рейтинг блогов

Разоблачаем: в Германии снова строят 4-х метровую стену?

топ 100 блогов masterok07.11.2016 Разоблачаем: в Германии снова строят 4-х метровую стену?

Вот что писали вчера СМИ под заголовком "Жители Мюнхена отгородятся стеной от мигрантов":

Жители мюнхенского района Нойперлах, недовольные строительством нового приюта для беженцев в этой части города, решили отгородиться от мигрантов стеной. Об этом сообщает Die Welt.

Высота конструкции составит четыре метра, что на 40 сантиметров выше Берлинской стены. Именно с ней провел аналогию местный политик Гидо Бухольц, который недоволен компромиссом, достигнутым жителями города и властями. «Стена — это противоположность интеграции», — считает он.

Разоблачаем: в Германии снова строят 4-х метровую стену?
Фото: Kai Pfaffenbach / Reuters

7 сентября сообщалось о строительстве стены высотой четыре метра во французском Кале. Оплачивать возведение будет Великобритания, и это обойдется британской казне в два миллиона фунтов стерлингов (примерно 2,7 миллиона долларов). Конструкцию протяженностью одну милю (примерно 1,6 километра) возведут по обе стороны автодороги, по которой грузовики проезжают в порт Кале.




А теперь некоторые существенные уточнения к этому сообщению:


Человек, который проживает 20 лет в Мюнхене написал письмо главному редактору Ленты т.к. информация, по его словам, была подана неверно.

Вот что он заявил.

1. Вы ссылаетесь на газету DIE WELT, но оригинальный материал был напечатан на портале WELT N24, а это разные медийные организации.
2. ЗАГОЛОВОК несет прямое искажение новости.
3. Пришпиленная вами фотография НЕ соответствует новости и устарела примерно год назад.
4. Жители мюнхенского района Нойперлах НЕ ИМЕЮТ ничего против строительства нового общежития. Год назад 7 человек из близлежащего дома подали заявку в суд, чтобы решить вопрос о возможном шуме (рядовая практика). В Германии тысячи поселков и микрорайонов огорожены по заявкам людей специальными противошумными стенами.
5. Не жители решили отгородиться, а стена была предложена проектной организацией, как противошумная конструкция, так как вначале планировалось строительство здесь спортивной площадки для стритбола. Высота стены была заложена тоже в расчете на эту игру. Судом ситуация уже в июне разрешилась: стритбол из проекта изъят, а забор будет озеленен, у 7 жителей с июня 2016 года больше НЕТ претензий.
6. Компромисс достигнут НЕ жителями города и властями, а 7 соседями и проектировщиками.
7. Слово HEIM означает в данном случае не приют, а общежитие (сравн. Studentenheim).
8. Муниципальный политик Гидо Бухольц заявляет, что наличие «стены» противоречило бы известной мюнхенской культуре помощи бедствующим. Этот подход граждане города в полной мере продемонстрировали в самые острые моменты 2015 года, принимая тысячи измученных беженцев в день. Политик в принципе прав. И он тоже ЖИТЕЛЬ Мюнхена. (пруф)

Т.е интернет-издания и телевидение как обычно раздули вероятно новость из ничего и даже можно сказать из старого "ничего".

Немцам конечно виднее, им с этим жить, но я вообще то с большим пониманием относился к фейковому варианту новости, а не к его опровержению. Как то обсуждали тут в блоге преступность мигрантов в той же Германии, так в комментариях жители Германии (русскоязычные, переехавшие много лет как) наоборот яростно защищали эту политику и говорили, что никаких проблем нет и они ничего плохого не видят. Ну ладно. Хотя все равно странно и непонятно это маниакальное желание помочь тем, кому помощь не особо то нужна (толпы здоровых мужиков), даже тогда, когда это чревато пагубными последствиями самим помогающим и их государственному образованию.

Не уж то мы такие разные в понимании этой ситуации или кто то все же лукавит?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Решил внезапно научиться собирать Кубик Рубика. Уже и схему сборки нашел Осталось сам кубик ...
Мы, кстати, еще на Нойза МС сходили, тоже хорошо было. Но слышно плохо было, хотя в том же зале, что и Машина, ну может у нас места были хуже. Короче хорошо, что я подготовилась, послушала тексты заранее. Лимасол отличился: на главной песне в зале появились две девушки в костюмах ...
Представьте себе ситуацию: вы упоенно трахаете любовницу, и тут в домофон звонит жена. Вы мигом вскакиваете с девчонки, затем с кровати, суете ей (девчонке) в охапку ее шмотки и таким манером ее, прижимающую к прелестной юной груди джинсы-туфельки, выпроваживаете за дверь. Уффф.... И тут ...
Я вас предупреждал пара дней назад, что пошли дни до блокировки телеги? Самосбывающееся пророчество http://www.interfax.ru/russia/607222 И ваащпе похую, что народ вкладывал какие то деньги, набирал аудиторию, раскручивал каналы. Будет как всегда. Хуйякс и не будет вам никакой телеги ...
Дорогие сообщники, простите сразу за пятничную картинку и если это баян, не могу удержаться, чтобы не запостить. Posted via LiveJournal app for iPhone . ...