рейтинг блогов

Разновидности отопительных систем для частного дома

топ 100 блогов gellius21.05.2015Технологии

Разновидности отопительных систем для частного дома

Один из самых главных этапов строительств загородного дома – это создание отопительной системы, которая может отличаться принципом работы, конструкцией, а также разновидностью используемого топлива.

Какой же вариант выбрать? Выбор во многом зависит от нескольких факторов – планировки, расположения вашего загородного дома, климатических особенностей, и, разумеется, от ваших финансовых возможностей.

На сегодняшний день большой популярностью пользуется водяное отопление для дома. Такая система зрительно имеет вид замкнутой цепи. Ее основными элементами являются трубы, батареи и, конечно же, котел. В зависимости от того, из какого именно материала будут выполнены трубы и батареи, они могут обладать разными качествами, в частности, они по-разному могут передавать и хранить тепло.

Как правило, это может быть сталь или же мель. Более инновационное изобретение – батареи и трубы, выполненные из современных полимерных материалов. Они с лучшей стороны зарекомендовали себя в плане монтажа, а также дальнейшего использования.

Каким же образом функционирует водяное отопление? Котел нагревает воду, циркулирующую по трубам. В конечном результате батареи становятся горячими, в результате чего отдают тепло в дом. При этом сам агрегат может работать на газе или же твердом топливе (уголь или дрова).

Еще один популярный вариант – это современные воздушные системы. Стоит отметить, что данный вариант более дорогостоящий, при этом он более удобный и эффективный. Воздушные конструкции могут различаться по принципу работы.

Выделяются основанные на принудительном действии и гравитационные конструкции. В первом случае принудительно подается благодаря вентилятору в систему, во втором случае кислород перемещается по воздуховодам самостоятельно за счет разницы температур без принудительного вмешательства. Стоит отметить, что единственным неудобством в таком случае может быть шум, который возникает в воздуховодах из-за передвижения кислорода.

Самым экономичным вариантом является инфракрасное отопление, имеющее ряд преимуществ:

  • Не сушит и не сжигает кислород;
  • Является максимально естественным;
  • Не выделяет продуктов горения в окружающую среду;
  • Является хорошей профилактикой грибка и плесени.

Если вы желаете приобрести качественное вентиляционно-отопительное, теплообменное и энергосберегающее оборудование, рекомендуем вам посетить концерн «Медведь» по ссылке: http://kalorifer.net/product/tyagodutevye-mashiny-vdn-i-dn.

Надеемся, что вы по достоинству оцените все наши преимущества, а также рассмотрите нас в качестве верного партнера, а страницы нашего сайта помогут вам выбрать качественное энергосберегающее и вентиляционно-отопительное оборудование!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Win or fail?    Эпическая битва между "Людьми Икс" и "Зеленым Фонарем" начинается. Marvel против DC Comics! Под катом я приведу доказательства за и против , а здесь, как всегда, выжимка для самых ленивых. Плюсы: Магнето Сцена с запуском ракет ...
Друзья, прошу поддержать нашу чудесную Юлю mi_feliz ! Она спортивный блоггер! Вчера написала нам с Вами, волшебными Френдами. Обязательно посмотрите всех спортсменок, очень красивые! "Без мыла влезть! Друзья, в моем любимом сообществе ...
Заявление настоятеля храма блаженной Ксении Петербургской в Новочебоксарске отца Романа (Степанова) о коррупции в Русской православной церкви (РПЦ) и призыв к церковному начальству опубликовать декларации о доходах вызвали дискуссию среди священнослужителей. Запрещенный в служении ...
Сегодня в разговоре выяснилось, сколько лет Иванову-Петрову. То есть по его манере речи и прочим таким вещам на сколько он примерно лет... не выглядит, а "наговаривает", видимо. Сказано было - между сорока и пятьюдесятью, так что для точности скажем - на 45. Я спросил, а в чем это выражает ...
Количество автомобилей на дорогах продолжает увеличиваться и автомобильные заторы стали нормой. Эффективно регулировать транспортные потоки позволяют платные автомобильные дороги. А у водителя есть возможность выбора — стоять в пробке бесплатно (на самом деле нет) или сэкономить время ...