рейтинг блогов

Разоблачение "дачи генерала". Озеро Поварское и провал ФБК

топ 100 блогов manzal12.10.2016
Разоблачение дачи генерала. Озеро Поварское и провал ФБК

Это "расследование" - настолько большое разочарование, что вот ссылка, наслаждайтесь.
Итак, исходя из информации в самом видео:
Навальный и ФБК "нашли" дачу в "сильно приграничной с Финляндией зоне". Дача принадлежит начальнику Регионального пограничного управления ФСБ России по Северо-Западному федеральному округу Николаю Козику. И вот непосредственно скриншот из видео, а сам документ - из Росреестра:

Разоблачение дачи генерала. Озеро Поварское и провал ФБК

Смотрим, где это.
Поварское озеро

Субъект федерации: Ленинградская область.
Координаты места. Широта: 60.920   Долгота: 28.687

Разоблачение дачи генерала. Озеро Поварское и провал ФБК

Обратите внимание - таможенный пункт "Брусничное" находится на большом расстоянии от места постройки.
Разоблачение дачи генерала. Озеро Поварское и провал ФБК

И, наконец, вместе обещанного километра от границы - почти 4. По прямой и через лес.
Разоблачение дачи генерала. Озеро Поварское и провал ФБК

Ладно, не будем занудами. Посмотрим лучше, что там у других российских граждан, которым пришлось жить на границе с Финляндией.
Это целый жилой дом по улице Победы, что в Светогорске. И да, эти простые русские люди - нарушители, коррупционеры и воры, следуя логике Навального.
Разоблачение дачи генерала. Озеро Поварское и провал ФБК

Ведь их дом находится всего в 1,5 километрах о финской границы!

Разоблачение дачи генерала. Озеро Поварское и провал ФБК

А теперь немного о законе. Начнем с того, что с 1993 года понятие "пограничной зоны" претерпевало множество изменений. В том числе, устанавливать размеры может региональная власть, а 5 километровый барьер был упрощен. Кроме того, в ряде областей официально есть лишь узкая полоса вдоль границы (Карелия), а доступ в населенные пункты, которые попадают под определение "приграничной зоны" в каждом отдельном субъекте опять же устанавливается местными властями. В большинстве случаев, достаточно лишь российского паспорта, чтобы оказаться в "закрытых городах".

Комментарий относительно зоны инженерно-технических сооружений дал Илья Шуманов, эксперт Transparency International.
"То, что называете зоной ИТС, на самом деле является территорией, находящейся за рубежом ИТС. И представляете, в этой зоне иногда живут люди, иногда даже в этой зоне существуют целые населенные пункты. Да, это не очень удобно с точки зрения охраны границы, но это реальность и это существуют, и это законно. Не оправдываю генерала ФСБ (может быть он эту землю украл), но наличие у него этой земли в собственности совершенно законно и не противоречит ничему".

Даже если не верить "экспертам", давайте предположим другой вариант. Гугл панорама. Проехала бы она в запретной зоне? Пустили бы машинку с камерой в зону стратегического объекта? Нет. Если не верите, попробуйте найти панорамы на реальной границы любых стран. Никто и никогда не допустит такого, простите за сленг, палева.

И еще один момент. Поселок Дружноселье, в котором зарегистрирована дача, является не выдумкой или вымыслом. А вполне реальным местом, в котором люди живут, как и в соседних поселениях.

Разоблачение дачи генерала. Озеро Поварское и провал ФБК

Остается только один вопрос - каким образом в самом обычном месте недалеко от границы оказался слегка, кстати, покосившийся забор с колючей проволкой. И тут мы вспоминаем, что пертурбации с переносом и переосмыслением пограничной зоны лет 10 назад были очень актуальны. Не исключено, что, например, в 2000-х годах в этом месте действительно гуляли погранцы с собаками, однако позднее было принято решение о сужении пограничного отрезка. А забор остался.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нажав на кнопку jpg вы можете сохранить получившийся рисунок себе на компьютер Еще рисовалка под названием Harmony тут http://mrdoob.com/projects/harmony/#shaded ...
Сейчас совершенно случайно набрёл на Интернет-версию одного глянцевого журнала в котором женщины делились позитивным опытом своих родов. Больше всего впечатлила фраза врача, со слов одной из женщин, который помог справиться роженице с болезненными потугами словив правильный ритм своего ...
Вы все знаете, что это такое. Это когда букашка-таракашка прикидывается ветошью и не отсвечивает. А вот у людей бывает мимикрия наоборот - когда какашка прикидывается баклажанной икрой (фигурально выражаясь, конечно). И это вызывает удивление у ...
Практически в каждой семье есть родственница, которую никто терпеть не может. В семье Саида это жена дяди Абдуллы по кличке шайтан. Моя свекровь ее не любит за снобизм. Фатима, как женщина очень верующая, считает высокомерие грехом не на словах, а ...
1 Омск в нашем маршруте возник случайно. То есть туда-то мне хотелось, но изначально я намеревался проскочить его без остановок. Однако параллельно с нами наши друзья отдыхали на Байкале. В идеале стоило бы двинуть туда, но я понимал, что за один раз не потяну всё. Путешествовать по ...