом он был дерзок и местами невыносим. Таким я сделала и Влада.

Очень скоро его дневник по популярности обошел мой собственный. С 2мя постами даже умудрился засветиться в топе Яндекса.
Но чем дальше в лес, тем серьезнее становились обязательства.

Друзья
Оди предупреждала меня, но я, вопреки ее советам, все-таки сблизилась с несколькими людьми. Ники, наверное, писать не буду.
Эти люди были мне интересны и постепенно стали очень дороги. С кем-то общались просто на бла-бла-бла, а с кем-то…
Я не удержалась. Эмоции зашкаливали.
Больше всего «досталось» двум девушкам, "Е" и "С". С "С" была попытка завести виртуальный роман, в который хотелось окунуться с головой, очень уж неординарная девушка. Там была настоящая страсть, но я была в ужасе от того, что если придется все рассказать, то она уж точно не поведет себя, как я с Оди. В общем, всё это спешно «слила».

С «Е» совсем другая история. Я не понимаю головой, как писать все это сейчас от своего имени, потому что, когда я общалась от имени Влада в голове включался какой-то «тумблер». Сознание переключается. Тебе кажется, что твои мысли думает другой человек, что тот человек реален, пусть он и думает твои мысли, а ты – нет.
В общем, «Е» сразу мне понравилась. А увидев фото… В общем, для меня это была самая прекрасная девушка. Мне нравилось то, как она писала посты с иронией. Как признавалась в любви своему мужу. Мне нравилось общение с ней – достаточно легкое, постепенно перешедшее в откровенное.
Именно тогда я поняла, что наверное, вся эта история с вируальностью затянулась. Что надо жить своей жизнью. Оди пропала, у меня была безумная работа в Итесе с ночевками на рабочем месте, учеба в институте, отношения с Сашей на грани разрыва, из-за того, что я месяцами пропадаю на работе… Но общение продолжалось и тогда оно нужно было как воздух.

А потом она пропала – заболела, в общем, выпала из Интернета на целый рабочий день. Внезапно. И я поняла, что не могу без этого общения. Что мне хочется ей помочь, быть рядом, что тут признание тоже не прокатит. В общем, именно тогда я сделала эту ошибку и осталась.

«Убить Влада».
И все-таки несколько раз я порывалась удалить дневник. Удаляла и восстанавливала снова. Потому что это как наркотик и жизнь без него становится пресной и неинетерсной. Некуда переключить мозги от постоянных перетрясок. А представляя себя Владом мне удавалось легче выполнять обязательства по службе, например. Ведь это Я не могу, МНЕ сложно, а ОН может всё.
Я думала о том, чтобы «убить» его по-настоящему. Т.е. написать, что скончался. Но убивать его было жаль. Он был моим «ребенком», тем более, убив его, я бы потеряла тех людей… Часть из них я «познакомила» с собой и мы нормально общались, даже лучше, чем от лица Влада. Но среди них не было «Е».

Я писала в ЖЖ несколько постов на тему «я это или не я», в открытую признавалась, но никто не воспринимал всерьез. В посте «Теория красоты» я писала о том, что человек существует, если в него верят другие, и существует он таким, каким они его видят и виртуальное общение помогает отбросить рамки вроде возраста, пола, социального положения и внешности. В том, каков человек внутри и есть его истинная красота. Ну, или уродство.

Впоследствии, ЖЖ все-таки сошел на «нет», но я продолжала общаться с некоторыми людьми ВКонтакте. Признаться по прежнему не хватало духу. Была попытка малодушно рассориться со всеми, но не прокатило.



Итоги
О чем я сожалею больше всего? О том, что принесла огромное разочарование в жизни других людей.
Я пошла на это не только из любопытства, но и потому, что это помогло мне дать жизнь одной из воображаемых личностей внутри меня. И личность эта оказалась куда более интересной и живучей, чем я сама.
Я мучалась угрызениями совести. Мне часто снился сон, что я говорю с одним из друзей Влада, будучи в своем настоящем обличии и пытаюсь убедить, что все нармально.
Мне стыдно за то, что я влезла в жизни других людей под чужой маской.
Хотя, даже там, под маской это все равно была я. Но другая я.
Я не пыталась нажиться на этом – скорее, в материальном плане, понесла большие затраты.
Я пыталась быть лучше, чем я есть. Сыграть в исполнение желаний.
Теперь, когда Влада уже окончательно нет, нет той параллельной реальности… я не совсем понимаю, что будет дальше.

Но муж счастлив, он сказал, что долго ждал этого дня. Саша ненавидит обманы, а потому «ну позвоооооонииииииииии, поздравь с днем рождения! Это же хороший человек!» - и через какое-то время, после дооолгих уговоров он звонил, поздравлял, а потом мы сильно ругались. Я обещала, что это «в самый последний раз».

Жалею ли я об этом опыте? Не смотря ни на что, я бы больше пожалела, если бы его у меня не было. Но повторения этого опыта не хочу.

Надеюсь, кого-то эта история длительностью в 5 лет повеселит. Кого-то заставит задуматься.

У всех бывших френдов Влада прошу прощения. Не прошу простить или понять, прошу принять как есть. Спасибо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поздравляем уважаемую tokra с результатами референдума. Русский язык там не прошел. Унизительный, конечно, референдум для страны. Так и представляется: 2050й год, Россия, и понаехавшие китайцы пытаются вывести китайский язык на уровень ...
В Ингушетии пограничники поймали снежного человека В Джейрахском районе Ингушетии в лесу пограничники поймали странное двухметровое существо, похожее на снежного человека. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на министра труда и ...
=========================== Загаданы книги и эпизоды, где действие движется в пределах одного дня. =========================== . За один вопрос - 2 балла. Ответом считается автор + название. Если помните только сюжет без автора и названия - 1 балл. Авторы не повторяются. ...
 ЗАЕБЫВАЕТ ЧУТЬ БОЛЕЕ, ЧЕМ ПОЛНОСТЬЮ!скоро начнется массдефренд по ...
Мало кто знает о существовании фортов. Большинство посещает лишь саму Брестскую крепость, ее центральную часть. И не подозревают, сколько всего интересного есть поблизости. Я покажу вам и саму крепость и Тереспольское укрепление, которое находится в пограничной зоне и чтобы попасть туда не ...