Разоблачаем магический черный квадрат

топ 100 блогов masterok08.03.2017 Разоблачаем магический черный квадрат

Кто еще не знает как работает магический черный квадрат? Попробовать его в действии можно вот тут Да я знаю, что этот баян древний как говно мамонта, но вот только сейчас встретил двух людей, которым долго пришлось объяснять принцип его действия.

Так что кто не знает идите под кат ...


Для начала обращаю внимание - в начале поста ПРОСТО СКРИНШОТ! Для активации механизма нажимайте на ссылку под скриншотом и там будут актуальные символы.

Здравомыслящему человеку понятно, что это математика. Тут работает формула (x*10+y) - (x + y) = 9*x, результат которой в том, что какое бы вы число не загадали, оно будет кратно 9.

По-этому для всех чисел 0, 9, 18, 27, 36, 45, 54, 63, 72, 81 в таблице будут одинаковые картинки, которые потом и выскочат в верхнем квадрате.

Но они же все время разные скажете вы! Правильно, потому что после обновления, все картинки на кратных 9 меняются, а вы просто этого не замечаете и загадывая другое число, получаете другую картинку, но результат все равно кратный 9.

П.С. по теме комментариев. Для простоты. Большой черный квадрат ВСЕГДА покажет тот символ, что на 9. Сколько раз бы вы не нажали. Проверьте. А потом уже двигайтесь дальше в своих умозаключениях.

Казалось бы фигня, но в ГуглПлей даже есть такое приложение:

Разоблачаем магический черный квадрат


Вот еще некоторые интересные загадки: вот например про шапки криминальных авторитетов, а вот головоломка, с которой справляются только 2 из 10. Есть еще вот такая занимательная математика и вот такая головоломка, которая переругала весь интернет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вы все думали, что конец света это божественное? Обломайтесь - это дело рук человеческих и никого больше. Это неготовность защищать себя и свои свободы. Это слабость и трусость. Это желание все переложить на чужие плечи, в том числе и господа ...
Кальман выпил палинку , снова налил рюмку и вытер носовым платком пот с лица. Подъехало что-то большое и страшное. Сначала Наташку вытащила из строя - юбку вспомнила, а потом и Сашку с Андрюшкой. С тем, что нас поселят в концлагеря со всеми ...
> Уже сейчас видны контуры будущей Третьей Мировой Войны Не видны. Всё боеспособное говно, накопленное Европой и РФ за годы холодной войны уже наполовину сожгли на Украине. Кое что еще есть у США (раскидано по всему миру) и у РФ (законсервированные т-34 и подобное). У Китая потешная ...
Настоящее, пахучее и с мягкой шкуркой. Чего тут еще можно комментировать? ...
Есть мысль, что в Украине все решится тогда, когда произойдет именно это – иссякнет терпение украинцев. Это Путин сказал. Он сегодня общался с народом – работниками Лебединского горно-обогатительного комбината. Вот один из работников, "родом с Донбасса", и спросил его о том, "как ...